Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

crolloc

Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение crolloc » 17 июн 2010, 22:35

Мужики помогите никак не могу подобрать снасти для ловли тайменя. Может кто нибудь знает какие блесны взять, какой фирмы? Каким весом? Какой спиннинг ?За...ли эти обломы вроде рыба там есть, но не берет.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение Iskander » 17 июн 2010, 22:52

Ну для начала могли бы негативным опытом поделиться. Где и на что Вы пытались ловить? И кто сказал что таймень там был?
Люди вон на вертолётах в ибиня улетают за тайменем...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
crolloc

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение crolloc » 17 июн 2010, 22:57

пробовал ловить на вертушки правда китайского производства. На Зее , спиннинг тестом 20-50 г. вертушка 30г. В районе с. Москвитино и на р. Селемдже от Февральска до с. Норска.
crolloc

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение crolloc » 17 июн 2010, 23:02

Время осень с 15-20 сентября , по наличию тайменя была поимка , правда не у меня , таймень на 25кг. на том месте где я блеснил!!!
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение SVM » 18 июн 2010, 09:51

crolloc писал(а):Мужики помогите никак не могу подобрать снасти для ловли тайменя. Может кто нибудь знает какие блесны взять, какой фирмы? Каким весом? Какой спиннинг ?За...ли эти обломы вроде рыба там есть, но не берет.
В интернете много фильмов про ловлю тайменя. Воспользуйся поиском. Особых секретов нет, все зависит от наличия рыбы в водоеме.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение SparroW » 18 июн 2010, 10:01

crolloc, есть в Амурской области, замечательная река Бурея. и достоверно известно, что в ней водится таймень (и далеко не один ;)). так вот, за своим первым таймешонком, я ездил 3 года!!! а мой практически бессменный напарник Николай, своего первого тайменя на Бурее, взял только в этом году (5 лет он за ним гонялся). а вот к примеру форумчанин с ником D71 (в миру Виталий) таймешку задушил, можно сказать, в свой первый визит на Бурею.
к чему я всё это? да к тому, что нет универсального рецепта... увы.
Изображение
crolloc

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение crolloc » 18 июн 2010, 16:16

Да конечно все это правильно. Мне бы приманки узнать какой фирмы? и тд. чтобы можно было сделать заказ по инету.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение Вьюн » 18 июн 2010, 21:51

Тайменя поймать- не поле перйти!!!!!!! :P :P :P
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение viktor » 20 июн 2010, 08:41

crolloc , если Вы находитесь в Благовещенске, можете зайти в наш магазин, Игорь - это наш продавец-консультант сможет ответить на все Ваши вопросы.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
mr.spu

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение mr.spu » 02 июл 2010, 13:22

Насчет приманок , хорошо себя показал BLUE FOX 5-6 номер, вес 13-18гр(original). Хорошая блесна, сможешь поймать попутно еще кого нибудь! Приблизительная цена где-то 150-200 рублей. AGLIA LONG №4 , вес 17 гр , тоже неплохая вертушка. Расцветки можно иметь разные, поэкспериментируй. Цена в районе 200рублей. Я бы на твоем месте не покупал бы китайские вертушки, нет никакой гарантии ,что она будет ловить. И в пустую намашешься целый день. Дорого!!! Возможно, но лучше так -чем неизвестное ожидание поклевки. Я за тайменем на вертолете не летаю за сотни километров. Нафига!!!! Дожидаюсь поздней осени, и рыбачу около дома, на нашей родной Зее. Таймень спускается с верховьев, с горных речек на зимовку. А я тут около ямки стою, спиннингом намахиваю.Помахаю с полчасика , закидушки поставлю на налима.И опять махаю. На ночь палатку поставлю, костер разожгу, водочки выпью и КРАСОТА!!!! :yahoho: :yahoho: :yahoho: Кстати тайменю по-ба-ра-бану какой у тебя спиннинг и какая катушка. Я знаю одного мужика который ловит алюминиевым спиннингом с невской катушкой и с лесочкой Клинской 0.5. И ловит же. Еще и похлеще чем другие. И блесны сам делает....Но это конечно перебор :P Лично у меня палочка от Апико-Фиш можно так сказать бюджетная за 2 рубля( 20-50гр). Катушка RIOBI ECUCIMA 3000 , второй год прослужила верой и правдой тьфу-тьфу-тьфу...!!!! Блесны ,наверное, если ты начинающий бери проверенные, не фуфло. Хотя и среди китайцев бывает попадаются нормальные, крючки только меняю на OWNER ские. Ну а остальное остается только время и место. Так ,со снастями мы немного разобрались, время приблизительно знаем. Остается только место найти. В этом я тебе не смогу помочь. И это на мой взгляд самое важное , к чему надо отнестись серьезно. Пособирать сплетни , кто? , где? , когда ?ловил. Обычно если происходит поимка тайменя, то народ в радиусе километра от места события каким то чудом узнает это. И чем больше трофей, тем быстрее узнает. Хотя , всякое бывает :!: :!: :!:
Ответить