Плетенка

Ответить
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение GAL » 05 авг 2011, 14:52

Уважаемый Бенжамин Я не хочу с Вами спорить в связи с тем что это просто бессмысленно, С вашим ОПЫТОМ я не сравнюсь и это факт. А о погодных условиях и других параметрах вы правы но выше я предположил, что время лова не во время смерча будет происходить это во первых, и во вторых на сколько мне известно вы приобретали тоже довольно дорогие приманки в виде воблеров различных фирм не имея возможности проверить их в работе так как пока в руку не возьмешь не поймешь. Так вот откройте мне пожалуйста тайну, после того как у вас в руках появилась палка от шимано и вы хотите сказать что многие прелести проводки вы не ощутили??? И если вы после этого скажите что разницы между палкой шимана и китайским телескопом нет разницы в ощущениях я просто удивлюсь. И лишь после того как вы опытный рыбак сравните две катушки качественной сборки и китай галимый только после этого я буду слушать вши расказы о сбросе лески со шпули во время неравномерной намотки на очень дорогую катушку.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение Бенджамин » 06 авг 2011, 14:33

GAL писал(а):после того как у вас в руках появилась палка от шимано и вы хотите сказать что многие прелести проводки вы не ощутили??? И если вы после этого скажите что разницы между палкой шимана и китайским телескопом нет разницы в ощущениях я просто удивлюсь.
Олег, мы это уже неоднократно обсуждали в личных беседах. Это можно обсуждать бесконечно. Среди китайских производителей встречается немало довольно качественных недорогих, так и совершенно отвратительно подделанных не дешевых снастей, у нас у всех есть опыт в их практическом применении и это очень полезный опыт, не так ли?. При желании можно найти в гугле оч много катушек упомянутых тобой фирм DAIWA и SHIMANO от китайских производителей (да и спиннингов тоже, кстати на SAKURA почему-то сильно упали цены), и никто не даст гарантий, что покупая довольно дорогой обалденный бренд от известной фирмы, мы на 100% застрахуемся от китайского производителя! А насчет моей палки от SHIMANO - действительно приятный спиннинг, хоть и китайского производства, пока нравится, но и от других китайских палок, в т. ч. телескопов остались сладкие воспоминания, китайцы ведь далеко не дураки, скорее всего мы сами виноваты, не умея выбирать качественные вещи. Да и каждый спин предназначен лишь для определенной приманки и цели, нет универсальных палок. Надеюсь, ты заметил, что я вожу с собой практически на каждую рыбалку не менее 4 шт. Но так как ветка о шнурах, меня сейчас больше беспокоит вопрос о приобретении недорогой и качественной плетенки(очень не хотелось бы нае..ся, отдавая немаленькую сумму за самый расходный материал, получая красивое поддельное г...но, опыт, как ты знаешь, уже есть :) ).
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение GAL » 08 авг 2011, 10:34

Вот про опыт я и говорю, многие говорят о том что фирма суфикс выпускает довольно таки неплохие шнуры, но у тебя ему пришел трындец в два счета. Как мне кажется из за некачественного ролика лескоуклдывателя. Так как шнур суфикс который был у тебя в руках покрыт специальным покрытием которое нужно для того чтоб шнур не набирал в себя воду и лучше скользил по кольцам. Исходя из этого можно предположить что либо на катушке или на кольцах есть зазубринка пусть даже незначительная которая повреждает при забросах верхний слой данного шнур рт чего он и рвался. А когда тобою была намотана простая плетенка без верхнего покрытия то естественно она не будет так лохматится. Но все равно срок службы плетенки будет сокращен. У меня была такая песня однажды. Поехав на рыбалку первые пару часов забросы нормальные. После попил чаю положив спиннинг на землю и опять бросать про...рал 4 блесны разом. стал осматривать спиннинг и катуху и увидел что на тюльпане есть микротрещина еле заметная, замена тюльпана и все.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение Бенджамин » 08 авг 2011, 12:28

GAL писал(а):Так как шнур суфикс который был у тебя в руках покрыт специальным покрытием которое нужно для того чтоб шнур не набирал в себя воду и лучше скользил по кольцам. Исходя из этого можно предположить что либо на катушке или на кольцах есть зазубринка пусть даже незначительная которая повреждает при забросах верхний слой данного шнур рт чего он и рвался.
Олег, если ты помнишь, то шнур не рвался, а просто покрытие потеряло яркий цвет и кое-где распушилось; а после нашего разговора, как ты проконсультировался со спецом из магазина, специально взял лупу с оч большим разрешением, тоненькую иголочку, проверил ролик лесоукладывателя своей катухи SHIMANO- нет ни царапин, ни трещинок, ролик вращается оч плавно и без сбоев. Все пропускные кольца на любимом спиннинге SHIMANO и особенно тюльпан оч тщательно проверил, все ОК! Да и спин практически новый... Мое заключение следующее - или приобретенный шнур Sufix ярко розового цвета оказался поддельным, или для него нужна специальная пара спин+катуха :shock: . Отсюда вывод: так как с другими шнурами подобного на данной снасти у меня не происходило и менять пару специально под данный шнур(это ж еще найти нужно!!!) довольно накладно, отложу-ка я этих 100 м "розового счастья" для бэкинга и т.п., и сейчас ищу опробованный и оч надежный Salmo braid! 8) Или может кто чего посоветует... :D
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение GAL » 08 авг 2011, 13:38

Да может и действительно фуфло подсунули некчественное, сертификат не будешь ведь в каждом магазине на каждый товар спрашивать. Кстати фионщики молодцы вот тут потделки выкладывают ХУДШАЯ СНАСТЬ ГОДА http://www.fion.ru/rating/81
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Плетенка

Сообщение Димон2 » 10 янв 2012, 21:05

Друзья, а как по части Беркли Кристал, кто пробовал, как она ??? плетеночка.
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение Бенджамин » 11 янв 2012, 16:59

Друзья, а как по части Беркли Кристал, кто пробовал, как она ??? плетеночка.
Вот тут масса отзывов:
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=243494
http://fion.ru/rating/items/278/
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение Борис Лиферов » 30 апр 2012, 08:46

в этом сезоне решил опробовать плетенку . вопрос : какие узлы к ней применимы ? которыми вяжем моно пойдут? если можно дайте описание или рисунок т.к. названия мне ни очем не скажут. заранее благодарю.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Плетенка

Сообщение alko » 30 апр 2012, 08:58

Борис Лиферов писал(а):в этом сезоне решил опробовать плетенку . вопрос : какие узлы к ней применимы ? которыми вяжем моно пойдут? если можно дайте описание или рисунок т.к. названия мне ни очем не скажут. заранее благодарю.
Любой из этих узлов: http://www.animatedknots.com/indexfishing.php
Я и монофил и плетню вяжу Паломаром
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Плетенка

Сообщение Борис Лиферов » 30 апр 2012, 09:16

alko писал(а):
Любой из этих узлов: http://www.animatedknots.com/indexfishing.php
Я и монофил и плетню вяжу Паломаром
спасибо 8)
Ответить