Ловля щуки

Ответить
Тимон

Ловля щуки

Сообщение Тимон » 27 фев 2006, 11:05

Кто и на какие снасти ловил у нас щуку, на каких водоемах?
Лично я на небольшой китайский воблер размером см5, с заглублением порядка 30-50см золотистым раскрасом.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 27 фев 2006, 11:56

лето 2005, егорьевка, вертушка "alfa long" (кажется так называется), медная колебалка (типа удлиненной S-образной ложки). поймал несколько "карандашей", граммов 300-400. пробовал спинербейт - безрезультатно. джиговать даже и не пытался, озеро сильно заросшее.

до того, в 90-х, прядчино (озеро) и на зейском море, бывали неплохие уловы в количественном выражении, экземпляры калибром до 3-х кг. все на железо, обозначенное выше.

вот собственно говоря и все (что касается щуки)... остальное - как в ванну :)
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 27 фев 2006, 11:59

Спинербейт я сам швырял как-то швырял, пока не оборвал его на хер и слава богу, все равно он не ловил зараза ничего.\

В какое время года в Егорьевке рыбачил?
Тимон

Сообщение Тимон » 27 фев 2006, 12:00

Пардон, написано же летом)))
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 27 фев 2006, 12:08

Тимон писал(а): В какое время года в Егорьевке рыбачил?
июль-начало августа. как раз в самый разгар "туристического" сезона. на берегу яблоку упасть негде было...
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 27 фев 2006, 12:09

Проблематичность использования блесен уже с середины лета затрудняет растительность, вот я поэтому летом даже ими и не пытаюсь даже пользоваться.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 27 фев 2006, 12:14

Тимон писал(а):Проблематичность использования блесен уже с середины лета затрудняет растительность, вот я поэтому летом даже ими и не пытаюсь даже пользоваться.
я то - баран упертый ;)... весла в зубы, да по окошкам, по окошкам...
а там, глядишь, на обратном пути к табору и травы уже поменьше :)
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 27 фев 2006, 12:20

Тимон писал(а):Спинербейт я сам швырял как-то швырял, пока не оборвал его на хер и слава богу, все равно он не ловил зараза ничего.\
должен он, сцука, работать!!! думаю дооснастить его твистером или виброхвостом, да проводочку не ровную дать... дело то уже принципиальное :)
зато что касается зацепов за траву, так вот тут он ведет себя идеально.
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 27 фев 2006, 12:20

Я вот думаю, летом и весной попробовать мелкие вращающиеся блесны, думаю результат должен быть.
Смотрел недавно в Диалогах о рыбалке они на Западе применяют летом блесны, которые сразу при первой же подмотке практически включаються в работу и за счет того что блесна вращалка, то часть травы она сама отбрасывает лепестком при проводке.
Там же сказали что более длинный и вытянутый лепесток быстрее включаеться в работу.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 27 фев 2006, 13:16

Тимон писал(а):Я вот думаю, летом и весной попробовать мелкие вращающиеся блесны, думаю результат должен быть.
Смотрел недавно в Диалогах о рыбалке они на Западе применяют летом блесны, которые сразу при первой же подмотке практически включаються в работу и за счет того что блесна вращалка, то часть травы она сама отбрасывает лепестком при проводке.
Там же сказали что более длинный и вытянутый лепесток быстрее включаеться в работу.

идея в, принципе, та же, но поглядываю в сторону виброхвостов и попперов.
то что вертушки работают, это однозначно. а вот дерево и резину осваивать нужно и уже давно.
Изображение
Ответить