Катушки безинерционные

Ответить
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1204
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Iskander » 16 янв 2010, 17:51

А ещё многое в рыбалке зависит от палки, которая в идеале должна быть карбоновой и соответствовать весу приманок и конечно же рыбы. Представить на такой палке невскую катуху у меня не получаеца :)
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Вьюн » 17 янв 2010, 13:50

Спасибо большое, заметанно, буду переходить на ,,мясорубку,, надеюсь при покупки будет кому подсказать какую ,, дрын,, леску или плетенку и катушку брать, не скжу, что начинающий спинингист, но с такими спинингами буду ,,новичок,, :oops: :oops: :oops:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1204
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Iskander » 17 янв 2010, 18:25

...с такими спинингами буду новичок...
тут много таких. Мне, допустим непонятен выбор катухи по количеству подшипников... Сегодня при мне в Привале мужик выбирал себе первую безынерционку, так он ничем другим и не руководствовался. И еще удивило заявление продавщицы, что 4000-я катуха "на 4000 оборотов". Или я сам такой дилетант и не понимаю нихрена? Кто знает откуда такая классификация с шагом в тыщу?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе катушки

Сообщение Abram » 17 янв 2010, 22:21

В привале дефки работают, они постоянно отжигают, за ними записывать можно.
таки да
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Прошу совета в выборе катушки

Сообщение alko » 17 янв 2010, 23:08

Abram писал(а):В привале дефки работают, они постоянно отжигают, за ними записывать можно.
угу... подтверждаю... присутствовал когда они дедушке рассказывали что 15-20 lbs это на сколько кг можно рыбу ловить на этот спиннинг......
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе катушки

Сообщение DADLON » 18 янв 2010, 09:10

На мясорубке плетня тоже даёт бороды. При неравномерной проводке при усилении натяга нить прорезает ниже лежащие слои. Затем при забросе нить захватывает снизу прослабленную петлю и вытаскивает её вместе с собой со шпули. Последующие витки при сходе со шпули обвиваются вокруг этой болтающейся петли и образуется борода. Разбирать бороду из тонкой нити гораздо тяжелее чем из монофила. Для этого может пригодиться английская булавка, предусмотрительно заколотая на внутреннюю сторону клапана нагрудного кармана.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение КРАБ » 18 янв 2010, 09:12

[quote="Iskander
4000-я катуха "на 4000 оборотов". [/quote]

Санек, ее хватает на 4000 тысячи забросов :lol: (Где-то и такую ерунду я слышал).
А вообще, насколько Игорь мне объяснял, это просто принятая Японцами классификация катух. А так самому интересно, почему в тысячах. :?:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе катушки

Сообщение Парфён » 18 янв 2010, 09:16

DADLON писал(а):На мясорубке плетня тоже даёт бороды. При неравномерной проводке при усилении натяга нить прорезает ниже лежащие слои. Затем при забросе нить захватывает снизу прослабленную петлю и вытаскивает её вместе с собой со шпули. Последующие витки при сходе со шпули обвиваются вокруг этой болтающейся петли и образуется борода. Разбирать бороду из тонкой нити гораздо тяжелее чем из монофила. Для этого может пригодиться английская булавка, предусмотрительно заколотая на внутреннюю сторону клапана нагрудного кармана.
Таки все верно. Потому иногда делаю холостой заброс. Даже блесенка специательная есть для него - колебалка-вертушка, крутящаяся против часовой стрелки.
тел (мтс) 382262
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Парфён » 18 янв 2010, 09:23

d71 писал(а):ну бороды есть и на безинерционках, если взять хреновую леску.
вот плетёнка - да - однозначно спасение от лишних телодвижений по распутыванию

т.е.
мой совет: та же шимано аливия + недорогая плетеная леска
и заброс будет хороший и удовольствие от снасей, да и не дорого
Power Pro неплохое сочетание цены и качества, особенно когда немного оботрется порастянется и перестает шуметь. Но бороду иногда дает до самого пуза. С дури можно и железный "инструмент" заломать.
К Аливиям отношусь весьма скептически, хотя вроде у знакомых работают. Хотя бывает и более дорогие катушки типа Aspire дерьмовые попадаются.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1204
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе катушки

Сообщение Iskander » 18 янв 2010, 13:04

У меня плетёнка бородить стала когда закрутилась после длительной эксплуатации. Решил проблему перевернув шнур на шпуле
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить