Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение d71 » 26 авг 2010, 08:47

снасти - фигня, главное быть больным :)
У меня есть любимая блесна, ценой в 30 руб. Я на неё поймал всё что идёт на блесну и тайменя в том числе.

Может дело в слепой вере в снасть, может в том что я её чувствую, может ещё в хрен знает чём :)
Главное - это тупое желание проверить на наличие рыбы любое похожее на рыбное место - у меня эта формула срабатывает раз за разом.

Но к этой блесне и манере её полоскать я пришёл через килограмм оторванного железа и ещё килограмм пылящегося в гараже :)
У каждого свой путь к тайменю, но пожалуй начать его стоит из магазина Амуртаймень - там мудрые мужики, они много знают, их надо слушать.
Изображение
crolloc

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение crolloc » 11 сен 2010, 20:28

Очень бы хотелось увидеть твою чудо блесну. Может вышлешь фото если не трудно. Знать примерно что покупать в наших магазинах!!!
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение Роман » 11 сен 2010, 21:58

d71 писал(а):снасти - фигня, главное быть больным :)
У меня есть любимая блесна, ценой в 30 руб. Я на неё поймал всё что идёт на блесну и тайменя в том числе.

Может дело в слепой вере в снасть, может в том что я её чувствую, может ещё в хрен знает чём :)
Главное - это тупое желание проверить на наличие рыбы любое похожее на рыбное место - у меня эта формула срабатывает раз за разом.

Но к этой блесне и манере её полоскать я пришёл через килограмм оторванного железа и ещё килограмм пылящегося в гараже :)
У каждого свой путь к тайменю, но пожалуй начать его стоит из магазина Амуртаймень - там мудрые мужики, они много знают, их надо слушать.
Во во у меня родственник все то же самое поймал на одну и туже китайскую блесну за 30 рублей - нечто среднее между ложкой и изогнутой колебалкой (погнутая ложка) я ее называю см 6 в длинну и 4 в ширену с расширением к хвосту :D
Tai-man

Re: Советы новичку спиннингисту: как поймать тайменя?

Сообщение Tai-man » 18 сен 2010, 00:58

вот эта блесенка Blue Fox Salmon Super Vibrax
супер пупер по тайменю!

Изображение
http://megaklev.ru/catalog.htm?model=92&mpage=1
тяжелая сердечник как огромная пуля, летит далеко и фурнитура соответвующая мощная! 8)
Ответить