Мультипликатор

Ответить
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Мультипликатор

Сообщение shibut » 20 апр 2011, 18:24

опробовал сегодня свою абушку. толи руки у меня такие толи не привык.... через раз борода. приехал домой и чуствую что не тянет меня к ней. мля а так долго ждал ее. еще и под руку левую.
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Мультипликатор

Сообщение fomson » 20 апр 2011, 20:41

shibut писал(а):опробовал сегодня свою абушку. толи руки у меня такие толи не привык.... через раз борода. приехал домой и чуствую что не тянет меня к ней. мля а так долго ждал ее. еще и под руку левую.
Для начала ловли на мультипликатор нужно вначале правильно настроить его.
АБУ какая С4?
Нужно настроить осевой тормоз "вроде так называется" так, что бы при отключенной клавише приманка опускалась до земли и шпуля переставала вращаться. При этом немного потеряешь в дальности, но не будет перебежек. Ещё нужно проверить магнитный тормоз для начала включи 2 грузика.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Мультипликатор

Сообщение shibut » 20 апр 2011, 21:22

fomson писал(а): Для начала ловли на мультипликатор нужно вначале правильно настроить его.
АБУ какая С4?
Нужно настроить осевой тормоз "вроде так называется" так, что бы при отключенной клавише приманка опускалась до земли и шпуля переставала вращаться. При этом немного потеряешь в дальности, но не будет перебежек. Ещё нужно проверить магнитный тормоз для начала включи 2 грузика.
да с4. грузиков включено 2. тормозом баловался. стало получаться. ставишь другой вес приманки сцуко все по-другому. контроль полета в нужное место теряется..... борода.... опять принаравливаешься.... вау все круто, ставим легкую вместо тяжелой и опять. еще конечно дает о себе знать левая ручка.... крутишь как инвалид...дискомфорт полнейший. брал левую специально... чтобы руку левую тренировать.
Аватара пользователя
sig1962
Неслучайный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 19:28
Репутация: 0

Re: Мультипликатор

Сообщение sig1962 » 21 апр 2011, 06:04

Для начала ловли на мультипликатор нужно вначале правильно настроить его.
---------
Мать перемать. Я тоже к этому сезону приобрел мульт .Правда Дайва.
Объясните чайнику как настраивается . Что за магнитный тормоз.Или где что почитать (гугль не предлагать)
DimNik

Re: Мультипликатор

Сообщение DimNik » 22 апр 2011, 23:53

sig1962 писал(а):Для начала ловли на мультипликатор нужно вначале правильно настроить его.
---------
Мать перемать. Я тоже к этому сезону приобрел мульт .Правда Дайва.
Объясните чайнику как настраивается . Что за магнитный тормоз.Или где что почитать (гугль не предлагать)
Магнитный тормоз предназначен для использования приманок с не большим весом т.к. только он может остановить перебежку лески на блесне, например весом 5гр.
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Мультипликатор

Сообщение fomson » 27 апр 2011, 15:30

shibut писал(а):да с4. грузиков включено 2. тормозом баловался. стало получаться. ставишь другой вес приманки сцуко все по-другому. контроль полета в нужное место теряется..... борода.... опять принаравливаешься.... вау все круто, ставим легкую вместо тяжелой и опять. еще конечно дает о себе знать левая ручка.... крутишь как инвалид...дискомфорт полнейший. брал левую специально... чтобы руку левую тренировать.
Есть правило, что если на мультипликаторе ловишь разными по весу приманками, то настраиваешь его под самый малый вес приманки, а большие веса будут летать без бороды тем более.
А леворукий мульт по мне так удобнее 8) 8) Скоро привыкнешь и будет все ОК.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Мультипликатор

Сообщение pahanter » 20 сен 2011, 19:59

Вернувшись крайний раз с рыбалки в Талакании, я ,мягко говоря, смог уже в городе "потерять" :evil: :evil: :evil: сразу две своих любимых "мясорубки". Так сказать - не было печали :( , а сезон сам того не желая -ЗАКРЫЛ. :D Поэтому, готовясь уже к следующему, задался вопросом: "а может попробовать в предстоящем сезоне кастинговую снасть освоить??????". Короче, пошустрив на форуме - особо ничего и не нашел: пару отзывов о том, что после пары рыбалок приходит на ум - что не моё, немного больше информации дали Pollux и fomson и то это было давно. Хотелось бы узнать, как обстоят дела с применением данной снасти и ващпе - стоит ли заморачиваться? Скажу честно, что меня мясорубки устраивали на все 200%, но последнее время в прессе уделяют немало места именно этой снасти. Вот и подумал спросить тут всё-таки еще разочек, каковы результаты использования на с.д.? У кого какие впечатления еще добавились???
з.ы. "потерял" Шиманы Нексейв 3000 и Эксейдж 4000, так что, если кто-чё будет предлагать по дешману, маякните, я их узнаю - у меня на них меточки есть :mrgreen:
з.ы.ы. Кастинг хочу для щуки по Талакании, а дальше - больше...
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Мультипликатор

Сообщение fomson » 21 сен 2011, 10:00

pahanter писал(а):Вернувшись крайний раз с рыбалки в Талакании, я ,мягко говоря, смог уже в городе "потерять" :evil: :evil: :evil: сразу две своих любимых "мясорубки". Так сказать - не было печали :( , а сезон сам того не желая -ЗАКРЫЛ. :D Поэтому, готовясь уже к следующему, задался вопросом: "а может попробовать в предстоящем сезоне кастинговую снасть освоить??????". Короче, пошустрив на форуме - особо ничего и не нашел: пару отзывов о том, что после пары рыбалок приходит на ум - что не моё, немного больше информации дали Pollux и fomson и то это было давно. Хотелось бы узнать, как обстоят дела с применением данной снасти и ващпе - стоит ли заморачиваться? Скажу честно, что меня мясорубки устраивали на все 200%, но последнее время в прессе уделяют немало места именно этой снасти. Вот и подумал спросить тут всё-таки еще разочек, каковы результаты использования на с.д.? У кого какие впечатления еще добавились???
з.ы. "потерял" Шиманы Нексейв 3000 и Эксейдж 4000, так что, если кто-чё будет предлагать по дешману, маякните, я их узнаю - у меня на них меточки есть :mrgreen:
з.ы.ы. Кастинг хочу для щуки по Талакании, а дальше - больше...
У меня катушка shimano cardiff + палка AGAT Northern Pike Jerk Spin 40-140 1,7м сезон использования комплекта недостатков не выявлено.
Веса использования на данном комплекте от 18 грамм все что ниже не комфортно. Использую на тяжелые блесна и джерки.
Очень удобен заброс с использованием мультипликатора т.к. нет лишних движений на взвод катушки.
Очень удобно подтаскивать катер на зацепах т.к. плетня и поводок от 80lb и не боишься оторвать приманку.
Из минусов только ощущения при вываживании рыбы (нормально ощущаешь рыбу от 3 кг)
И забыл сказать: катушку лучше приобретать с обоими видами тормозов механика+электрический (если правильно настроишь песня 8) 8) )
В планах приобрести средний мультовый комплект палка 20-80 и катушка мыльница(что-то из banax может быть).
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Мультипликатор

Сообщение pahanter » 21 сен 2011, 11:59

Спасибо за ответ! Кто еще чем может поделиться :?:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Мультипликатор

Сообщение Alcohanter » 12 янв 2012, 03:05

кто нибудь сталкивался- www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=3536 , или www.ulovistaya.ru/3549.html..вообще с банаксами кто нибудь рыбачил ?
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить