Снаряжаем спиннинговую снасть.

Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Снаряжаем спиннинговую снасть.

Сообщение Вьюн » 11 июн 2012, 14:22

Не понимаю??? Зачем изобретать велосипед??? На палках-же не зря указывается тест!! хочешь рыбачить на тяжелые приманки??? купи соответсвующий инвентарь и будет тебе счастье
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
dvornik
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:54
Репутация: 0

Re: Снаряжаем спиннинговую снасть.

Сообщение dvornik » 11 июн 2012, 16:37

Речь же не о том, что постоянно бросать легкими палками тяжелые приманки, а о том можно ли немного превысить верхний тест. Я считаю, что можно спокойно, в случае необходимости, превысить тест процентов на 25-30 не опасаясь за палку, только заброс в этом случае должен быть не резким
Рыбалка это не промысел, а единение с природой
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Снаряжаем спиннинговую снасть.

Сообщение Медведев Егор » 11 июн 2012, 17:22

На Норе, после поломки тюльпана на палке с большим тестом, пришлось кидать тяжелое железо (25-35г) более лёгкой палкой - Люмисом 8-21г. Да, как уже писал Виктор, больше думаешь о том, как бы палку не сломать. Замах делаешь с приманкой, максимально подмотаной к тюльпану. Ну и, чтобы спиннинг как можно меньше гнулся - на начальной стадии замах делаешь плавный, а не резкий.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Ромка
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Снаряжаем спиннинговую снасть.

Сообщение Ромка » 12 июн 2012, 07:56

viktor писал(а): В принципе, кидать можно. Сломаешь / не сломаешь, это как повезет. Только кайфа от этого никакого. Больше думаешь не о том, куда и как кинуть, а как бы палку не заломать.
Полностью с вами согласен, и удовольствия никакого и дальность не шибко большая, т.к. бросал мягко чтоб избежать поломки.
Аватара пользователя
Dmitriy
Неслучайный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:06
Репутация: 0

Re: Снаряжаем спиннинговую снасть.

Сообщение Dmitriy » 11 апр 2013, 20:31

вопрос к знатокам, отзовитесь кому не трудно: взял себе такую "штуку" - палочка(Daiwa POWERMASH 2.10 10-35 g. написано UL), - ката (Daiwa SWEEPFIRE 2550 X INFINITI) нормально ли подобрал и "+" и "-" всего этого. Планирую ловить ленка, ну и если повезет небольших тайменей, ну и щуку естественно на бвх. какой лучше взять шнур? основная рыбалка будет лодки и немного с берега реки.
Любителям Shimano - скажу сразу, нет у нас в поселке их и все тут! хотя хотелось ... :roll: пришлось выбирать из Daiwa crocodill и медведь и десятка китайских, которых даже названия не помню :D
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Снаряжаем спиннинговую снасть.

Сообщение pahanter » 11 апр 2013, 22:34

Dmitriy писал(а):...взял себе такую "штуку" - палочка(Daiwa POWERMASH 2.10 10-35 g. написано UL),...
Че-то как-то у меня 35 гр. не вяжутся с ультралайтом :mrgreen:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Dmitriy
Неслучайный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:06
Репутация: 0

Re: Снаряжаем спиннинговую снасть.

Сообщение Dmitriy » 11 апр 2013, 23:11

Че-то как-то у меня 35 гр. не вяжутся с ультралайтом :mrgreen:[/quote]
так и я ей(продавцу) о том же, но она по книге смотрела и маркировка стояла UL хотя может это что другое значит?!
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Снаряжаем спиннинговую снасть.

Сообщение pahanter » 11 апр 2013, 23:37

Нужно ждать тогда комментов старших пацанов :drink:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: Снаряжаем спиннинговую снасть.

Сообщение SHIMAN » 12 апр 2013, 06:51

Dmitriy писал(а):вопрос к знатокам, отзовитесь кому не трудно: взял себе такую "штуку" - палочка(Daiwa POWERMASH 2.10 10-35 g. написано UL), - ката (Daiwa SWEEPFIRE 2550 X INFINITI)
- 1 подшипник + 1 роликовый подшипник - Передаточное отношение 5,2 : 1 , - Алюминиевая шпуля - Закручивающаяся рукоятка Daiwa
- 2 варианта формы клавиш рукоятки ( I-Shape & T-Shape) на 2 подшипниках - Обычная дужка. Отзывов о ней мало и половина не очень. Спин обновленная серия“ Powermesh” снова в строю! Мы разработали новую фантастическую серию удилищ на основе графитового материала Powermesh, получившую одноименное название. Все удилища Powermesh отличаются легким весом, чрезвычайной прочностью и сверхбыстрым строем. Достаточно одного прикосновения, чтобы ощутить фамильные черты и знаменитое качество благородного семейства Powermesh. Фурнитура SiC и рукоятка из высококачественной корки под стать высокимстандартам серии.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Снаряжаем спиннинговую снасть.

Сообщение Vadim010 » 12 апр 2013, 09:02

На мой взгляд не плохой набор,рабочий. Но мне кажется,что 35г.это точно не UL.А по поводу шура скажу,что тут не только по толщине выбирать нужно,от производителя и качества много зависит.Как то был у меня шнур китайский с разрывной нагрузкой 10кг. Так после нескольких мощных подходов попрощался с тркойкой хороших воблеров. Как то так.
Мой тел: 89145520382
Ответить