Силиконовые приманки

Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Силиконовые приманки

Сообщение Alcohanter » 07 сен 2012, 23:19

По разговорам многие успешно ловят на "силикон", а вот у меня все не срастется :( не могу разловить никак.Вроде делаю все по классике
,а результата положительного нет.Интересует монтаж, типы проводки(особенно отличные от классического джига),цвет и виды приманок и т.п.Если не секрет уточняйте приблизительное место ловли.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: Силиконовые приманки

Сообщение Андрей Жежеров » 08 сен 2012, 06:44

Виброхвосты Китайские белый, красный, зелёный, цепляю на блёсна проводка обычная, зимой на крабов вместо гальяна.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Силиконовые приманки

Сообщение Alcohanter » 08 сен 2012, 08:33

ловля на блесны с подсадкой резины это другая тема...:)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
dvornik
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:54
Репутация: 0

Re: Силиконовые приманки

Сообщение dvornik » 08 сен 2012, 19:20

Осенью на Зее предпочитаю ловить на силикон и считаю, что результативность по сравнению с блесной выше. Использую твистеры размером 3-7см и рипперы 7-12см. Монтаж предпочитаю чебурашка с офсетником, монтаж на головках использую реже, только там где твердо знаю, что зацепов нет, хотя каждый раз после большой воды и в такие места может натащить всякого хлама. Разницу в засекаемости открытого крючка и офсетника считаю не существенной, по мне лучше ловить через раз, чем через заброс рвать приманки, да и щука тварь такая, что не засекшись возьмет и второй и третий раз. Из цветов на первом месте у меня идут оттенки зеленого, на втором - белые, веса грузов от 10 до 30г, зависит от величины резины, глубины и течения Проводку предпочитаю американскую, подбрасываю груз удилищем, а не катушкой. Эта проводка позволяет более разнообразно играть грузом, можно не давая некоторое время опускаться грузу на дно играть им в толще воды, паузу делаю маленькую не более 1-2сек
Ну вот как то так
Рыбалка это не промысел, а единение с природой
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Силиконовые приманки

Сообщение Alcohanter » 08 сен 2012, 19:32

dvornik писал(а):Осенью на Зее предпочитаю ловить на силикон и считаю, что результативность по сравнению с блесной выше. Использую твистеры размером 3-7см и рипперы 7-12см. Монтаж предпочитаю чебурашка с офсетником, монтаж на головках использую реже, только там где твердо знаю, что зацепов нет, хотя каждый раз после большой воды и в такие места может натащить всякого хлама. Разницу в засекаемости открытого крючка и офсетника считаю не существенной, по мне лучше ловить через раз, чем через заброс рвать приманки, да и щука тварь такая, что не засекшись возьмет и второй и третий раз. Из цветов на первом месте у меня идут оттенки зеленого, на втором - белые, веса грузов от 10 до 30г, зависит от величины резины, глубины и течения Проводку предпочитаю американскую, подбрасываю груз удилищем, а не катушкой. Эта проводка позволяет более разнообразно играть грузом, можно не давая некоторое время опускаться грузу на дно играть им в толще воды, паузу делаю маленькую не более 1-2сек
Ну вот как то так
Спасибо за подробный ответ.На Зее тоже так и делаю,стучу по дну,варирую паузы.Пока нифига.
По Талакану так не проведешь,одни зацепы.Только в полводы.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
dvornik
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:54
Репутация: 0

Re: Силиконовые приманки

Сообщение dvornik » 08 сен 2012, 20:13

А ты попробуй на несколько рыбалок брать только резину, чтобы соблазна не было перейти на что то другое, глядишь и пойдет дело, тем более осень наступает У меня примерно так с воблерами было
Рыбалка это не промысел, а единение с природой
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Силиконовые приманки

Сообщение Alcohanter » 08 сен 2012, 22:03

dvornik писал(а):А ты попробуй на несколько рыбалок брать только резину, чтобы соблазна не было перейти на что то другое, глядишь и пойдет дело, тем более осень наступает У меня примерно так с воблерами было
Резиной пробую пока в основном на ямках покидать , воблер на большие глубины сложно "загнать" , да и у меня в основном одни поверхносники...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Силиконовые приманки

Сообщение Бенджамин » 09 сен 2012, 00:13

Воблер PONTOON 21 MobyDick

120F-DR
120 мм.
31.8 гр.
4.0-4.5 м.
_5_1.jpg
_5_1.jpg (22.36 КБ) 3967 просмотров
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Силиконовые приманки

Сообщение Alcohanter » 09 сен 2012, 00:43

Спасибо,у меня есть сильнозаглубляющие-глубоконыряющие воблера :) .Как вариант использую тонущие ,с задержкой после заброса на 6-10 секунд,или сам подгружаю иногда за тройник или поводок.Очень хорошо работают осенью...:) Если бы еще зацепов было поменьше...:(
Хочется освоить,разловить силикон.
На талакане все больше и больше разговоров про него.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
dvornik
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:54
Репутация: 0

Re: Силиконовые приманки

Сообщение dvornik » 09 сен 2012, 12:45

Что касается рыбалки на силикон на БВХ, здесь личным опытом поделиться не могу, поскольку там не рыбачу. Но чисто теоретическими соображениями из области " если бы я собирался ловить на силикон на БВХ я бы..." поделиться могу. Так вот, так как силикон там можно использовать только для проводки в стиле блесны, я бы первым делом использовал вот такие рыбки и размеры бы выбирал самые большие
1.jpg
1.jpg (60.44 КБ) 3939 просмотров
2.jpg
2.jpg (80.55 КБ) 3939 просмотров
3.jpg
3.jpg (83.1 КБ) 3939 просмотров
Первые две это чисто китайское произведение и купить их или у нас или за речкой проблем не составляет, третью я у нас не встречал, силикон на ней очень мягкий и хорошо играет при проводке,но размеров больше представленного на фото я не встречал, но опять же есть джиговые головки такого вида и можно рыбку изготовить самому. Если такие рыбки даже упадут на дно, то они падают вертикально, головой вниз и на бок не заваливаются, поэтому цепляются мало.
Во вторую очередь я бы пофантазировал на тему каролинской оснастки, т.е разнес бы груз и силикон
И последнее - отказался бы вообще от груза, а использовал бы большой тяжелый силикон размером от 15 см и до бесконечности оснащенный тройниками, но большой силикон большая редкость даже в интернет-магазинах и фирменный стоит на уровне воблеров
Рыбалка это не промысел, а единение с природой
Ответить