Снасти для рыбалки на море

Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Снасти для рыбалки на море

Сообщение КРАБ » 03 сен 2009, 14:30

Щас за флуд запинают.
:D Дааа походу точно никто кроме Зейского и Бурейского моря на спин не рыбачил.
Все таки уточняю, рыбалка будет проходить на побережье Уссурийского залива Японческого моря.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Снасти для рыбалки на море

Сообщение Iskander » 03 сен 2009, 15:12

Здаёцца мне что Андреевка стоит на заливе Петра Великого :) .
А eщё для меня лучше рыбали на море спизулу копать, а потом на противень да с маслицем...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Снасти для рыбалки на море

Сообщение КРАБ » 03 сен 2009, 15:26

Iskander писал(а):спизулу копать
Попрошу не выражаться :D на форуме могут быть дети :D
А если серьезно, знаю такого зверька, в ракушке водится, пробовал ее уже в консервированном виде.
По моемому это одно и тоже что и песчанка. На Шаморе и Ливадии в детстве с котелком ходил вдоль пляжа и в прибойной волне из песка доставал, по дорожкам на песку определяли где окопалась. Нормальная такая штука, вкусная.
Спизулу догадываюсь также добывают?
Хотелось бы услышать о креветках, как этих падл ловить? Не хочется местным башлять в три дорога.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Снасти для рыбалки на море

Сообщение Жека » 03 сен 2009, 15:57

КРАБ писал(а):Хотелось бы услышать о креветках, как этих падл ловить? Не хочется местным башлять в три дорога.
Берется сачек диаметром побольше и с мелкой ячейкой и собирается донный ил в районе вдольберега, зачерпывая немного донного песка. Там креведки и тусуются :o Потом вываливаешь содержимое подальше от воды, чтоб не упрыгали и выколупываешь их оттуда в кастрюльку. Ну а дальше сам знаешь что с ними делать :D
PS: я так на черном море их ловил
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Снасти для рыбалки на море

Сообщение КРАБ » 03 сен 2009, 16:17

[quote="Жека"][Берется сачек диаметром побольше и с мелкой ячейкой и собирается донный ил в районе вдольберега, зачерпывая немного донного песка. Там креведки и тусуются :o Потом вываливаешь содержимое подальше от воды, чтоб не упрыгали и выколупываешь их оттуда в кастрюльку.

Так здаеца мне, креведко будет размером с семечки.
А так попробую, интересный способ добычи.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Снасти для рыбалки на море

Сообщение Iskander » 03 сен 2009, 18:45

1. Спизула(лат.) и песчанка одно и то же. Крупные особи живут на глубине более 1.5м и найти их можно по двум дырочкам на песке, это ноздри, которые они прячут при опасности. В Андреевке и гребешок есть.
2. Крупное креведко и КРАБы :) тусуется у берега в мае.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Снасти для рыбалки на море

Сообщение КРАБ » 04 сен 2009, 08:43

Ага, спасибо, гребешка с брательником 2 года назад сетку наловили на о. Русском, так из воды не успели вылезти, подлетели на катере бравые хлопцы с маузерами (береговая охрана) ксивами махать перед рожей начали, подняли на борт и давай предъявлять за штрафы, типа 1 гребешок - 1000 руб.
Естественно я начал барагозить по поводу нарушения моих Конституционных прав и т.д. и т.п., но разошлись полюбовно, выкинув всех гребешков заборт.
Пришлось местным уродам потом втридорога платить за то чтобы полакомиться деликатесами. Хотя ловили они их там же и никто их не трогал.
Уш креветка точно в Красную книгу не занесена, этого г..на много в море, вот и хочется наловить самостоятельно, да потом под пивко..... 8)
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Снасти для рыбалки на море

Сообщение alko » 04 сен 2009, 08:49

В прошлом году отдыхали в Заливе Владимира (п.Ольга), там тоже береговая охрана ныряльщиков гоняла.... но на берегу был завод по разведению гребешка, тупо оплатили там за 8 кг гребешка в створках по моему 40 руб кг...на лодке подошли к посудине которая этом гребешок собирает, предъявили бумажку.... и нам мужики кг 15 отвалили.... в принципе получилось почти за даром :)
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Снасти для рыбалки на море

Сообщение Александр » 04 сен 2009, 09:42

В августе на море в Большом Камне. Рыбачил практически неподгатовленный к морю, но бысто сорентировавшись в обстановке облавливал всех местных по рыбе, которые по три дня немогли поймать ниодну камбалу обьясняя, что очень тёплая вода и рыба ушла от берега в глубину. Пробовал на разную морскую дичь, самая результативная насадка была мидия. В море уходил километр и более, глубина 20 -25м. Маленький секрет успеха-прикармливал место. Морского ежа было много, перед стартом накладывал штук 15 в мелкую сетку из под лука, завязывал верёвкой и конец верёвки с метор привязывал к якорю. Перед отплытием обухом топора ёжиков долбил в кашу и в ведёрко и в море с якорем. Попробуй так и будет тебе клёв. Самый кайф испытал когдапоймал кальмара. Внук при отливе нашёл на берегу блесну-кальмарницу и принёс, спросив-деда а что это такое? Вечером в море (хотя рыбачил только рано утром) и поймал трёх хороших кальмаров, поднялась волна и пришлось быстро сматываться на барег. Утром местные были в шоке, т.к. кальмар подходит в сентябре. Не умею сжимать фотографии, в понедельник сын вернётся с командировки с Владивостока и попрошу чтоб выложил небольшой фотоотчёт. Обязательно возми кальмарницы и попробуй.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Снасти для рыбалки на море

Сообщение КРАБ » 08 сен 2009, 11:28

Александр писал(а): Внук при отливе нашёл на берегу блесну-кальмарницу
в понедельник сын вернётся с командировки с Владивостока и попрошу чтоб выложил небольшой фотоотчёт.
За информэйшн спсб. 8)
Сегодня вторник, фото кальмарницы требую в эфир. И фоотчет тоже. :o
На километр от берега, думаю на резинопароходе будет опасно отходить, смоет куда-нибудь течением, к косорылым например :?
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Ответить