Выбор спиннинга

Ответить
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение КРАБ » 20 авг 2009, 14:49

ОК. Я почему и задаю вопросы, чтобы прийти в магазин к тому же Виктору и не грузить Игоря и отвлекать его от других покупателей. иметь представление за чем я пришел и если уж задавать ему вопросы то только уточняющие
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Выбор спининга

Сообщение alko » 20 авг 2009, 16:36

КРАБ писал(а):ОК. Я почему и задаю вопросы, чтобы прийти в магазин к тому же Виктору и не грузить Игоря и отвлекать его от других покупателей. иметь представление за чем я пришел и если уж задавать ему вопросы то только уточняющие
:) Да ты не переживай и задавай вопросы.... Просто иногда вроде как на очевидный вопрос и не знаешь как ответить, коротко, емко и понятно...проще ссылкой ткнуть....
Да и помимо советов доверяй своей интуиции (душе) (я так периодически и делаю)...взял в руки покрутил, погладил, понюхал :)....ну вот нравится вещь...и по моему бюджету.... беру и не заморачиваюсь.....:).... когда вещь к душе, да еще и исправно выполняет свои функции..... то ТТХ уже становятся второстепенными....
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Леонидович » 21 авг 2009, 13:04

Кончайте трепатся! Народ глаголит правильно придёшь в Таймень к Игорю ивсё будет хорошо ! :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Выбор спининга

Сообщение SparroW » 24 авг 2009, 09:56

а я вот испытал на днях "нексейв" BX 180 MH-J c тестом 15-40г. приобретённый спешиали фор Талакания. результат превзошел все ожидания. доволен как слон!
Изображение
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: Выбор спининга

Сообщение Deniss » 28 дек 2009, 19:52

Здраствуйте товарищи рыболовы! Помогите! В августе этого года подарили спиннинг телескоп, уже через неделю, я выловил свою первую рыбку- щучка на 2-а кило. Вообщем я заболел и каждые выходные ездил на рыбалку. Был на талакане,зее,селемже, кстати на последней поймал щуку на 6-ть кило и совсем свихнулся рыбалкой на спиннинг. Вопросов у меня масса: 1. Когда открывается сезон и и на какую рыбу? 2 Сколько спинненгов нужно, чтобы ловить весь сезон? 3 Как подобрать спин для определённого вида рыбы? 4 Соотношение: катушка- палка , как подобрать? Заранее благодарен 8)
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Bear » 28 дек 2009, 20:17

2ой вопрос - в мемориз :)
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Выбор спининга

Сообщение alko » 28 дек 2009, 20:26

Deniss писал(а):Здраствуйте товарищи рыболовы! Помогите! В августе этого года подарили спиннинг телескоп, уже через неделю, я выловил свою первую рыбку- щучка на 2-а кило. Вообщем я заболел и каждые выходные ездил на рыбалку. Был на талакане,зее,селемже, кстати на последней поймал щуку на 6-ть кило и совсем свихнулся рыбалкой на спиннинг. Вопросов у меня масса: 1. Когда открывается сезон и и на какую рыбу? 2 Сколько спинненгов нужно, чтобы ловить весь сезон? 3 Как подобрать спин для определённого вида рыбы? 4 Соотношение: катушка- палка , как подобрать? Заранее благодарен 8)
Поздравляю!!! :)....
1. Как блесна будет тонуть .... значит сезон открылся... рыба.... а какая разница..... ;)
2. как минимум я считаю (ИМХО) 2..... палка и ультра-лайт, могут быть и варианты.... но все зависит от толщины кошелька...)))
3. это практически непредсказуемо...как в рулетке... но можно читать умные книжки и ковырять множество рыболовных форумов тогда результат может совпасть с желаниями....))))) но все же не плохо знать что водится в водоеме где ты пытаешься рыбачить....
4. Тут нужно подойти философски.... катушка-палка должна составлять сбалансированную снасть (иногда от цены не зависит)..... это личные ощущения.... подсказать не возможно....

Не сочти ответ за стеб..... вопросов у тебя масса, да и эмоций тоже.... походи по форуму, почитай... многое прояснится.. ну а дальше общение с форумчанами, возможно совместные выезды ну и личный опыт!......
Удачи!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор спининга

Сообщение Iskander » 28 дек 2009, 21:07

Я всё время гонял с двумя палками , а в последнее время встал вопрос приобретения третьей жесткой палки для джига (но это мой личный зайоп :) )
Обязательно обзаведись ультралайтом!
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Deniss
Неслучайный
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:37
Репутация: 0

Re: Выбор спининга

Сообщение Deniss » 29 дек 2009, 10:49

Спосибо! С палками и катушками я попробую разобраться в магазине(я так понял там сидит гуру-Игорь и всем ответы даёт), а вот на 1-й вопрос так ответа и не получил. Ловил я только-то щучек ,а хочется и ленка,и хариуза,и большерота половить. 8)
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Выбор спининга

Сообщение SparroW » 29 дек 2009, 14:59

Алко, выше писал ответ на первый вопрос.
как тольо вода из твёрдого агрегатного состояния перейдёт в жидкое, агрегатное же, состояние (школьный курс физики), и установятся положительные температуры окружающей среды (более 5 градусов по цельсию, выше ноля), открывается спиннинговый сезон 8)
а вот ассортимент рыбный, напрямую зависит от водоёма ;)
а по срокам, щука, к примеру, начинает ловиться в мае. таймень - через 2 года. ленок - через 3. хариуз - а ты пойди его ещё поймай на спиннинг ;). а большерот... ну про большерота Искандер много информации на форуме уже выложил ;)
Изображение
Ответить