Ловля щуки

Ответить
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 06 июн 2006, 11:05

SparroW писал(а):ну вот собственно говоря и дождались активной щуки. и в этой связи вопросец: кто на что ловит? какие блесны показывают положительные результаты?
давайте, уважаемые коллеги, опытом обмениваться ;)
Гнутый кастмастер Серебро+медь :-)
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Ловля щуки

Сообщение AnKor » 05 мар 2012, 22:48

тема хоть и старая но по смыслу самое то .
Нужно мне , одному человеку страдающему рыбалкой , презент сделать.
есть у него мечта , щуку большую выловить. вот я и хочу ему блёсен задарить.
но так как сам не рыбак прошу совета какие расцветки выбрать из представленных
по ссылке и как по весу определить какие из них самые тяжёлые (думаю 3 1/4) > Cabela's Dardevle® Genuine Spoons
http://www.mebelnadivane28.ru"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Ловля щуки

Сообщение AnKor » 06 мар 2012, 14:45

Понятно , все желают поймать большую рыбу и конкурентам не помогают :mrgreen:
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
nesto
Неслучайный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:18
Репутация: 2

Re: Ловля щуки

Сообщение nesto » 06 мар 2012, 14:52

Большую рыбу можно поймать на любую блесну!хоть за 20рублей хоть за 1000рублей! Главное в этом деле как подобрана снать и какая проводка приманки!Ещё зависит от погоды и конечно же от самой РЫБЫ!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Ловля щуки

Сообщение alko » 06 мар 2012, 15:09

AnKor писал(а):Понятно , все желают поймать большую рыбу и конкурентам не помогают :mrgreen:
Да просто трудно дать однозначный ответ, эта расцветка на мелкую рыбу эта на большую, бери разных расцветок и моделей, вес от 20 грамм и до скольки позволяет тест спиннинга... в любом случае как правило если не клюет начинаешь перебирать все расцветки и модели...
А вообще на крупную рыбу я думаю нужны крупные воблеры, если для Талакана то с большим заглублением 3-5 метров (IMHO) (сам крупнее 6 кг не ловил)
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Ловля щуки

Сообщение BAV » 07 мар 2012, 19:31

Щука - это такая тварь, её как Россию, умом не понять, в моей практике ловили шурогаек на большие блесна и воблеры, и в то же время на блюфокс №4 и мепса такого же размера экземпляры до 10,5 кг .....
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Ловля щуки

Сообщение Леонидович » 09 мар 2012, 10:54

В апреле ,мае и самом начале июня, други мои ,рекомендую вам, самые мелкие блёсны и воблеры. Вот попробуйте и будет вам счастье! :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Ловля щуки

Сообщение Бенджамин » 09 мар 2012, 10:57

Леонидович писал(а):рекомендую вам, самые мелкие блёсны и воблеры.
Леонидович, а какие рекомендации по расцветкам?
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Ловля щуки

Сообщение Леонидович » 12 мар 2012, 08:31

Ну вы блин даёте!Смотря когда, где и что собираетесь ловить? Если большерота и ельчика по самой ранней весне ,то серебристые маленькие воблеры от риджей до Агли Даглинг ,сейчас выбор большой во всех магазинах. Амур Таймень завёз хорошие воблерки,Игорь даст вам подробнейшую консультацию,так как прежде чем говорить он их сам лично проверил .В Амур спиннинге у Антона очень неплохой выбор ,но там Фирма .Если собираетесь за ленком ,то опять выбор огромен и советовать дело неблагодарное .Лично я предпочитаю воблеры Минноу ,причем все и плавающие и тонущие и суспензеры ,расцветку утро и вечер серебристую,желательно с красным брюшком,перед обедом тона чють посерей и позеленей после обеда желтые и жёлтые с красноватым оттенком.Предпочтение по фирмам ,трудный вопрос ,всегда пробую все ,никогда не знаешь на какие сегодня будет лучше брать.Пробуйте ,всегда говорю у одного этот воблер творит чудеса ,у другого не ловит. Почему?. просто другой его ещё не прочувствовал. Всегда спрашивайте у ребят, не стесняйтесь,кто и на что ловит ,как проводит ,добавляйте своё и у вас всё получится.Сначала вы увидете,что способны посылать приманку куда хотите,затем заметите,что нечаянно увидев коряжку или палочку у кромки берега и интуетивно бросаете туда и вот беда зацеп , А вот когда вы научитесь автоматически кидать приманки рядом с этими препятствиями ,я вас поздравляю вы стали хорошим спиннингистом. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Ловля щуки

Сообщение AnKor » 14 мар 2012, 21:51

Спрошу по другому, на какие блёсна у Вас вообще ни когда не клевало ?
http://www.mebelnadivane28.ru"
Ответить