Плетенка

Ответить
Аватара пользователя
RibachkaOlya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 19:55
Репутация: 2

Re: Плетенка

Сообщение RibachkaOlya » 09 апр 2015, 21:00

:facepalm:
Aleksandrr писал(а):Виктор Геннадьевич хотел поинтересоваться, знакомый спиннингист уверяет, что мол "будь готов к замене тюльпана колец спининга" байку рассказывал при крупном зацепе года 3-ри назад таймень оставил такие прорези на кольцах что он и сам не рад был от такого зацепа) примерный вес около 20кг- и палка не из дешёвых. На своих снастях посмотрел в кольцах вставки типа пластмассы (палки китай как-бы фирма, но кто его знает). Что посоветуйте в такой ситуации.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Плетенка

Сообщение Игорь 63 » 09 апр 2015, 21:27

Решил дальше продвинутся в своих экспериментах.Сейчас сделал мормышку на плетне 2,2. в субботу буду пробовать ловить на неё чебака и щуку одновременно. Мормышка крупная.В подвешенном состоянии располагается горизонтально.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Aleksandrr
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 07:48
Репутация: 99
Откуда: Благовещенск

Re: Плетенка

Сообщение Aleksandrr » 09 апр 2015, 21:56

RibachkaOlya писал(а)::facepalm:
[/quote] думайте полный бред ???
Аватара пользователя
Aleksandrr
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 07:48
Репутация: 99
Откуда: Благовещенск

Re: Плетенка

Сообщение Aleksandrr » 09 апр 2015, 22:00

Iskander писал(а):Я не Виктор Геннадьевич, но позвольте встрять со встречным вопросом - а как он керамику стёр?
а может у него не керамика была? в подробности не вдавался
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Плетенка

Сообщение viktor » 09 апр 2015, 22:02

Aleksandrr писал(а):Виктор Геннадьевич хотел поинтересоваться, знакомый спиннингист уверяет, что мол "будь готов к замене тюльпана колец спининга" байку рассказывал при крупном зацепе года 3-ри назад таймень оставил такие прорези на кольцах что он и сам не рад был от такого зацепа) примерный вес около 20кг- и палка не из дешёвых. На своих снастях посмотрел в кольцах вставки типа пластмассы (палки китай как-бы фирма, но кто его знает). Что посоветуйте в такой ситуации.
Трудно сказать, какие прорези оставил таймень на кольцах вашего знакомого, не видя их, однако мне сложно представить, что бы однократное вываживание пусть даже и такого крупного трофея могло оставить заметные следы на вставках пропускных колец. Я уже очень давно не видел колец со вставками, которые были бы изготовлены из материала настолько низкого по качеству, что такое непродолжительное воздействие могло привести к подобным фатальным последствиям для поверхности вставки. Возможно, эта история с прорезями следствие излишней эмоциональности при описании такого торжественного момента, как вываживание дорогого трофея. У нас, у рыбаков, такие эмоции случаются... Хотя... если у того китайца, который изготавливал эти кольца было совсем мрачное настроение, или у его предка, в свое время, на даманском, ногу советским танком прищемило, то тогда может он и слепил эти вставки из того, что оказалось под рукой...

В случае, если вы, Александр, заметили на вставках своих пропускных колец заметные повреждения, разумно было бы не сильно волноваться о родословной своего удилища, а просто заменить те его детали, которые вызывают у вас сомнения. Это позволит вам сохранять душевное равновесие в процессе рыбной ловли и еще неоднократно порадоваться добытым трофеям :) Тем более, что, финансово, это - копеечная операция, много времени у вас также не отнимет, зато подарит немного приятных минут, проведенных за техническим творчеством, что само по себе интересно и занимательно ! :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Aleksandrr
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 07:48
Репутация: 99
Откуда: Благовещенск

Re: Плетенка

Сообщение Aleksandrr » 09 апр 2015, 22:31

ну что-ж сказки сказками, буду следовать советам более опытных, а знакомого придётся :moral:
Аватара пользователя
Aleksandrr
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 07:48
Репутация: 99
Откуда: Благовещенск

Re: Плетенка

Сообщение Aleksandrr » 13 май 2015, 00:45

сам виноват толком не дослушал, и сделал вывод. ВЫЛЕТАЮТ вставки Керамические на кольцах) как пояснил друг от узлов. Тоесть у него как говорит к плетёнке привязан поводок с флюорокарбоновой леской (для джига) ( тутже ловит на воблера) поводок у него около 3-х метров (( :D незнаю зачем такой )) но факт остаётся фактом... ПРИ подводке рыбы к берегу узел стучит по кольцам в итоге теряет вставку) ( редко но бывает) и иногда при КРУПНЫХ зацепах слетают вставки от УЗЛА. НЕзнаю как но уверяет что такое БЫЛО И НЕ РАЗ. Вчера кстати разговаривал с ним Таймень прошёл по усья УРКАНА его улов 4шт. САМЫЙ крупный 8 кг.
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение GAL » 13 май 2015, 02:32

Aleksandrr писал(а):ну что-ж сказки сказками, буду следовать советам более опытных, а знакомого придётся :moral:
Могу только добавить к сказанному товарищем Искандером.
Некоторые рыбаки покупают снасти не в нормальных магазинах, а на рынке у Китайцев и считают любую удочку, включая черенок от швабры - спиннингом. Но на самом деле нормальным спиннингом является снасть хотя бы имеющая кольца с вставками из материала типа керамики, а не пласмасс. На крайней рыбалке, у одного моего нового знакомого был "спиннинг" длинной порядка 3х метров - телескоп и с кольцами в которых были пластиковые вставки. :shocked1: По приезду на водоем, он обнаружил, что тюльпан погнут, чему я был удивлен. И когда он достал плоскогубцы, для того чтоб его подравнять, я видел как рыба смеется в воде над этим выступлением приезжего цирка. :lol: Выпрямив тюльпан он стал ловить, вернее пытаться. Так, что знатаков которые ловят "спиннингами" и на дуру им попадается трофей, могут с уверенностью утверждать, что плетенка прорезала борозды в их кольцах на "СПИННИНГЕ" :ss:
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Плетенка

Сообщение Игорь 63 » 13 май 2015, 21:41

Aleksandrr, прочитал последнее сообщение и подумал о том,что Вам надо что то делать с этими советами. Лучше попросить продемонстрировать всё это вашего советчика. Этот ломающий стук узлов по кольцам,заброс спиннинга с трёхметровым отводным поводком.Или попробуйте сами, чтобы вам стало всё понятно. Не хочется чтобы у Вас возникли проблемы на рыбалке от разных недоразумений. Перечитайте форум по теме спиннингов. Скорей набирайтесь опыта и всего Вам рыбацкого счастья желаю.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Aleksandrr
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 07:48
Репутация: 99
Откуда: Благовещенск

Re: Плетенка

Сообщение Aleksandrr » 13 май 2015, 22:00

Игорь 63 писал(а):Aleksandrr, прочитал последнее сообщение и подумал о том,что Вам надо что то делать с этими советами. Лучше попросить продемонстрировать всё это вашего советчика. Этот ломающий стук узлов по кольцам,заброс спиннинга с трёхметровым отводным поводком.Или попробуйте сами, чтобы вам стало всё понятно. Не хочется чтобы у Вас возникли проблемы на от разных недоразумений. Перечитайте форум по теме спиннингов. Скорей набирайтесь опыта и всего Вам рыбацкого счастья желаю.
так вот спорит и всё) ну да ладно сними, буду сам пробовать как да что) :|
Ответить