Ловля щуки

Ответить
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 27 фев 2006, 14:40

SparroW писал(а):я то - баран упертый ;)... весла в зубы, да по окошкам, по окошкам...
а там, глядишь, на обратном пути к табору и травы уже поменьше :)
Ага, меня на весла и по окошкам, по окошкам.... :-)
Не надо тут рассказывать, что ты типа сам гребешь. :-)
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Тимон

Сообщение Тимон » 27 фев 2006, 14:44

Бунтарь писал(а):
Ага, меня на весла и по окошкам, по окошкам.... :-)
Не надо тут рассказывать, что ты типа сам гребешь. :-)
)))))))
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 27 фев 2006, 14:47

Тимон писал(а):Я вот думаю, летом и весной попробовать мелкие вращающиеся блесны, думаю результат должен быть.
Смотрел недавно в Диалогах о рыбалке они на Западе применяют летом блесны, которые сразу при первой же подмотке практически включаються в работу и за счет того что блесна вращалка, то часть травы она сама отбрасывает лепестком при проводке.
Там же сказали что более длинный и вытянутый лепесток быстрее включаеться в работу.
Вращалка больше на себя цепляет, чем отбрасывает (проверено на Егорьевке), а вот ежели на колебалку перед якорьком прикрутить пару жгутиков, то уровень зацепа реско снижается (видел как на 10 грамовый кастмастер + пару жгутиков перед якорем, что-то типа джиг-головки получается, парниша без единой травинки вылезал, где я на вращалку ловил весь водоем зарослей)
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 27 фев 2006, 14:56

Бунтарь писал(а): Вращалка больше на себя цепляет, чем отбрасывает (проверено на Егорьевке), а вот ежели на колебалку перед якорьком прикрутить пару жгутиков, то уровень зацепа реско снижается (видел как на 10 грамовый кастмастер + пару жгутиков перед якорем, что-то типа джиг-головки получается, парниша без единой травинки вылезал, где я на вращалку ловил весь водоем зарослей)
а про жгутики поподробнее, плс. что за жгутики такие?
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 27 фев 2006, 14:57

А если они небольшие, то думаю, что они не нацепляю сильно.
Я вот затарил с десяток таких размером см 2,5-2 и весом грамма по 2-5, на них мелкие тройнички. Вообщем попробую, а вот по поводу незацепляек ну или как Бунтарь выразился кастмастер со жгутиками, то покупал тоже как-то пару раз кинул на зацепе оборвал, пока больше к ним не прибегал.
Лето впереди, все испытаем.
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 27 фев 2006, 15:06

Тимон писал(а):А если они небольшие, то думаю, что они не нацепляю сильно.
Я вот затарил с десяток таких размером см 2,5-2 и весом грамма по 2-5, на них мелкие тройнички. Вообщем попробую, а вот по поводу незацепляек ну или как Бунтарь выразился кастмастер со жгутиками, то покупал тоже как-то пару раз кинул на зацепе оборвал, пока больше к ним не прибегал.
Лето впереди, все испытаем.
Здесь все зависит от упругости жгутиков, видел где-то в инете спецательные расчитанные на щучку от 300 грамм, более мелкая или не может сжать или еще что-то так и не понял, как найду ссылочку кину.

2Спарров: типа незацепляйки, только жгуты сами не такой большой массой, а несколько штучек и более упругие.
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Тимон

Сообщение Тимон » 27 фев 2006, 15:18

Ну а смысл таких незацепляек если они ничего не цепляют и мелкую щуку не ловят хотя бы спортивного интереса ради.
Если ничего не цеплять в плане растительности, то я думаю можно вообще прицепить к длинной удочке вертикальную блесну или балансир и маши ходи по окнам, кстати у бати так в Гродеково щучка когда он ротана дрюкал взяла, так что думаю можно использовать.
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 27 фев 2006, 15:24

Тимон писал(а):Ну а смысл таких незацепляек если они ничего не цепляют и мелкую щуку не ловят хотя бы спортивного интереса ради.
Если ничего не цеплять в плане растительности, то я думаю можно вообще прицепить к длинной удочке вертикальную блесну или балансир и маши ходи по окнам, кстати у бати так в Гродеково щучка когда он ротана дрюкал взяла, так что думаю можно использовать.
Смысл есть, если хочешь поймать именно большую рыбу :-)
Хотя щука животина лихая, может и такую незацепляйку ухватить.
Я конечно понимаю, что у нас на водоемах Амурской области мало такой рыбы, но выезжая в Нанай или на наши севера - такая приманка почти идеальна.

2Спарров: машину приготовил? Карта будет подробная, правильная... так что до гурана поедем еще и с приключениями. :-)
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Тимон

Сообщение Тимон » 27 фев 2006, 15:37

Бунтарь писал(а):Смысл есть, если хочешь поймать именно большую рыбу :-)
Хотя щука животина лихая, может и такую незацепляйку ухватить.
Я конечно понимаю, что у нас на водоемах Амурской области мало такой рыбы, но выезжая в Нанай или на наши севера - такая приманка почти идеальна.

2Спарров: машину приготовил? Карта будет подробная, правильная... так что до гурана поедем еще и с приключениями. :-)
На горных реках Севера я думаю можно и нормальными блеснами ловить без проблем.

Спар и Бунт:Когда на Гуран собираетесь?
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 27 фев 2006, 15:41

Тимон писал(а): На горных реках Севера я думаю можно и нормальными блеснами ловить без проблем.

Спар и Бунт:Когда на Гуран собираетесь?
Я говорю даже не про горные реки, а про заливаемые озера... травы там достаточно, а щука большая... на том же зейском море есть несколько мест довольно таки травянистых.

На Гуран собираемся после вскырия рек, чем раньше тем лучше, а то вон Спарров вместо того что бы чирикать уже заквакал :-)
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Ответить