Инерционные катушки ( опрос )

Ответить

Использовали бы вы сейчас инерционные спиннинговые катушки ?

Да
10
26%
Нет
28
74%
 
Всего голосов: 38
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Катушка

Сообщение viktor » 30 апр 2013, 18:16

Sharki (акула) писал(а):... но откуда тогда всё это? если в гугле набрать спиннинги рапала фото...
Лучше набрать в гугле http://www.rapala.com" onclick="window.open(this.href);return false; и посмотреть там. На своих сайтах для разных регионов мира фирма дает официальную информацию о выпускаемой продукции. Если на официальных сайтах фирмы производителя этой продукции нет, это может означать только то, что либо эта продукция ею не выпускается, либо выпускается и продается в условиях глубокой секретности. Другого объяснения я не вижу.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение Vadim010 » 30 апр 2013, 22:56

. Если на официальных сайтах фирмы производителя этой продукции нет, это может означать только то, что либо эта продукция ею не выпускается, либо выпускается и продается в условиях глубокой секретности. Другого объяснения я не вижу.[/quote]
С этим все понятно,А что делать с этим.
Каталог продукции 2113 г.Официально распространяется на территории Китая.В нем представлено 10 моделей катушек(мультов и мясорубок)и несчитанное множество палок.Каталог имею в наличии.Действительно секрет полишинеля получается.ИМХО.Извиняюсь за качество фото.
Вложения
2013-04-30-321.jpg
2013-04-30-321.jpg (48.91 КБ) 2501 просмотр
2013-04-30-330.jpg
2013-04-30-330.jpg (49.2 КБ) 2501 просмотр
2013-04-30-331.jpg
2013-04-30-331.jpg (52.08 КБ) 2501 просмотр
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение Vadim010 » 30 апр 2013, 23:05

Bear писал(а):Как-то админ Виктор бесцеремонно сорвал воспитательный процесс. Ставилась задача резко всем поднять уровень умения искать в интернетах и организовать участникам приступ зависти в отношении рапалообладателя... А он... Нехорошо...
А можно разъяснить для непонятливых,в чем воспитательный процесс заключается,и в отношении кого?
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
Sharky
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение Sharky » 30 апр 2013, 23:16

от комментария воздержусь
Последний раз редактировалось Sharky 06 май 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Для рыбалки мало СТРАСТИ, нужны СНАСТИ.
Аватара пользователя
Sharky
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение Sharky » 30 апр 2013, 23:48

свои ошибки понял.
Последний раз редактировалось Sharky 06 май 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Для рыбалки мало СТРАСТИ, нужны СНАСТИ.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Катушка

