микроджиг

Ответить
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: микроджиг

Сообщение GAL » 14 окт 2014, 21:44

Парни всем привет, в общем сегодня ловил на ультролайт, ситуация следующая, как Саня Искандер говорил что маленькие мормышки ставить и на них ловить у меня не получалось, ну не чувствую я как себя ведет приманка. Решил увеличить вес груза до 3-5 грамм, сегодня попробовал тема пошла, попробовал поймал одного шнурка
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: микроджиг

Сообщение Iskander » 14 окт 2014, 21:53

У меня в начале сентября на микроджиг шурогайки исправно вешались у жд моста на Томи. Сейчас успешно перехожу на полноразмерный джиг.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: микроджиг

Сообщение GAL » 14 окт 2014, 22:32

Саня ну не чувствую я как работает снасть хоть ты тресни, с корефаном разговаривал на днях он так же говорит до 3х грамм не могу понять как играет и как работает приманка, от трех и выше все ок. вот и я попробовал 3 грамма вроде понятие пошло а еще и течение все равно сносит, поставил 5ть грамм и все ок в руку все передается по кончику бланка вижу игру, по леске вижу когда до дна приманка достает. Завтра думаю продолжить свои начинания. Кстати ты в Белогорске в ближайшие дни не собираешься рыбачить??? можно было бы встретиться поговорить
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: микроджиг

Сообщение Iskander » 15 окт 2014, 05:12

Нет, Олег, не доведётся мне в Белогорск до льда ехать.
А микроджиг лёгкий чувствуется тогда, когда при потяжке на себя кончик спиннинга хоть чуть-чуть но гнётся. Это к вопосу о тесте удилища.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: микроджиг

Сообщение viktor » 15 окт 2014, 07:38

GAL писал(а):Саня ну не чувствую я как работает снасть хоть ты тресни, с корефаном разговаривал на днях он так же
Олег, можно спросить, какие снасти используете с другом ? Палка-шнур-катушка ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
DimDim
Неслучайный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: микроджиг

Сообщение DimDim » 15 окт 2014, 12:49

Внесу свои пять копеек. при ловле на микроджиг до 3 гр. тактильных ощущениу в руку не почувствуешь ни прикаких условиях, т.к влияет множество факторов. При ловле на такой легкий вес даже при маленьком ветерке приманку будет сносить за счет веса шнура и его парусности, отследить при таких условиях опускание приманки на дно и соответственно игру практически невозможно. Второй враг легкого микроджига - течение, приманку будет постоянно сносить не давая возможности дать ей полноценную игру, даже если вести приманку против течения, она не будет опускаться на дно, за счет сопротивления шнура и легкого веса приманки + течение ее будет просто поднимать над дном. Идеальные условия для таких легких головок это безветрие, отсутствие течения или очень слабое и глубина в месте ловли не более метра, тогда все можно отследить по поведению шнура и не более.
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: микроджиг

Сообщение GAL » 15 окт 2014, 15:13

Отвечу по поводу снастей, у меня следующий набор: палочка Sakura Stingray SGS 602L 183 см. Тест 2-7 гр. 2-х коленная, Катушка Shimano Rarenium Ci4 1000 FA, ну и плетеночка :inv:
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: микроджиг

Сообщение GAL » 15 окт 2014, 15:38

С Димой согласен на все 100% на реке Томь течение присутствует и причем не медленное, плюс ко всему еще и глубина не очень большая, соответственно с джигом весом меньше 3гр это как плевать против ветра или пукать в тазик с водой, причем даже в затишках где течение меньше все равно у меня не получалось увидеть работу приманки. Причем подмечу что как гласит интернет и все доступные информационные источники - палка для джига или микро джига должна быть быстрого строя, а это соответственно жесткий кончик, в связи с жесткостью и не видно работы маленьких по весу менее 3гр приманок. (мое мнение)
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: микроджиг

Сообщение GAL » 15 окт 2014, 15:44

Iskander писал(а):Из-за нашествия зубастых добавил в арсенал пару головок с более крупным крючком Kamasan и титановой струной Pontoon 21 вместо флуокарбона :fight:
IMG_8910.jpg
Саня а флюрокарбоновую леску какого диаметра ставил??? и какой длины???
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: микроджиг

Сообщение Iskander » 15 окт 2014, 16:28

0.2 мм, 20 см.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить