Плетенка

Ответить
DimNik

Re: Плетенка

Сообщение DimNik » 09 мар 2011, 21:36

Лучше Varivas сложно найти шнур
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Плетенка

Сообщение viktor » 10 мар 2011, 07:45

DimNik писал(а):Лучше Varivas сложно найти шнур
Это точно. Кроме того, также сложно найти автомобиль лучше чем ТОЁТА.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Плетенка

Сообщение alko » 10 мар 2011, 08:14

rumin писал(а):Мужики а "унитику" кто нить юзал?
Брал в прошлом году вот такую: http://spinningline.ru/saltwater-200m-p-7811.html летит хорошо, на ощупь приятная, но на узлах рвется ужасно, такой же толщины PowerPro гораздо надежнее, или нужно безузловую застежку использовать.
Сергеич
Неслучайный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:47
Репутация: 2

Re: Плетенка

Сообщение Сергеич » 10 мар 2011, 09:22

rumin писал(а):Мужики а "унитику" кто нить юзал?
Ага, было дело. Исключительно позитивные впечатления !!! Конкретно пользовал Power Jigging J8 0,388 мм.
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение rumin » 12 мар 2011, 04:38

alko писал(а):
Брал в прошлом году вот такую: http://spinningline.ru/saltwater-200m-p-7811.html летит хорошо, на ощупь приятная, но на узлах рвется ужасно, такой же толщины PowerPro гораздо надежнее, или нужно безузловую застежку использовать.
Вово! Мне эт тоже показалось. А каким узлом вязал?
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Плетенка

Сообщение alko » 12 мар 2011, 08:01

rumin писал(а): Вово! Мне эт тоже показалось. А каким узлом вязал?
паломар
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение rumin » 12 мар 2011, 21:02

Ну тут если тока двойной клинч может помочь.
Я ее брал попробывать. Сальмы не было в тот день.
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение GAL » 22 мар 2011, 17:46

Ну теперь и я пору рублей воткну в сие видение плетни.
1. Плетенка не сомненно лучше
2. Кто считает монофил лучше смотри пункт "1"
3. Изначально плетенка впитывает в себя воду в связи с этим ухудшаются полетные качества
4. Размер плетенки определить можно с помощью микрометра предворительно завязав узел из плетенки, измерить и разделить на два.
5. Плетенка делилась на "3" категории связаная косой, просто скрученые волокна и термическим путем обожены (в связи с чем и держатся) и тип №3 это волокна сверху покрыты каким то материалом и не расплетаються вообще.
6. Плетьня нового образца на сколько я знаю идет по структуре косой (может и ошибаюсь)
7. Изначально завышение толщины плетни производителем нет это факт. Просто мы замеры на глаз делаем.
8. Сколько не ловил на плетенку не разу бороды не было, Все ОЧЕНЬ сильно зависит от катушки. Как она укладывает плетенку или леску.
9. Если катуха кладет леску лижбы как в топку ее, а если восьмеркой или крестом то и бороды не будет.
10. У меня катуха Шимана 3000 уже пятый год гоняет и на море Охотском два года тягала и на местных водоемах и все ок. Так же и плетня, просто после каждой рыбалки приходя домой снимал шпуль с плетенкой и клал в банку с престной водой на пру тройку часов чтоб избавиться от соли. После разматывал на ручках двери и через полотенце наматывал на шпулю.
11. Мне кажется нужно просто приобретать нормальные вещи а не жмотиться, Катушка у меня не одна но ее работа просто радует по сравнению даже с новыми других фирм в магазине и ход плавный и крутит долго.
12. Плетенка отвечает на все движения рыбака сразу без задержек, как правильно ребята говорили выше что монофил имеет тянучесть на 25% это факт плетенка не имеет практически, да есть может 2см максимум на 150м.
13. Чувство игру приманки естествено лучше на плетенке, так же как и момент подсека рубы, как неоднократно было доказано что на монофил сходов больше из за подсека. На монофил леска в момент подсека растягивается какой бы строй спининга небыл и в связи с этим подсек крючк(тройника) происходит только мягких тканей ротовой полости щуки. А вторичный подсек дает возможность после выбора слабины лески после первого подсека пробить пасть щуке. На плетенке с первого раза. И это заметно.
14. при работе воблером с монофилом не понимаешь и не чувствуеш конкретной его игры так же как и с джигом, с плетенкой как будто у тебя открылись новые возможности ощущения и абоняния.
15. ОНА НЕ РВЕТСЯ я спас уже наверное рубле 10
16. При вываживании рыбы дает большую увереность в ее поимке а не перетерания о куст или зубы хищника даже и с поводком.
17. Что не нравится ее шумность при трении о кольца, мне всегда кажется что меня рыба слущает не нае..ваю ли я ее с блесной а в действительности плывет рыбка, это раздрожает.
купил новый спининг и катуху буду пробовать на них новую плетенку у нас в городе один продавец в рыболовном магазине тоже рыбачок говорит что юзал какую то плетенку названия не запомнил, так у нее нет шумового эфекта. И при осмотре ее вывод напрашивался сам более мягкая по отношению к пав про более эластичная цена правда 1150рубасов за моток. только не помню 130 или 150 метров и как сказл продвец что брал белого цвета а не зеленого больше по цветовой гамме по душе ему до сих пор нарадоваться не может и таскал на нее крупных ракет.
вот съезжу еще как нить к ним по подробнее узнаю про ее качества и название.
и в завершении юзал и Китово заречную плеть в принципе та же хрень только вид с боку. Но у меня кит знакомый хрень не впарит, ноги сломаю :D !!!
Так что так.
ВСЕМ УДАЧИ!!! :drink: :drink: :drink:
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Плетенка

Сообщение Котяра » 01 июн 2011, 21:55

Был шнур Бенкей 0,08 на шпуле Шимано 1000, с бэкингом -- монофилом 0,15. Метраж не помню, покупал и ставил 3 года назад. 120 метров, наверное, стандарт. Неделю назад весь шнур вышел (примерно метров 7 осталось, по рыбалить совсем не айс). Сегодня купил Акву, PE Ultra, тоже 0,08. При сравнении она в сечении плоская, в отличии от круглого сечения бенкея. Лана. Смотал остатки Бенкея, зацепил на тот же бэкинг Акву, стал наматывать, и ё! Очень много остается. Смотал обратно. Бэкинг нафиг. Намотал на шпулю только акву. Блин, даже пол миллиметра нет свободного расстояния между краем шпули и намоткой лески. Думаю слетать будет и бородить (Пацаны, ведь так?!)... Ну блин (букет цветов) а в чем дело?!
Но вот вопрос, что лучше притаком раскладе:
а) оставить тот же бэкинг, прицепив акву намотать на шпулю чтоб до края отсавалось ну 0,5-1 мм. (все по науке). При этом остатки плетенки отрезать ( :shock: жаба давит) и оставить про запас (а это около половины, ну или немногом меньше)
б) без бэкинга намотать все, но при этом рискуя постоянно оставаться с бородой :? .
в) ?
Wish you were here
Сергеич
Неслучайный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:47
Репутация: 2

Re: Плетенка

Сообщение Сергеич » 02 июн 2011, 07:17

Котяра писал(а):Блин, даже пол миллиметра нет свободного расстояния между краем шпули и намоткой лески. Думаю слетать будет и бородить (Пацаны, ведь так?!)...
Имхо, не факт, что будет бородить. Если катуха нормальная. Я через раз так наматываю, - шнур вровень с краем бортика шпули. Бород никогда не было.
Ответить