Сообщение viktor » 01 май 2013, 05:30

Ок, печатный каталог выполнен очень неплохо. Это лишний раз подтверждает, что типографии в КНР пока еще на плаву, бумаги и краски хватает. Однако на официальном сайте Rapala для Китая ( http://www.rapalachina.com" onclick="window.open(this.href);return false;) я также не нашел раздела с катушками. Вместе с тем, на этом официальном сайте представлены какие то удильники с логотипом Rapala, предназначенные, как я понял, для карповой ловли. Ну что сказать ? Чудны дела твои, Господи.
Что я могу сказать по этому поводу. Изначально, когда Лаури Рапала строгал свои первый воблер и оклеивал его фольгой, вряд ли он расчитывал на то, что под его именем будут выпускаться забродные комбинезоны и безынерционные катушки. Он не задумывался над устройством этих катушек, о выборе конструкционных материалов для их узлов, о технологическом цикле, и прочих пустяках. Он конструировал приманки. И в этом преуспел. А катушками в это время занимались Митчел, АбуГарсия, позже Дайва, Шимано и ряд других мастерских, связанных с разработкой разного рода механизмов - от часовых до велосипедов.
Шло время, предприятие, носящее гордое финское имя Рапала - работало, работало, и решило, что хочет продавать что то еще. Например крючки. А делать их не умеет. Как быть ? Может быть договориться с соседями, которые умеют их делать? Например с французами. Так появился капиталистический кооператив Rapala VMC Corp. Тем более, что грянула Глобализация. Одновременно с этим ( и даже чуть раньше) дальновидная Rapala создала дочку под названием Normark, и поставила ей задачу - договариваться с реально авторитетными брендами в области рыболовных снастей и обеспечить дистрибьюцию ( распространение за деньги ) изделий этих брендов. И вот настал момент, когда фирме захотелось продавать что то еще. Какая то умная голова в руководстве Rapala VMC Corp. сказала - а давайте еще продавать катушки, плетеные шнуры и удилища ! Другие головы открыли рты, и спросили: - А где мы это возьмем ? Ведь мы сами этого делать не умеем ? Умная голова ответила - фигня, сейчас что нибудь порешаем. И таки порешали. С братскими китайскими умельцами. А китайские умельцы к тому времени уже знали не только как выглядят катушки, но и что у них находится внутри. ( К слову сказать, что эти же китайские товарищи к тому времени уже даже подозревали, как должен выглядеть настоящий китайский истребитель по типу СУ-27). Так вот, договорились горячие финские парни с активными китайскими друзьями, мол, мы вам наклейки, а вы нам катушки, плетенку и удочки. А деньги попилим. Вообще не вопрос, - ответили китайские пацаны, и работа закипела. Однако что то не заладилось у новых друзей. За катушки не скажу, а вот плетенка у них явно выходила из одного всем известного места. Я сам покупал её у официального Нормарка, в руках держал, перед рыбаками оправдывался, краснел и между прочим деньги возвращал, поэтому знаю точно.
Короче говоря, через пару лет этой канители Rapala сказала: - Все, шабаш, мы так больше не играем, и дала своей дочке задание - завязывай баловаться с плетенкой, покупай у PowerPro, Shimano и Suffix, и продавай. Завязывай также баловаться с катушками и удильниками - покупай у Shimano и G.Loomis, и тоже продавай.
Однако наклейки еще оставались, и китайские товарищи попросили - ну дайте мы их еще понаклеиваем на что нибудь ? И сказала Рапала - ну ладно, понаклеивайте, только потихоньку, и только для сэбе, и для пана бригадыра.
Вот так и наклеивают наши соседи гордые буквы Rapala на что нибудь...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Sharky
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение Sharky » 01 май 2013, 10:33

извеняюсь за флуд
Последний раз редактировалось Sharky 06 май 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Для рыбалки мало СТРАСТИ, нужны СНАСТИ.
Аватара пользователя
Sharky
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение Sharky » 01 май 2013, 11:58

извеняюсь за флуд
Последний раз редактировалось Sharky 06 май 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Для рыбалки мало СТРАСТИ, нужны СНАСТИ.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Катушка

Сообщение viktor » 01 май 2013, 13:38

Sharki (акула) писал(а):P.S.... тесть Мой Личность известная
Александр, если я правильно понял ?
При всем уважении к тестю, Владимиру Владимировичу, ко всем сотрудникам ГРУ, и к Вам лично, а это то тут при чем ? Раздел, в котором мы сейчас находимся - предназначен для обсуждения ( в том числе )технических параметров спиннинговых катушек. Для знакомства и представления членов семей можно ( и нужно ) размещать информацию в соответствующем разделе. В "Общаге" такой уже есть, называется "Будем знакомы" http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... =11&t=3271" onclick="window.open(this.href);return false;.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Sharky
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Катушка

Сообщение Sharky » 01 май 2013, 14:58

Учту,Большое спасибо , но Я немогу пока разобраться с темами ,то ВЫ Меня и БАНИТЕ. ИЗВЕНЯЮСЬ .С Уважением Акула.
Для рыбалки мало СТРАСТИ, нужны СНАСТИ.
Ответить