Инерционные катушки ( опрос )

Ответить

Использовали бы вы сейчас инерционные спиннинговые катушки ?

Да
10
26%
Нет
28
74%
 
Всего голосов: 38
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: Катушка

Сообщение Deniss » 26 дек 2012, 17:56

Александр Леонидович спосибо за предложение , но скорей всего нет . Объясню почему : На данный момент бренд "RYOBI" был продан нескольким китайским шарагам и качество сборки сейчас оставляет желать лучшего. Многие пишут что после эксплуатации в один сезон появляются люфты и жужание , а это меня реально раздражает. Вес катушки для меня тоже очень весомый аргумент , т.к ловлю в основном воблерами ( твиченгом) и коротенькими, типа бассовыми удилищами. Может она выигрывает соотношением цена - качество спора нет. Внешний вид не понравился сразу( аля кобра) ручка с защёлкивающим механизмом смотрится массивно. Спосибо за предложение , но это не моё. :drink: Буду искать дальше.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение Леонидович » 08 янв 2013, 11:27

Не бренд продан ,а производство размещено в Китае ,как спиннингов ,так и катушек.Заубер у нас возит только Лёша с Амурской ,не нравится Китайской сборки ,возьми Малазийской. :drink:
Леонидович
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: Катушка

Сообщение lexus » 29 янв 2013, 14:01

Рыболовы вопрос: катушка безинерционка Шимано(модель точно не скажу). После заброса при начале вращения ручки дужка не всегда отскакивает в режим намотки лески иногда приходиться делать это рукой это неисправность? Лечится?
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
Аватара пользователя
PSP
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:25
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение PSP » 29 янв 2013, 16:05

lexus писал(а): ... иногда приходиться делать это рукой это неисправность? Лечится?
По моему скромному мнению, душку лесоукладывателя всегда будет правильнее опускать рукой... катушка только "спасибо скажет"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение pahanter » 29 янв 2013, 16:10

PSP писал(а):По моему скромному мнению, душку лесоукладывателя всегда будет правильнее опускать рукой... катушка только "спасибо скажет"
Плюсую многократно за сброс вручную
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
DimDim
Неслучайный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение DimDim » 30 янв 2013, 08:15

И желательно лесочку сразу укладывать на ролик.
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: Катушка

Сообщение lexus » 30 янв 2013, 14:22

pahanter писал(а): Плюсую многократно за сброс вручную
Поэтому и спросил что сам в сомнениях, безинерционка у меня одна и первая (чужую кобру только пользовал складывалась кстати сама, но два раза ручка отлетала последний раз с концами). Но вручную не очень удобно честно. Плетенка на ролик встает сама нормально.
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение pahanter » 30 янв 2013, 14:52

А что там неудобного-то? У меня при забросе спин остается в правой руке. Левая - для контроля- мож плетенку придержать, а то и вообще резко тормознуть полет приманки (иногда бывает, что летит ни туда, куда послал :ss: ). А вот кагда уже приманочка приводнилась, то спокойно руку левую перевожу на дужку лесоукладывателя (, примака в это время по тихой погружается) и сбрасывают её в рабочее положение. К тому же она подпружинена и легко возвращается на своё место. Как-то так.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Катушка

Сообщение Котяра » 30 янв 2013, 14:57

lexus писал(а): ... Но вручную не очень удобно честно. Плетенка на ролик встает сама нормально.
Да это дело нескольких упражнений, а уже потом по привычке.
В свое время приходилось специально переучиваться под намотку лески левой рукой. Да и не мне одному. Тож по началу не айс.
Wish you were here
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Катушка

Сообщение bama » 30 янв 2013, 15:36

Я до сих пор так и не переучился.Не чувствую палку .
Ответить