Вращалки и шнур

ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение ИО » 03 май 2007, 13:51

Парфён писал(а):На сплаве пользовал FireLine она меньше плетенки спутывается при закручивании. На лайтовой снасти у меня стоит плетенка - запарился распутывать. В процессе распутывания очередного узла пришла мне в голову мысль: а если проблему решить другим путем. Взять вращалку, которая будет крутиться в другую сторону и периодически на пару тройку забросов ее цеплять.

Вопрос: все ли блесны крутятся в одну сторону или нет?
Если кажется, то поправте меня. Вращалка крутится всегда по течению, нужно наверное просто менять берег. Вот я у Виктора взял японскую плетенку, 2-й раз рыбачил проблем небыло. Китай весь перепробовал, есть неплохие, но восновном г... А заставить вращалку крутиться в нужную сторону.... подумать над этим нужно хорошенько.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 03 май 2007, 18:21

ИО писал(а):Вопрос: все ли блесны крутятся в одну сторону или нет?
Заказывал плетенку Fireline в Питере. Уже три года с ней рыбачу - проблем не было ни разу.
По поводу вращалок - по-моему, блесна вращается всегда в одну сторону, просто бывают блесны с правым и левым вращением.
Poplavok pictures представляет...
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 04 май 2007, 07:35

Медведев Егор писал(а): Заказывал плетенку Fireline в Питере. Уже три года с ней рыбачу - проблем не было ни разу.
По поводу вращалок - по-моему, блесна вращается всегда в одну сторону, просто бывают блесны с правым и левым вращением.
Купить FireLine можно и у нас. FireLine и обычная плетенка утроены по разному, FireLine меньше путается, но закручивается не меньше. Вспоминая прошлую рыбалку понял, что все мои вращалки крутят по часовой. Нужна вращалка против часовой. Думаю сделать такую доработкой обычной вращалки.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 04 май 2007, 08:36

Потому и заказывал, что в 2003 в наших магазинах продавалась только китайская плетёнка, Fireline не было. А вращалку переделать можно, надо немножко изменить геометрию липестка. пассатижами. )
Poplavok pictures представляет...
Ответить