Выбор спиннинга

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Выбор спининга

Сообщение viktor » 19 авг 2009, 14:38

Большой плюс нашего магазина в том, что ни я, ни Игорь лишнего не скажет и придумывать ничего не будет. Совсем не обязательно что то покупать, но послушать умного человека можно ! А выводы по разговору, конечно нужно делать самому.

P.S. :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение КРАБ » 19 авг 2009, 14:43

Это даже не обсуждается, подход индивидуальный 8) Кстати видел Шиману у Виктора и в другом магазине (цена пониже) но и наклеечки другие, а так все характеристики один в один. Навеевает мысли о Китае.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Леонидович » 19 авг 2009, 14:53

Спининг этот ты увидел в магазине " Рыбак" на Амурской у Лёши или в Таймене у Виктора .Нормальный спининг.Шимано делают по другому у них вершины подходят даже от разнотестовых спинингов. Например на Бест мастер 10-30г подходит вершинка от Форст мастера 5-25г.А вообще сьезди к Антоше в подвальчик в малом Хуафу и купи Феникс элит за те же 2000р корейская хорошая палка.Или Блейк-Холе Тайпан 7-28 1400р или Корейский Форестер сделанный в Китае ,довольно неплохой спининг и всего за 1200р.Унего классическая удлиннёная ручка очень удобная.Кстати о ДАМ это известнейшая европейская фирма и делает очень хорошие вещи. Я уже 4 года ищу ДАМ ультра лайт 2 -12 2,7м и не могу купить. Этой палочкой спокойно ловил рыбок до 5кг ,пока не зацепилась совсем большая рыбка.Любая фирма выпускает палки разного качества.Палки фирмы Шимано стоят от 2000р,катана как ты смотрел и до Фаер Блуд за 18000р как у Михалыча.Ломаются они поверь почти одинаково и восновном повине хозяина ,за это лето я потерял 4 палки 3 Блейк Холе Элит. И самое обидное мой Англицкий Браун.Уже осень ,снасть нужна и крепкая и удобная. Выбирай,что к душе ляжет. Кстати Виктор палки привозит не контрофактные ,а нормальные,хотя оптовикам за счастье подсунуть ,что нибудь не то. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Жека » 19 авг 2009, 14:56

Кстати! Виктор, в тему одной из последних реплик: покупал у тебя катану год назад, недавно заехал в магазин, смотрю стоит такая же как у меня катана (по всем маркировкам и параметрам) а верхнее колечко у нее ДРУГОЕ!! Лучше чем на моем спине! Линию производства усовершенствовали или почему?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Выбор спининга

Сообщение viktor » 19 авг 2009, 15:01

Леонидович писал(а):Например на Бест мастер 10-30г подходит вершинка от Форст мастера 5-25г.
Александр Леонидович, при всём уважении, я Вас умоляю ! Абсолютно разные вещи ! Совсем другой карбон, другой строй, всё разное !
Леонидович писал(а):Кстати Виктор палки привозит не контрофактные ,а нормальные,хотя оптовикам за счастье подсунуть ,что нибудь не то.
Нормарк не фуфлыжит. А у других я больше не беру. Так что палкам можно верить.

P.S. Хотя, конечно, умеючи можно и член сломать, и руки при этом порезать... :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Выбор спининга

Сообщение viktor » 19 авг 2009, 15:04

Жека писал(а): а верхнее колечко у нее ДРУГОЕ!! Лучше чем на моем спине! Линию производства усовершенствовали или почему?
Женя, по моей информации SHIMANO в настоящее время делает рыболовные изделия в Китае, Малайзии, Индонезии, и почему то в Чехии. Видимо в разных партиях изделий используются разные комплектующие.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение pahanter » 19 авг 2009, 15:10

И у Виктора была китайская шиманка по цене ниже, но Игорь об этом сразу говорил. А так вообще, взяв эти две Шиманки в две руки разницу сам почувствуешь.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Выбор спининга

Сообщение viktor » 19 авг 2009, 15:17

viktor писал(а):P.S. Хотя, конечно, умеючи можно и член сломать, и руки при этом порезать... :)
Кстати, о птичках - в этот раз испытал свой сломанный по дурости на крайнем сплаве и собственноручно отремонтированный Гарик. Отработал на "Ура". Не ожидал. Думал, что подлянку кинет. Нет. Во всяком случае, я теперь в нем уверен. Строй не изменился, кидает, тянет, всё в порядке. 8)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Леонидович » 19 авг 2009, 15:31

Я не говорил что карбон одинаков понятно,что на Бесте присутствует плетение,а на Форсте нет и он классом ниже. Я говорил ,что подходят по размеру ,возьми и попробуй.И вообще не ёрничай.А вообще мне скоро подвезут чисто китайский спининг,но Шимано отдыхает,правда цена не слабая. :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Выбор спининга

Сообщение viktor » 19 авг 2009, 15:43

"Присобачить" можно, ( кстати, надо будет попробовать на выходных - поеду, возьму и то и другое) но это совсем не то пальто. BeastMaster по определению быстрее ForceMaster-а. Это факт. А что получится из этой солянки - не знаю, пробывать надо. Вот только у меня есть дурацкая привычка - если я захотел кинуть из неудобного положения вон в то "окошко", значит я кину и попаду. А в такой конфигурации я за себя не ручаюсь :)

А по части китайцев - я ничего против не имею. Они и еду вкусную готовят, ну и делать кое что умеют. Просто нужно правильно выбирать :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить