Попперы

shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Попперы

Сообщение shibut » 18 июн 2009, 16:58

буреское водохранилище. в самую жару 5 шт на попперы, причем остальные приманки в это время отдыхали. щучка в основном мелкая берет, но зрелище зато какое. щучка на 2 кг из воды аж на полкорпуса вылетела. причем заметил - медленно ведешь - выходов меньше и сцуко потихой за попером идет или под ним, а когда как сумашедший его дергаешь и с быстрой скоростью, тем активнее выходит щука, но сходов конечно из-за этого много, но потом приловчился, главное заметить вовремя бурун от щучки и остановиться.
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Попперы

Сообщение rumin » 18 июн 2009, 17:39

Я думаю если у меня дома ловят таких "белых" хищников как жерех,язь,голавль. То и ваши местные любители малька покушать не откажутся. Совет: если мелкого поппера нет то можно вместо зад. тройника привязать поводок с твистером;)
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
prochodimec
Неслучайный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:26
Репутация: 0

Re: Попперы

Сообщение prochodimec » 26 июн 2009, 15:55

мужики, если не сложно - я сам люблю рыбалку, но к амурской ни как принаровиться не могу.
Еще раз повторюсь - если не трудно, когда рассказываете про какую то снасть, кидайте фото. А то вот так читаешь, кто на что ловил, а что это такое Х.З.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Попперы

Сообщение Котяра » 07 ноя 2011, 21:10

Наверное за время крайнего сообщения многие разловили, разрыбили эту приманочку?
Wish you were here
Аватара пользователя
Ромка
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Попперы

Сообщение Ромка » 27 апр 2012, 12:30

Котяра писал(а):Наверное за время крайнего сообщения многие разловили, разрыбили эту приманочку?
Не разловил и не разрыбил, попробовал сегодня на Зее, поучился делать проводку, вроде бы что- то получилось но не совсем. Заметил что мое удилище немного грубовато для ловли на поппер ( Класс М, тест 10-30, длина 2.40 ), когда проводил с большого расстояния то хлюпать получалось четко ( удилище вверх градусов под 60 на вытянутых руках, подмотка не равномерная, во время выполнения рывка удилищем чуть ускоренная, затем замедленная, рывки кистью руки, резкие но не сильные ), при приближении приманки к берегу рывки нужно делать более слабыми ( что у меня не получалось, видимо по причине грубости моей палки ) и опускать удилище по мере приближения приманки к берегу.
Вот такие сегодня провел наблюдения, предлагаю поделиться опытом кто ловит на попперы, у кого какие успехи и т.д.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Попперы

Сообщение Леонидович » 28 апр 2012, 07:41

Лет 8 назад был фильм под эгидой фирмы ДАМ ,где наш знаменитый Кузьмин, с только ему присущей дотошностью очень хорошо обьяснил и показал ловлю на попперы ,есть ещё серия фильмов Сибирская рыбалка ,ловля на попперы.Там всё доходчиво с Сибирской прямотой ,а вообще вещь хорошая, зрелищная и очень эффективная в безветрие и жару. Только Андрюша ,это я Шибуту ,ты поппер совсем не останавливай ,просто чуть замедли и промахов становится меньше ,за исключением когда срузу пара Рыбов летит на один поппер. В начале июня на мелководье незаменимая вещь. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Попперы

Сообщение shibut » 07 май 2012, 02:39

Леонидович писал(а):Лет 8 назад был фильм под эгидой фирмы ДАМ ,где наш знаменитый Кузьмин, с только ему присущей дотошностью очень хорошо обьяснил и показал ловлю на попперы ,есть ещё серия фильмов Сибирская рыбалка ,ловля на попперы.Там всё доходчиво с Сибирской прямотой ,а вообще вещь хорошая, зрелищная и очень эффективная в безветрие и жару. Только Андрюша ,это я Шибуту ,ты поппер совсем не останавливай ,просто чуть замедли и промахов становится меньше ,за исключением когда срузу пара Рыбов летит на один поппер. В начале июня на мелководье незаменимая вещь. :drink: :drink: :drink:
в этом деле я уже гуру))) весна-лето самое оно. камеру прикупил - все снимем-покажем.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Попперы

Сообщение Леонидович » 11 май 2012, 15:20

Андрюша! Будь скромней ,ты ещё только начал учиться ,поверь мне ,я тоже ещё только овладел азами нормальнолй ловли и видел как ловят рыбу мастера ,правда они только этим в основном и занимаються ,но тут уж как кому выпало! :drink: :drink: :drink:
Леонидович
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Попперы

Сообщение shibut » 11 май 2012, 22:01

да ладно) александр леонидыч ты же знаешь что шучу я. я как говориться еще сынок в этом деле. так пойдет?
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Попперы

Сообщение pioneer » 12 май 2012, 10:26

Вопрос: в кахих водоёмах (р.Зея, Талакан) можно пробовать ловить на ПОППЕРы, какой должна быть вода (течение или какаято заводь, может протока). Вообще как понять\ определить что нужно пользоваться именно этой снастью в нужный момент (приметы, погода, время суток). За ранее благодарен.

p/s опыта охоты на рыбов данной снастью НЕТ.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Ответить