Выбор спиннинга

Ответить
САНЫЧ
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:50
Репутация: 0

Re: Выбор спининга

Сообщение САНЫЧ » 01 сен 2014, 22:19

Буквально сегодня не выдержал перегруза Маверик. В двух местах. Причем не на рыбе, а на забросе.
Пулял за горизонт Атом от Мистер Кро. Купленный, кстати, сами знаете где. :D
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Bear » 01 сен 2014, 22:45

ну на Мавериках учатся, цена позволяет :)
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Выбор спининга

Сообщение viktor » 02 сен 2014, 05:29

Антон Сергеевич писал(а): Какие можете посоветовать магазины с норм ценником и выбором телескопов?
Можно попробовать начать с Амуртайменя на Театральной 79. Немножко телескопов есть.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: микроджиг

Сообщение viktor » 19 окт 2014, 11:49

Evgguzhel писал(а):Не думал что гарантия на брак спиннинга есть, как доказать? скажут в магазине превысил тест-твои проблемы, а они как то определяют или доверяют покупателям.
Гарантия на брак спиннинга с точки зрения продавца - это дикий, лютый головняк.
Из своего опыта могу сказать, что с начала деятельности нашего магазина было продано сильно больше нескольких тысяч удилищ, и действительного брака было три или четыре случая, кстати один из них именно с удилищем Aiko.
Должен сразу оговориться, что все выше и ниже сказанное относится только к продукции легальных производителей. На современном этапе развития технологии, шанс столкнуться с бракованным изделием пусть и не очень именитого, но легального производителя крайне низок.
В процессе переговоров с поставщиками всегда удавалось договорится об обмене. В том числе и с Aiko.
Однако это немного другое, т.е. обнаружение бракованных удилищ происходило на этапе осмотра в магазине, т.е. еще до того, как удилище попало в руки к рыбаку и поучаствовало в рыбалке. Так, мы стараемся осматривать 100% палок, поступающих к нам в магазин, на предмет разного рода неприятностей. Осматриваем бланк ( равномерность и однородность), покрытие бланка, кольца, крепление колец, катушкодержатель и рукоятку. Естественно о инструментальном контроле речь не идет, осмотр производится визуально.

А вот потом начинается осмотр удилища рыбаком. В 90% случаев выполняется обязательная программа:
1. При вытаскивании удилища из стойки ткнуть концом удилища в потолок, сказать: - Ой.
2. Упереться тюльпаном в потолок, поднять кончиком потолочную плитку армстронга, покачать её, сказать: - Ц-ц-ц-ц.
3. Упереться тюльпаном в керамическую плитку пола, попробовать покачать её. Помолчать.
4. Помахать удилищем в воздухе, стараясь не попасть по витрине, полу, другим удилищам. Попасть по витрине, сказать: -Ой.
5. Спросить сколько килограмм можно вытащить.
6. Спросить про гарантию, рассказать про то, что обычно возит удилище в машине в собранном с катушкой виде, без чехла: -Не, ну я после рыбалки просто бросаю в багажник, а чо ?

Бывают пункты 7-8-9, но реже.

Ни для кого не секрет, что мы занимаемся ремонтом спиннингов. Хиты неисправностей:
1-е место. Выбитый тюльпан.
2-е место. Верхнее колено, сломанное в первой четверти.

По 2-му месту, чаще всего рыбак приходит, и честно заявляет - сломал. Наступил / прихлопнул дверью машины / поднимал в лодку / выкидывал на берег / пошла под лодку, уперся, сломал / ну да, повесил тяжелую железяку.

По 1- месту большинство рыбаков вполне искренне верят в то, что бить по тюльпану карабином, подтягивая приманку под самую верхушку, или после рыбалки сматывать на катушку шнур вместе с поводком и (или ) карабинами через кольца, это - норма. Но, как правило, после того, как объяснишь, что делать этого не нужно, 99% соглашаются. Однако сохраняется и процент рыбаков, которые заявляют, что им не нужно в уши дуть, а нужно: "что бы продавать крепкие спиннинги".

Ребята, я нисколько не утрирую. Всё именно так. Знаю, что и некоторые участники нашего форума узнают себя участниками в этих сценках. Так, один из участников конкурса трофеев 2014 узнает себя в жизнерадостной сценке с рассказом, как он просто бросает спиннинги в багажник, но они иногда там ломаются, но при этом он знает о существовании слова "гарантия" и "а если я...". Еще один рыбак узнает себя в истории, как он купил Shimano Nexave и сломал его на первой же рыбалке под дружное "ржание" друзей, которым он похвастался новой палкой, а через несколько минут палка пополам на рядовой щучке в килограмм. Ну да, пошла под лодку. А я ? Ну да, держал. Ну да, просто держал. Фрикцион ? Чо фрикцион ?

