Запас блёсен на 2013 год

Ответить
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Alcohanter » 01 мар 2013, 17:43

неплохой подбор "железок" :) , я бы еще добавил колебалок от куусамо и вращалок лукрис ... "серебряный ручей " делает довольно удачные копии,ну и классику - уралка,прохоровка, крокодил,шторлинг ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Влад_blg
Неслучайный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:26
Репутация: 0

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Влад_blg » 02 мар 2013, 00:46

Да думаю ещё докупится, время есть)А вот белая колебалка по середине она же "Сенеж" была найдена у дядьки в гараже на полу , и уже как лет 5 является самым любимым колеблом, ну очень я её люблю, никогда не подводила.А сколько я за ней нырял :shocked1: ....кстати знает кто в каком году выпускались блёсны сенеж?
Берегите себя!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение viktor » 02 мар 2013, 06:54

Рыбачёк21 писал(а): белая колебалка по середине она же "Сенеж" была найдена у дядьки в гараже на полу , и уже как лет 5 является самым любимым колеблом, ну очень я её люблю, никогда не подводила.А сколько я за ней нырял :shocked1: ....кстати знает кто в каком году выпускались блёсны сенеж?
Обычная колебалка. Выпускается и продается до сих пор. 15 руб. шт. Купить можно вот здесь http://www.sura.ru/rif/rif_11.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Alcohanter » 02 мар 2013, 09:50

если она дорога тебе то лучше ей не рисковать,не блеснить в незнакомых местах с корягами-блесна это расходный материал на рыбалке...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Александр » 02 мар 2013, 10:04

viktor писал(а): Обычная колебалка. Выпускается и продается до сих пор. 15 руб. шт. Купить можно вот здесь http://www.sura.ru/rif/rif_11.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Витя, нынешний за 15 руб. уже не тот "Сенеж" проверено, хотя казалось бы форму соблюли, но :( . Совдеповский сенеж выпускался двумя заводами (названия уже не помню) и различались толщиной метала и чуть шириной но это были уже разные по игре блёсна и та которая из более тонкого метала делала всех колебалок в уловистости. У меня парочка сохранилась ещё с тех времён и даже примером будет вылазка прошедшей осенью, когда щука на Талакане игнорировала всё и ловилась только на этот "Сенеж". Вот об этом скажем подвиде "Сенежа" и пишет Рыбачёк21.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Alcohanter » 02 мар 2013, 11:59

раньше щуки не были такими гурманами,ловились на обычную опиленную ложку стыренную у мамы ...:)
а сейчас- воблеры,джерки,свимбейты....и не факт что хорошо поймаешь ..:(
Александр прав , новое ,не все конечно, но как правило это обычная китайская подделка под классику ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Влад_blg
Неслучайный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:26
Репутация: 0

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Влад_blg » 03 мар 2013, 12:04

Александр писал(а):Витя, нынешний за 15 руб. уже не тот "Сенеж" проверено, хотя казалось бы форму соблюли, но :( . Совдеповский сенеж выпускался двумя заводами (названия уже не помню) и различались толщиной метала и чуть шириной но это были уже разные по игре блёсна и та которая из более тонкого метала делала всех колебалок в уловистости. У меня парочка сохранилась ещё с тех времён и даже примером будет вылазка прошедшей осенью, когда щука на Талакане игнорировала всё и ловилась только на этот "Сенеж". Вот об этом скажем подвиде "Сенежа" и пишет Рыбачёк21.
Есть ещё у меня "Сенеж" разукрашенный под карасика и под синявку, как сфотаю покажу...кстати заметил что на отечественное железо берётся лучше чем на китайское(блестит оно как то ненатурально) да и играет совсем по другому...опровергните меня)... у наших игра плавная такая размашистая :D
Берегите себя!
Серж
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:04
Репутация: 0

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Серж » 03 мар 2013, 13:12

полностью согласен, сейчас СЕНЕЖ уже не тот, у меня тож есть такая в ящичке из старых совдэпов
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Alcohanter » 03 мар 2013, 13:34

материал сплава блесны естественно разный,у меня есть старый, советский "атом" и новый -форма примерно одинаковая,а исполнение разное...
а по блеску - китайцы ,и не только они ::) ,хорошо усвоили что блестящее продается гораздо лучше ... да и технологии машинного производства за 30-40 лет продвинулись...
посмотрим что с блеснами будет еще через 30 лет ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Влад_blg
Неслучайный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:26
Репутация: 0

Re: Запас блёсен на 2013 год

Сообщение Влад_blg » 14 мар 2013, 11:19

До открытой воды осталось...примерно дней 40...активно начинаем шебуршить коробки с приманками, делимся фотками)
Берегите себя!
Ответить