Запас блёсен на 2013 год

Ответить
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Леонидович » 03 апр 2013, 11:41

Не надо никого агитировать за Советскую власть :fake: ,каждый был ребёнком :oops: и помнит ,что дорогой гоночный велик ,конечно лучше чем простой и не притязательный трёх колёсник,но прежде чем научится хорошо ездить ,надо немного потренироваться ,у некоторых это получается сразу :D ..Хотя приведу в пример своего знакомого :P . Для начала он купил дорогой хороший ящик. :shocked1: В первый год он его наполнил воблерами и блёснами из Хэй Хэ :shock: ,в следующем прикупил пару фирменных Ё Зури и всё остальное через Тао Бао :x .В этом году уже укомплектовался всем нормальным :buee: . Кстати против воблеров от Касадака ничего не имею против :wink: ,сейчас так же как немного раньше Пантум 21 ,они двигают конкурентов в соотношении цены и качества. :yahoho: Но поверьте любой воблер ,любой фирмы в разных руках ловит по разному. :) Я очень давно купил с десяток китайских воблеров ,все разные от минноу до ратлина ,взял как разведочные ,по принципу оторвал не жалко :cry: ,так вот три воблера ловят всегда ,потому ,что их сумашедшее поведение в воде ,игрой это назвать нельзя приводит к тому ,что ошарашенная рыба не может их не сожрать,правда на них пришлось поменять тройники.Удачи в ваших нелёгких покупках. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Капитан » 03 апр 2013, 16:49

fomson писал(а):Это конечно моё мнение, но для тех, кому «ехать» важнее чем «шашечки» - зачастую оптимальным выбором являются качественные реплики. К счастью воблера – это не нано-технологии, и не андронный коллайдер, и, при должном контроле копии не сильно отличаются от оригиналов, не проигрывая им не в красоте, не в работе и не в уловистости. Речь только о Касадака.
Также можно порекомендовать начинающим, это как покупка велосипеда - сначала подешевле, а потом, когда станут ясны потребности и желания, целенаправленно покупать дорогие, не выкидывая деньги на то, что, возможно, и не понадобится..
Не нано-технологии?! Зря Вы так уважаемый, отрасль очень серьезная и к нано уже приблизились в плотную. Не помню точно фирму, но воблеры уже стали покрывать составом эмитирующим рыбью кожу, в "Амур- спининге" такие были. Сам на них не рыбачил, но говорят если щука взяла, то хоть крючки снимай сама уже не отпустит и не сорвется!(утрирую, но где то так)
А что касается велосипеда - почему нельзя сразу начать с хорошего. Потому как прокатившись пару раз на плохом, после того как штанину в цепь замотало, цепь проскакивает, колесо восьмеркой, может пропасть желание вообще этим делом заниматься.
Что касается Косадака, я разве сказал что плохой производитель. И у меня есть воблеры этой фирмы и бывает они выстреливают, но речь то шла о КОПИИ!!!
А про такси мне понравилось! :ss:
А я ящик, вернее сумку, китайцыми не затариваю :gun: чтоб место не занимали и весу не прибавляли. В разведку идут вертушки, колебало или джиг, ими можно и глубину проверить и наличие зацепов, а глядишь и рыбы.
И вообще, на эту тему можно спорить бесконечно, за этими разговорами у костра да под маленькую рюмочку ночь как пять минут пролетает, а итог один - НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ!
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение viktor » 03 апр 2013, 17:45

Капитан писал(а):... но воблеры уже стали покрывать составом эмитирующим рыбью кожу, в "Амур- спининге" такие были. Сам на них не рыбачил, но говорят если щука взяла, то хоть крючки снимай сама уже не отпустит и не сорвется!(утрирую, но где то так)...
Рома, такой большой, а в сказки веришь :)
У Lucky Craft есть модели воблеров с классификацией покрытия RealSkin. Мы такие привозили. Приманки весьма нарядные, ценник тоже соответствующий. Однако щука и отпускает их и срывается с тем же успехом, что и с приманок без этой классификации. ( не утрирую ни капли :) )
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение fomson » 03 апр 2013, 17:50

Поймите меня правильно! Я не пытаюсь, ни в коей мере, кого-то убедить, что копия наравне или лучше оригинала.
У самого в ящике имеются и оригиналы и копии, а ловят и те и другие.
Только вчера был приобретен за 210р. Kosadaka Host т.к. хочется попробовать половить на данный вид приманок, а оригинал DEPS - REALISER JR. стоит 1000 и более и это я к чему??? - ну не понравится или не будет ловить :( выброшу не так жалко :D .
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Капитан » 03 апр 2013, 20:27

viktor писал(а): Рома, такой большой, а в сказки веришь :)
У Lucky Craft есть модели воблеров с классификацией покрытия RealSkin. Мы такие привозили. Приманки весьма нарядные, ценник тоже соответствующий. Однако щука и отпускает их и срывается с тем же успехом, что и с приманок без этой классификации. ( не утрирую ни капли :) )
Виктор, да я не рассказ имел ввиду, а то что с применением высоких технологий, лет эдак через пять, воблер от настоящей рыбки не отличишь. А еще через год купишь себе один воблерок, придёшь с ним к водоему, прицепишь к нему шнур, дашь ему в зубы тройник, отпустишь в воду и крикнешь - ФААААААААААС! А потом только успевай притаскиваемую им рыбу в пакет складывать. А прикинь если он КИТАЙСКИЙ и чего ты ему кричать будешь?!
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение viktor » 03 апр 2013, 20:37

Капитан писал(а):... лет эдак через пять, воблер от настоящей рыбки не отличишь. А еще через год купишь себе один воблерок, придёшь с ним к водоему, прицепишь к нему шнур, дашь ему в зубы тройник, отпустишь в воду и крикнешь - ФААААААААААС! А потом только успевай притаскиваемую им рыбу в пакет складывать. А прикинь если он КИТАЙСКИЙ и чего ты ему кричать будешь?!
Ну это ты через пять лет будешь кричать ФАС, потому как молодой ишо, а я уже старенький... :o
Я буду эротично закидывать нахлыст, и с мудрым прищуром вытаскивать рыб. Одну за другой, одну за другой...

:smoke:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
ursus
Неслучайный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение ursus » 03 апр 2013, 21:40

безконтактные воблеры рулят.!!!!!!!!! :yahoho:
Ремонт бытовой техники.Кофе-машины. 8914-538-07-47
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение bama » 03 апр 2013, 21:43

Ага,будете.Если через пять лет что нибудь еще останется в воде живое. :ss:
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Капитан » 03 апр 2013, 21:47

bama писал(а):Ага,будете.Если через пять лет что нибудь еще останется в воде живое. :ss:
А это уже другая ветка и тема и очень грустная.
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Леонидович » 04 апр 2013, 08:14

Хватит Вам ! :yahoho: Рыбу ловите :fake: и всё будет хорошо! :drink: Я вот завтра еду! :P
Леонидович
Ответить