Плетенка

Ответить
Fishman

Плетенка FireLine

Сообщение Fishman » 17 апр 2006, 21:21

Взял себе FireLine 0,25. И с грустью выяснил, что 110 метров на шпулю, расчитанную на 0,25 - 160 м не влезают. Причем не входит метров 20-25!!! Выходит реальный диаметр > 0,32... Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Радомир

Сообщение Радомир » 18 апр 2006, 10:01

Скорее всего на шпуле указана вместимость неверно. Если конечно плетёнка оригинальная. Обрезать плетёнку на мой взгляд нецелесообразно :D
Fishman

Сообщение Fishman » 18 апр 2006, 12:14

Радомир писал(а):Скорее всего на шпуле указана вместимость неверно. Если конечно плетёнка оригинальная. Обрезать плетёнку на мой взгляд нецелесообразно :D
Катушка - Shimano Exage 2500 RA. Где собрана - не нашел явного указания, упаковка отпечатана в Малазии. Не думаю, что Shimano не верно вместимость указали. Плетёнка, надеюсь, оригинал, брал её не в наших краях, на китайские подделки непохожа.
А обрезать ясно дело глупо :lol:
Радомир

Сообщение Радомир » 18 апр 2006, 14:20

По своей профессии регулярно тестирую плетёнки на разрыв и диаметр. Как правило больших расхождений не бывает.
Туф Лайн-0,02-0,03мм
Спайдер- практически расхождений нет
Виплеш про- то же
Пауэр про- 0,02 -0,03мм
Файер -0,01-0,02мм
На 1 мм никогда не встречал :D
Радомир

Сообщение Радомир » 18 апр 2006, 14:23

Вообще диаметр плетёнки померять сложно, т.к. она ведь не идеально круглая, может поэтому при намотке она занимает места на шпуле больше чем леска.
Fishman

Сообщение Fishman » 18 апр 2006, 20:32

Радомир писал(а):На 1 мм никогда не встречал :D
Наверное всё-таки 0,1 мм :D
Радомир писал(а):По своей профессии регулярно тестирую плетёнки на разрыв и диаметр.
Что можно сказать про следующие шнуры: Power Pro Moss Green 0.23, Shimano Beast Master 0.28 и Fireline 0.25?
Радомир

Сообщение Радомир » 19 апр 2006, 10:03

Пауер про мне не нравиться, Вест Мастером не ловил и не тестировал, а Файер неплохая, сейчас XDS появилась неплохой вариант. Практически круглая. А диаметры все большие. :( Я вообще ловлю на 0,17, на 0,25 ловлю только в закоряженных местах
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 19 апр 2006, 20:18

2 Fishman.
Реальный диаметр многоволоконных лесок завышен всегда. Честные производители занижают меньше, остальные больше. Иногда берут суммарный диаметр волокон, не считая межволоконного простанства, иногда от фонаря..... А на шпуле параметры не врут, наверное - не проверял, т. к. забыл когда монофил пользовал в качестве основной лески. Вот только относятся эти параметры к монофилу........ :(
ЛУКИТКАН

Сообщение ЛУКИТКАН » 20 апр 2006, 20:18

Руслан если есть возможность выложи фото крепления блесны к леске, который показывал когда у нас бывал, и как крепиться, а то запамятовал. Также я так понял на твистер тайменя поймал :lol: , интересно как проводку делал, и какого цвета твистер :? . У нас тут таймень с ленком хорошо ловиться начал, вчера мужик на 7 кг, поймал, рядом на удочку 5 ленков от 1,5-2 кг пацан выволок, сегодня после работы поехал сорвал на блесну что-то, на удочку леняру выволок. Выходные снова на реке проведем.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 21 апр 2006, 16:37

Блин, не трави душу.... Хотя я в харбине нормально оттопырился. Фото или картинку выложу попозже.
Ответить