Выбор спиннинга

Ответить
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Yomel » 23 мар 2011, 17:11

При таком тесте наиболее оптимальной будет приманка весом 25гр.(это я о дальности заброса). Что каксается лобового сопротивления то конечно легкими воблерами будет сложновато ловить, но если говорить о твичинге, то в принципе сойдет(имея в виду средний строй спининга). Я себе в прошлом году,на спиниг тестом 7-38, купил у Димы под аркой вторую половинку от спининга под тест 2-12 и теперь при ловле на легкие приманки просто меняю "кончики" и все. Конечно есть определенные неудобства, но 300руб за хлыстик или 2000руб за лайтовый спининг - это радует.
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Шурик » 23 мар 2011, 20:54

Купил новую палку, Atemi Gladiator Zander 2.40 тест 7-45
-------------------------------------------------------------
Как хотите, но лично меня такие тесты настораживают.
Уж больно универсальная машина получается. Может я и не прав,а может технологии продвинулись.
Не хочу ставить под знак вопроса данную конкретную марку, но и ответ рядом
GAL писал(а):" Правда, с легкими блесенками (примерно до 15гр) не очень хорошо получалось-и то наверное потому, что я не профи".
. _ профи-не профи, - а должен по тесту хорошо бросать.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Выбор спининга

Сообщение viktor » 23 мар 2011, 21:01

За Атеми за два рубля такие тесты не должны настораживать. В них нужно только верить, и не завышать верхнюю границу теста.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Шурик » 23 мар 2011, 22:36

Вот и я про то же.
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение GAL » 24 мар 2011, 13:59

Хорош про универсальность враг хорошего. В принципе палка достойная. в том году корешок мой ненаглядный купил на китовом рынке палку за 1500 рубасов и ее хватило н 5ть рыбалок и я лох пидальный взял по палке себе и жене китайские по 1рублю в итоге жена пинала щуку в лодке до слез за сломанный спининг при вываживании, так что 2тычечи ублей не так дорого за такой спининг. А все коменты по поводу его непригодности чушь, вообще в нете палка прописана как спининг для джига-джага, раз так то вертуху №4 он заведет с пол пина, а мелкие воблеры будем пробовать.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Yomel » 24 мар 2011, 14:21

Никто и не говорит что палка плохая. Просто для определенных целей может не подойти, вот и все. Для вертух, колебалок, воблеров (дипов с не совсем маленькими лопатками), само-то. Я сам юзаю Катану 2,1м, тест 10-30, строй быстрый. Сезон отгонял - я очень доволен. Брал тоже за 2 рубля. У меня правда есть еще спининг 2,4м, 7-38, среднего строя, "Серебрянный ручей", так я его умудрился купить за 700 рублей. Палка ОЧЕНЬ хорошая. У брательника Такара за 3,5рубля, характеристики такие-же, но мне мой даже больше нравится. Как-то раз я заходил в магазин Амур-спининг...там мне продавец (видимо большой профессионал своего дела) сказал, что чтобы ловить на плаку ниже 7тыр - нужно быть супер рыбаком иначе хер что поймаешь!, я промолчал многозначительно, очень многозначительно, я бы даже сказал в крайней степени многозначительно!!! А сломать при неправильном вываживании можно абсолютно любую палку!
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение GAL » 24 мар 2011, 16:47

Факт поломки на лицо. Реально этот китайский прям по весу как карандаш в руках и супруге он очень понравился из за этого в основном.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Петрович » 24 мар 2011, 16:54

GAL писал(а):Факт поломки на лицо. Реально этот китайский прям по весу как карандаш в руках и супруге он очень понравился из за этого в основном.
Моя выбирает по принципу: "Берешь в руку - маешь вещь!" :wink:
Аватара пользователя
антон333
Неслучайный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:17
Репутация: 0

Re: Выбор спининга

Сообщение антон333 » 12 апр 2011, 14:27

Подскажите на счет спининга MIKADO SENSUAL 210 MEDIUM SPIN c тестом 5-25гр. Как он вообще, нормальная палка для наших водоемов ну и для Талакана?
тел. 89619548860
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Yomel » 12 апр 2011, 14:58

Как я понял строй средний!? При ловле на вертушки с большим лобовым сопротивлением (№4 и выше) спининг будет гнуться, что не очень комфортно. При ловле на воблеры - твичить (поддергивать) ващпе неудобно будет, ловля на дипы - тоже самое что и вертушки. Колебалки весом до 20гр, вертушки - до №4 - вот для чего этот спининг. Для Талакана мне кажется - не очень, слабоват. Длина 2,1м - это лучше только с лодки, с берега - не удобно в зарослях ловить.
Исходя из собственного опыта: в том году взял Шимано Катана 2,1м тест 10-30гр. строй - быстрый - нарадоваться не могу.
Однако пробовал ловить 2,4м с лодки - есть неудобства при захлестывании лески за кончик удилища (приходиться тянуться до кончика спининга, оттягивая его назад - катушка может оказаться в воде)
Для ловли с берега у меня 2,4м, тест 7-35гр, строй средний. Подводя итог - тест спининга (если говорить о среднем классе) говорит об удобстве и оптимальности дальности заброса. т.е при тесте 5-25 оптимальный вес прманки - 15гр. (для Талкана :железо - 15-25гр, воблеры - до 10-15гр, джиг - не знаю); строй спининга нужно выбирать исходя из лобового сопротивления приманки и стиля проводки (сильнее спротивление - быстрее строй). Все выше сказанное ИМХО.

ЗЫ. Задолбался писать, на рыбалку хочу.
У каждого "дурака" своя программа.
Ответить