Выбор спиннинга

Ответить
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение GAL » 18 янв 2015, 21:20

Спиннинг для новичка, или прописные истины :ss:
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Iskander » 19 янв 2015, 21:54

А я себе под самодельные кастмастеры подарил на НГ лайт Aiko Butch. Убрал пока с глаз долой. А то нервоз. Тоска по открытой воде.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Выбор спининга

Сообщение SparroW » 19 янв 2015, 22:03

Iskander писал(а):... нервоз. Тоска по открытой воде.
всё решаемо. стоит только захотеть
http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 66#p139966" onclick="window.open(this.href);return false;
;)
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Iskander » 19 янв 2015, 22:19

SparroW писал(а):всё решаемо. стоит только захотеть
Жена не поверит, что я с Белогорья без рыбы вернулся :hz:
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение GAL » 10 мар 2015, 10:55

Iskander писал(а):А я себе под самодельные кастмастеры подарил на НГ лайт Aiko Butch. Убрал пока с глаз долой. А то нервоз. Тоска по открытой воде.
Что за самодельные Кастмастеры??? Фото в студию можно???
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Semen1980
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:38
Репутация: 0

Re: Выбор спининга

Сообщение Semen1980 » 22 июн 2015, 17:57

Доброго дня всем любителям пиннинга, сам новичок нужен дельный совет!!! Предложили спиннинг Спиннинг Salmo Taifun JIG SPIN 15 2.10 Спиннинг для ловли на джиг-приманки серии TAIFUN. Бланк спиннинга выполнен из облегченного стекловолокна,в его верхнюю часть вклеена чувствительная полая вершинка. Кольца укомплектованы вставками SIC.Бланк спиннинга имеет неопреновую рукоятку с винтовым креплением катушки.

• Материал бланка удилища – стекловолокно
• Строй бланка средне-быстрый
• Класс спиннинга L
• Конструкция штекерная
• Кольца пропускные: – со вставками SIC
• Рукоятка: – неопреновая
• Катушкодержатель: – винтового типа
• Соединение колен типа OVER STEEK

Немного понимаю о чём речь, сразу же смутила цена (1300), во вторых стекловолокно ,ВОПРОС: Кто нибудь пользовался подобным спиннингом? Как на прочность?Подойдёт ли для ловли хариуса, ленка? Есть ли плюсы, минусы? Заранее СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Выбор спининга

Сообщение viktor » 22 июн 2015, 18:45

Semen1980 писал(а):Немного понимаю о чём речь, сразу же смутила цена (1300), во вторых стекловолокно ,ВОПРОС: Кто нибудь пользовался подобным спиннингом? Как на прочность?Подойдёт ли для ловли хариуса, ленка? Есть ли плюсы, минусы? Заранее СПАСИБО!!!
Сергей, это одно из самых низкобюджетных и непритязательных удилищ, впрочем как и вся линейка Taifun у бренда Salmo. Проще этого удилища может быть только тальниковая ветка. Рыбачить и веткой и этим удилищем можно, но учитывая их невысокие качества с одной стороны, и специфические требования джиговой ловли с другой стороны, лучше обратиться к удилищам более высокого класса, хотя бы и от Salmo. У них есть вполне приличные вещи.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Semen1980
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:38
Репутация: 0

Re: Выбор спининга

Сообщение Semen1980 » 22 июн 2015, 19:34

Ну в принципе так и думал, СПАСИБО большое!!! Рыбачу не часто но давно, решил освоить спиннинг теории нахватался остаётся практика,будем осваивать!!!!
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение GAL » 17 авг 2015, 14:28

http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение GAL » 17 авг 2015, 14:39

