Воблеры

Ответить
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Vadim010 » 04 фев 2014, 20:08

, бери меня вторым номером "дуплетить"... :o[/quote]
Коля,с тобой хоть в разведку. :yahoho:
Мой тел: 89145520382
ronik04
Неслучайный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:54
Репутация: 0

Re: Воблеры

Сообщение ronik04 » 17 май 2015, 19:02

кто что скажет про воблер понтон 21, кто нибудь зал ?
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Бенджамин » 17 май 2015, 19:44

ronik04 писал(а):кто что скажет про воблер понтон 21, кто нибудь зал ?
Можно ли уточнить вопрос? Для ловли какой рыбы предполагается данный воблер? Какая моделька интересует, у этой фирмы(PONTOON21) их шт 30-35, плюс для каждой из моделей до 3-х степеней плавучести, до 3 видов заглубления, разные размерные линейки и разнообразие расцветок(точно не считал, но у некоторых моделей расцветок порядка 30). Моё личное мнение, что некоторые воблеры данной фирмы по соотношению "цена-качество" дадут многим известным фирмам большую фору. В моем личном арсенале воблеров(не считал, но около 2 сотен, а может и поболее) данная фирма занимает почетное первое место! Так что чем смогу помогу!
ronik04
Неслучайный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:54
Репутация: 0

Re: Воблеры

Сообщение ronik04 » 17 май 2015, 20:42

вот такой Воблер PONTOON 21, Greedy-Guts 77F-MDR . хочу по щуке , а может и по ленку с тайменем.
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Бенджамин » 17 май 2015, 23:19

Неплохой воблер, один из моих любимых.
77 - 7,7 см в длину(по щуке оптимальный размер, (ловит щуку всех размеров, сам ловил до 3,750кг, есть фото), в инет-магазине "Уловистая точка" сейчас этого размера даже нет в продаже, по всей видимости - разобрали 8) )))),
F-всплывающий(если не подматывать шнур, поднимется к поверхности),
MDR - максимального заглубления(до 2,5м).
У меня данные воблеры есть в наличии с расцветками 422(с одной стороны серебро, с другой-золото), 437(темно-золотистый с черными полосками), 402(золото) - все разловлены по щуке на Талакане, 437-и на Томи(есть отчетик с фото за прошлый год).
Неплохие также рабочие расцветки - 407(серебристый с черн полосками), 430(светло-серебристый), 405(серебро с голубым отливом), иногда очень хороша 435(темно-бордовый), сужу по имеющимся у меня воблерам Greedy-Guts(их уловистости) с другими заглублениями и размерами( в наличии есть куча других моделей, Greedy-Guts считаю лучшей).
Есть нюанс. Почему-то щука предпочитает воблеры не F-MDR(всплывающие), а SP-MDR(SP-SR)(нейтральной плавучести, которые зависают в толще воды, а под действием веса застежки с вертлюжком медленно тонут головой вперед)). Ну и естественно щука предпочитает твичинговую проводку.
Тайменя и ленка на них ловить не доводилось, хотя на сплавах(где эта рыба имеется в достаточном количестве), думаю результат практически гарантирован, игра воблера просто волшебная!
ИМХО.
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Бенджамин » 18 май 2015, 22:10

Вспомнил один из летних рыбацких будней, пару лет назад, с этим воблером на БВХ, на заливе базы"Строитель". Подъезжаем с товарищем, там уже несколько компаний рыбаков и рыбачек, естественно первым делом здороваемся и краткий опрос, как ловится, на что, давно вы здесь? Одна компания из трех пожилых рыбаков(под изрядным шафе) - вторые сутки, клева нет, вчера и с лодок и с берега на блесны 1 шт до кило, и ту зажарили и съели! Вторая компания, большая, с женщинами - второй день в заливе ни одного подхода ни с берега, ни с лодки, испробовали все, и колебалки, и вращалки, и воблеры... Вообщем немного сбили нам задор... Накачиваем с ним по надувнушке, по 5 капель и на воду. Цепляю 77 Greedy-Guts, F-MDR, 422, отплываю метров на 30 от призатопленного въезда(воды было чуть ниже среднего уровня), заброс к берегу по диагонали, медленный твич(мелковато), чувствую воблер шаркает по донной прошлогодней растительности...ОПА! ЕСТЬ! 1300, неплохо для начала! Буквально через раз, но проводка чуть поглуже... блин! еще одна, но мелкая, гр 600, отпускаю, мужик из второй компании со спиннингом на берегу возмущается, нафига выпустил? И так каждая вторая-третья проводка - щука, но из 7 пойманных взял только трёх, которые больше кг, одна помню была на 1,7 кг. Мужик с неподдельным интересом - на что ловишь, воблер!? и я на воблер(показал какой-то китайский ширпотреб)! давай меняться! Вообщем так до..стал, пришлось плыть на противоположный, подветренный берег! :D
Leks
Неслучайный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:22
Репутация: 270
Откуда: Белогорск

Re: Воблеры

Сообщение Leks » 19 май 2015, 14:55

Бенджамин писал(а):... Тайменя и ленка на них ловить не доводилось, хотя на сплавах(где эта рыба имеется в достаточном количестве), думаю результат практически гарантирован, игра воблера просто волшебная!
ИМХО.
И не только на сплавах, но и в ближайших водотоках ни ленок ни таймень от "толстого обжоры" не отказываются.
не знаю почему но у меня самый ходовой размер 88-й.
Ловить рыбу одно удовольствие, а отпускать другое
ronik04
Неслучайный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:54
Репутация: 0

Re: Воблеры

Сообщение ronik04 » 24 май 2015, 15:13

Бенджамин писал(а):Неплохой воблер
ИМХО.
Добрый день Сергей.А что скажете по этим воблерам PONTOON21 -Crack Jack 98F DR и -Crack Jack78F MR ? То что они плавающие ,понятно ,заглубление тоже, пробовали такие ?
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Воблеры

Сообщение Бенджамин » 24 май 2015, 23:45

ronik04 писал(а):пробовали такие ?
В наличии шт 5 в этой размерной линейке. К сожалению, лично у меня сложилось впечатление, что рабочие качества не для нашей щуки, пробовал, очень сильно уступают в уловистости Greedy-Gutsам, хотя иногда тоже ловят. Побросав его и получив практически отрицательный результат, обычно ставишь любимую модель и убеждаешься в правильности принятого решения! Но в мини-размерах(УЛ, в наличии 5 шт.), ловит довольно достойно большерота(замка) и на Томи и на Зее. На недавнем мероприятии в Белогорье поймал на них 7 шт. зачетных большеротов(замков) и шт.5 отпустил подрастать. УЛ только разловил, думаю попробовать по чебаку на БВХ.
ronik04
Неслучайный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:54
Репутация: 0

Re: Воблеры

Сообщение ronik04 » 25 май 2015, 09:03

Спасибо за информацию. Придется на них любоваться и сожалеть о выкинутых деньгах .
Ответить