Уверен, если выполнить вот эти несколько пунктов, вам никогда не придется вспомнить слова "брак" и "гарантия".
1. Старайтесь приобретать снасти в местах, где мало шансов столкнуться с контрафактом.
2. Старайтесь не приобретать контрафактный товар.
3. Приобретая удилище, внимательно осмотрите его. Простой визуальный контроль с большой долей вероятности позволит определить ярко выраженный брак.
4. Соблюдайте элементарные требования по эксплуатации удилища.
5. Не превышайте заявленных ТТХ удилища, нанесенных на бланк.

Просто помните, что вы приобрели именно удилище. Оно нужно для того, что бы им именно рыбачить, т.е. доставлять вашу приманку туда, куда вы рассчитываете, выполнять проводку, обеспечивать контроль за приманкой в процессе проводки, эффективную подсечку и осторожное вываживание трофея. При этом ваше удилище может использоваться в условиях повышенной влажности. Всё. Только это. Больше ваше удилище ни на что не рассчитано. Зато бережное и правильное обращение с вашим удилищем подарит вам много приятных моментов на рыбалке.

У меня всё :) НИХЧ :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: микроджиг

Сообщение КРАБ » 19 окт 2014, 13:43

Щас Шибуту позвоню...пусть читает и просвящается, как не надо спининги заламывать....свои и чужие :D
Последний раз редактировалось КРАБ 19 окт 2014, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: микроджиг

Сообщение GAL » 19 окт 2014, 17:58

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Кстати в одном из рыболовных магазинах со мной произошел прикол. Решил посмотреть новую палку к сезону, заехал в магазин. Продавец стал рассказывать про какую то супер фирму(уже не помню какую) и нахваливать палки именно этой фирмы. Я как бы не подавая виду спрашиваю что мол данные палки лучше Шимано и Дайвы. Тот мне конечно лучше и цена дешевле. Дает мне спиннинг для осмотра. Я взял и просто пророс, палка весила как лом, тест при этом 15-30 или итого меньше. После своей любимой палочки Шимано Техниум я просто офигел от веса, и подумал что вот такие нерадивые продавцы и убивают в рыболовах - любителя изящества и ценителей хорошего своими словами. Ну и тут дабы показать какая крутая палка продавец берет ее рукой за кончик поднял ее параллельно полу ко мне рукоятью и начал трясти :dead: . Я просто ОХЕРЕЛ от ДИБИЛИЗМА :facepalm: :poke: . Ну тут палка естественно не выдержала и сломался кончик. Я посмотрев на этот концерт просто сказал спасибо за консультацию и вышел. И теперь объясните как в человеке вызвать положительные эмоции от рыбалки если вот такие продаваны(ИДИОТЫ) просто втюхивают товар. Я понимаю если бы он объяснил что мол есть дорогие и хорошие, есть дешевле но немного хуже и есть просто дешевые черенки для лопат но на них тоже можно ловить, так нет же с глазами на выкат мне доказывал что эта супер фирма всех порвет. Как то так..
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
yangen
Неслучайный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:53
Репутация: 6
Откуда: Belogorsk

Re: Выбор спининга

Сообщение yangen » 19 окт 2014, 21:06

фамилий не надо, но хотя бы название магазина узнать. так, по-ржать просто :x
Не учите рыбу плавать
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: микроджиг

Сообщение shibut » 20 окт 2014, 07:15

КРАБ писал(а):Щас Шибуту позвоню...пусть читает и просвящается, как не надо спининги заламывать....свои и чужие :D
мои палки как и твою сломала какая-то сцуко нечистая сила, она еще и винты на катере ломает.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение КРАБ » 20 окт 2014, 18:08

Какая нах сила...Бухай как все на рыбалке :rulez: и спины не будешь ломать
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
solodkii
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 05:05
Репутация: 1

Re: Выбор спининга

Сообщение solodkii » 03 дек 2014, 05:00

Daiwa Megaforce длина 2,74м, тест 10-40г, купил и зря, удилище легкое, крепкое, рукоятка удобная. Но распределение нагрузки совершенно не годится, вываживать рыбу не удобно.
Ответить