Ну понеслась - Я Воблерист !!! Вот и решил я отписаться о первом своем выходе с новым спиннингом и о его реальных качествах, а так же о том как я начал ловить на воблеры. Первым фактом данного выезда на этот заросший травой и водорослями заливчик было то, что ко мне в руки попал новый спиннинг GAD Chaser CRS732MMXF 218см. 4-18гр. XFast. от Pontoon21 который пару дней назад пришел почтой, видео об получении посылки и первых впечатлениях Вы можете увидеть на моем видео канале FishinGaltsev Рыбалка-это жизнь. А второй фактор, это новенький распиаренный всеми рыбаками супер выкашивающий воблер от фирмы Zipbaits Orbit 80 SP который я приобрел по подарочному сертификату за третье место в соревнования по ультра лайту. Собравшись семьей (супруга и маленький рыбак Даниил, который правда еще рыбачит в коляске) мы отправились на ближайшее водное место. Почему ВОДНОЕ ??? Да по тому, что все водоемы просто высохли и обмелели. Речка в черте города стала по колено ребетне, которая бегает по ней как я в детстве по лужам. Приехав на этот заливчик в котором я знаю, что щука есть, но она таких мелких размеров, что такого размера воблер будет сам пугать этих хищных шнурков щучьей породы. но главное не это, а проба палки и ее работа с воблерами. Народа на водоеме хватало. По проплывающему мимо берега катамарану (откуда он там взялся, не как не могу понять) я понял, что глубина порядка одного метра. причем "водитель" катамарана отталкивался шестом и по шесту глубина определилась сразу 1.5 метра. Начал собирать снасть. новенький спиннинг радовал глаз, на него я поставил катушку от Shimano Rarenium Ci4 2500S. Для начала думал проверить этот спиннинг на работу с джигом, но как оказалось, все джиг головки и чебурашки остались в другой сумке. Ну думаю, значит все же решено ловить воблерами. Для начала я решил попробовать кренк в размере 50SR (жаль не помню производителя, так как покупал его года три или четыре назад, и половил им буквально пару раз за все это время). Заброс и понеслась, пару рывков и размашистая игра крэнка отдает в руку. Еще заброс и чувствительный бланк передает в руку не только игру, но и зацепы тройников за водоросли. Дальше я решил попробовать Zipbaits Orbit 80 SP. Заброс и размашистая игра радует руку и глаз. Бланк спиннинга скажем так коловат, но не даром он XFast. Хотя я думал, что будет спиннинг сопливей. Но как оказалось, палка прямо точно оправдывает заявленные производителем характеристики. Не знаю, как этот спиннинг будет дружить с джигом, но надеюсь на то что он так же будет радовать чувствительностью в руку, о которой мне рассказывал продавец интернет магазина, делая акцент на то, что именно эта палка джиговая !!! После нескольких забросов я решил все же попробовать еще один воблер от фирмы YoZuri с маркировкой F на спинке который так же очень долгое время лежал в пыльной коробочке со своими собратьями. Заброс и воблера я почему то не чувствую в руку, а именно его игры. По шнуру я вижу, что воблер все же играет, размашисто убегая то в одну, то в другую сторону переваливаясь на паузах с одного бока на другой. Но вот почему нет этого др-др-др в руку от продергов я не понял. Хотя надеюсь, что в будущем разберусь, это же мой первый опыт в роли ВОБЛЕРИСТ-СПИННИНГИСТА. Стало уже темнеть и я решил еще опробовать поппер который так же не видел еще воды. Он конечно был тяжелее своих собратьев и соседей по коробочке, но палка его очень даже приятно кинула в сторону другого берега. И его плюхи воды которые возникали от подергиваний кончика моего спиннинга и небольшие отклонения в разные стороны радовали глаз. Но к огромному сожалению, кроме водоплавающей крысы которая все время то ныряла, то выныривала в разных точках этого водоема не чего не было. Остальные воблерки, в связи с наступлением темноты так и не увидели воды и щучьих зубов. Но думаю, что в ближайшее время я им дам волю при поездке на водохранилище. Всем удачных поклевок и отличных уловов !!! FishinGaltsev Рыбалка-это жизнь
Вложения
image (1).jpg
image (1).jpg (64.52 КБ) 3706 просмотров
image (4).jpg
Первые забросы
image (4).jpg (74.01 КБ) 3706 просмотров
image (2).jpg
Заливчик
image (2).jpg (55.08 КБ) 3706 просмотров
image (5).jpg
Небольшой крэнк 50SR, не помню какой фирмы.
image (5).jpg (39.8 КБ) 3706 просмотров
image (6).jpg
Воблер от YoZuri с маркировкой F
image (6).jpg (45.23 КБ) 3706 просмотров
image (7).jpg
Хваленый всеми воблер Zipbaits Orbit 80 SP
image (7).jpg (45.32 КБ) 3706 просмотров
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Ответить