Где, на что и когда? (для новичка)

Ответить
Аватара пользователя
ScarabSKV
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:57
Репутация: 0

Где, на что и когда? (для новичка)

Сообщение ScarabSKV » 28 апр 2015, 11:19

Предистория
Прошлым летом знакомый дал поробовать "половить" на спининг. И мне это дело так понравилось, что я на следующий день пошел и купил спининг, катушку, и пару блесен :) В течении лета выезжали несколько раз на шашлыки, ну я и брал его побаловаться:) Но все не удачно - то озеро мелкое, то дождь, то перебухали:)

Что я делал
Шукал по инету, толком про амурские реки ничего не нашел, что и где водится, на что ловить и когда. Много информации как и что, но описывают ловлю рыб, о которых я не слышал никогда - голавль например и т.п. Амурские форумы забытые и убогие, кроме этого, но форум большой, задам свой вопрос тут - надеюсь получить подробный ответ на языке начального уровня! :)

Вопрос
Можете ли посоветовать где, когда и что применять для рыбалки с берега у нас в Амурской обалсти на спининг с хоть каким-нибудь успехом:)
Интресует Зея в р-не Благовещенска, малые реки Шимановкого, Сковординского районов Амурской области, также реки в Благовещенском и близ лежащих районах с легким доступом для легкового автомобиля:)
На какие воблеры, блесны ловить небольшую рыбу в малых реках и Зее? Т.к. купил 3 железных, по совету в магазине, они мне кажется слишком большие и тяжелые, сразу падают на дно практически, если рассуждать логикой новичка? На Набке ловить не собираюсь:)) но рыбаки на Набке закидывают что-то с грузилами и ждут стоят:)))))))) Это так называемые фидеры?

Часто бываем на Зее, что-то можно там поймать с берега?:) И на что?
Вообщем поделитесь простым опытом если не сложно:) или киньте ссылку на тему на этом форуме, где все это описано

п.с. желательно помидорами не кидать, подчеркнул с берега - т.к. это для меня единственный способ, лодки нет и не будет :)
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Где, на что и когда? (для новичка)

Сообщение Овчар » 28 апр 2015, 11:35

Добрый день! Ответы на все Ваши вопросы есть на этом ресурсе. А форум почитайте, тут много интересного))
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: Где, на что и когда? (для новичка)

Сообщение Дмитрий72 » 28 апр 2015, 11:42

Как вариант, познакомиться с увлеченным(опытным) рыбаком.и перенимать навыки и знания.А вообще думаю "чем чаще ловишь, тем лучше ловится"
Все только начинается!
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Где, на что и когда? (для новичка)

Сообщение Djasting » 28 апр 2015, 11:52

Лучше один раз увидеть, чем неделю курить интернет и ролики на ютубе, тем более есть отличная возможность
Приезжайте на мероприятие и многие вопросы отпадут сами собой http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... =96&t=8387" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ScarabSKV
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:57
Репутация: 0

Re: Где, на что и когда? (для новичка)

Сообщение ScarabSKV » 28 апр 2015, 12:10

Овчар писал(а):Добрый день! Ответы на все Ваши вопросы есть на этом ресурсе. А форум почитайте, тут много интересного))
Как раз читаю тему Зея 2014, как раз люди отписываются про май-июнь, отметил для себя, что купить надо :)
Как вариант, познакомиться с увлеченным(опытным) рыбаком.и перенимать навыки и знания.А вообще думаю "чем чаще ловишь, тем лучше ловится"
Вообще в кругу общения рыбаков к сожалению нет. А остальные друзья-товарищи, как бы не особо разделяют рыбалку, чтоб найти единомышленика и ездить по утрам в выходные на Зею. А одному как то стремно - будут смотреть как на неумеющего дурака :)))
Лучше один раз увидеть, чем неделю курить интернет и ролики на ютубе, тем более есть отличная возможность
Приезжайте на мероприятие и многие вопросы отпадут сами собой viewtopic.php?f=96&t=8387
Классное мероприятие! Не думал, что у нас в городе такое проводится :))

Спасибо:)
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Где, на что и когда? (для новичка)

Сообщение Овчар » 28 апр 2015, 12:20

ScarabSKV писал(а): будут смотреть как на неумеющего дурака
Предрассудки
Ответить