Инерционные катушки ( опрос )

Ответить

Использовали бы вы сейчас инерционные спиннинговые катушки ?

Да
10
26%
Нет
28
74%
 
Всего голосов: 38
Тимон

Катухи

Сообщение Тимон » 01 мар 2006, 17:05

Кто на какие катушки ловит?

лично я на безинерционку, недавно купил у китов новую катушку на осень на тайменя, так как предыдущая слабовата была и с горем пополам вмещала 100м 0,45, блестит писец))), вот думаю будет ли толк от нее только. Ну в принципе у китайца самая дорогая была, да и размер шпули подходящий, но суть не в этом написано 12 подшипников, я вот думаю какую в принципе роль играют эти подшипники, на предыдущей было написано 4 на этой 12, если сделать один оборот ручки катушки, то ролик оборачиваеться одинаково на 2-х катушках 4,5 раза. Так вот и думаю или киты капитально обувают или я чего-то не допонимаю. Ну смотрю ход более плавный, так это из-за того что новая же. В чем разница кто подскажет?
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 02 мар 2006, 08:36

сейчас пользую мясорубку "cobra", производства за рекой, 6 подшипников. ИМХО, отличный бюджетный вариант. брал у китов на рынке, сторговался с 600р до 350.

до нее пользовался исключительно советскими инерционными. пробовал использовать мульт, отечественного производства - не понял!!! то ли из-за страны производителя, то-ли своей сиволапости :)

кол-во подшипников влияет на плавность(мягкость) хода и надежность агрегата. рекомендованный минимум - 4. оптимум - 6. больше - лучше, но не следует забывать о том что слишком хорошо не всегда лучше ;)
Изображение
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2006, 08:50

SparroW писал(а):сейчас пользую мясорубку "cobra", производства за рекой, 6 подшипников. ИМХО, отличный бюджетный вариант. брал у китов на рынке, сторговался с 600р до 350.
Так у меня тоже кобра есть, я на нее и ловил тайменей, но маловато вмещает нормальной лески 0,45 только только, и на ней нахерачено "черным по белому" 4 подшника, я ее года 2,5 назад где-то за 250р брал, сама черная, но хреново что ручка пластмасс, при вываживании тайменей боялся что не.неться. Так вот я что говорю мне кажется что они количество подшипников пишут от балды, а так не плохая катушка, у меня только где ролик по которому леска проходит при подмотке на две части перетерся, но я и так рыбачил, снял его там внутри стерженек и по нему леска проходит и нормально.
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2006, 08:52

Р.S. Тимон
опять не зарегестрировался.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 02 мар 2006, 09:19

Anonymous писал(а):Так у меня тоже кобра есть, я на нее и ловил тайменей, но маловато вмещает нормальной лески 0,45 только только, и на ней нахерачено "черным по белому" 4 подшника, я ее года 2,5 назад где-то за 250р брал, сама черная, но хреново что ручка пластмасс, при вываживании тайменей боялся что не.неться. Так вот я что говорю мне кажется что они количество подшипников пишут от балды, а так не плохая катушка, у меня только где ролик по которому леска проходит при подмотке на две части перетерся, но я и так рыбачил, снял его там внутри стерженек и по нему леска проходит и нормально.
реальное кол-во шаров может показать только вскрытие :lol:
и вообще, с китайскими товарами ситуация складывается как повезет.кустари иной раз такую лялечку заделают блестящую, внешне от настоящей хер отличишь, а возьмешь в руки...
вообще, приобретая что либо, на наклейки и надписи особого внимания не обращаю. возьму, покручу-поверчу-понюхаю, в руку если легла - можно приобретать. интуиция чистой воды. пока (тьфу 3 раза) г..но в руку не ложилось :)

а в отношении пластмассовых ручек, вот тут как раз кол-во шаров роль и играет. чем их больше, тем нагрузка на пластмасс меньше.
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 02 мар 2006, 09:36

Что верно, то верно, посмотришь, повертишь. Я правда последний раз вообще пьяный в дрова на рынок зарулил, когда катушку покупал))) с утра проснулся смотрю вроде нормальная, слава богу думаю, а то подсунули бы лажу)). Киты еще жлобят ценник не очень сильно скидывают. На 1000 взял катушку, две сетки 30 и 35-ку, так чтобы на уху было всегда, пару кастмастеров и одну вращалку. Так я его там полчаса убалтывал, он за катушку запросил 1200, но отдал все-таки, подумал наверное ну его в баню пьяного одолел, всех клиентов распугает.))) На этой катухе и ручка металл и шпуля больше.
Я вот думал, что количество подшипников влияет на число оборотов, ну то есть один оборот катушки там и в свою очередь несколько оборотов лесоукладывателя.
Тимон

Сообщение Тимон » 02 мар 2006, 09:37

А смотрел до этого в магазинах катушки у наших так цены 1,500-2000, я подумал, на кой оно это надо, лучше у китов отоварюсь.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 02 мар 2006, 10:09

Тимон писал(а):А смотрел до этого в магазинах катушки у наших так цены 1,500-2000, я подумал, на кой оно это надо, лучше у китов отоварюсь.
в магазине товар на 80% совпадает с китайским ассортиментом, а ценник накручивается из-за растаможки, аренды и гарантии. на рынке товар в основном контрабандный и гарантию тебе никто никакую не даст.
я для себя нашел хороший рыбацкий магазин. в хейхе "старик рыбак".
дядька там, лю хой (по нашему андрей :)) и по русски хорошо балакает, и товар у него качественный, причем далеко не весь катайского пр-ва(присутствует и япония, и германия, и франция). в общем рекомендую. а с андруши нужно будет хорошую скидку вытребовать за рекламу :lol:
ребята заказывали катухи, взял у него 2 шт. "greek" по 80 юшек (нашими около 300р), а у нас по магазинам они 1500 и выше. да и себе я у него уже кучу всяческого наприобретал, единственно чего у него нет так это приличных палок, только телескопы, а у меня к ним почему-то предвзятое отношение
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 02 мар 2006, 10:31

Да телескопы ихние на 5 минут и апздец им приходит, краска облазиет, кольца соскальзывают, что путевое попадает аж скрипит вся того и гляди треснет, их только на мелочевку еще куда ни шло, а на нормальную рыбу я с ними бы не пошел. Они не долговечны просто, если только их поставить и смотреть на них то прослуджат долго.
Была у меня телескопка одна хорошая, длина метра 4,5 сама то ли корейская, то ли японская знакомый подарил, так она до того легкая и прочная была, одной рукой кистью держишь и рука не устает, граммом 100 наверное весила всего, так поехали на рыбалку друган падла синий машиной ее перехал и она на пополам, а удочка была хорошая у китов такой не видел.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 02 мар 2006, 13:29

"я для себя нашел хороший рыбацкий магазин. в хейхе "старик рыбак".

Слей координаты - буду за рекой постмотрю.
Ответить