Катушка для ультралайта.

Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Катушка для ультралайта.

Сообщение Iskander » 28 авг 2019, 12:05

IMG_2901.jpg
IMG_2901.jpg (173.52 КБ) 3089 просмотров
Пару слов о катушке Stinger. Использую третий год. Два года назад была на море, потом эксплуатация дома и сейчас три недели моря. Первое море пережила без последствий, потом тоже без нареканий. Единственное что немного смущало это лёгкая неравномерность намотки, но в целом распределение шнура нормальное. После первой морской рыбалки в этом году почувствовал некоторое сопротивление. Вскрыл боковину, напичкал циатимом. До конца морей хватило, но по приезду всё-таки встала колом. Разобрал. На корпусе написано что пять плюс один. Я не нашел где этот один, возможно в ролике. Но вот что я увидел внутри. На оси ручки два полноценных шарикоподшипника (у Аливио даже вроде только один). червяк латунный. В корпусе лесоукладывателя два шарикоподшипника (именно они и встали колом, но после смазки и насильной раскрутки ожили) и один роликовый. Немного остался шум, но для трёхлетней бюджетной катушки пережившей многократный контакт с солёной водой это очень неплохая история.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Катушка для ультралайта.

Сообщение Djasting » 28 авг 2019, 12:27

Главное вовремя обслуживать и всё будет работать, я за все рыбалки еще не одной катушки не слома, не выбросил, все работают, просто после нескольких лет службы переходят в запас или на донки.
Ответить