Нужно мнение рыболовов по поводу моего снаряжения

jon

Нужно мнение рыболовов по поводу моего снаряжения

Сообщение jon » 12 апр 2009, 12:02

Здравствуйте! У меня ряд вопросов по моему спинингу.
Палка siweida spin X6, длина 2.7м., тест 5-20, катушка Winner n-20f (какая именно хрен его знает, знаю что все китай))). Досталась сие удилище в подарок. Кто че может о нем сказать?
Рыбак я не охти только 1 сезон буду рыбачить блеснами. Подскажите какую леску мне лучше поставить на это удилище(плетенку или монолеску), какой фирмы и толщены?
Тут у меня еще железо кое какое есть, фотку выкладываю, подскажите каие лучше оставить, а какие отложить в ящик или докупить?
Кто ловил рыбу на спининг в районе константиновской погран заставы? Че ловится и где именно если места знаете?
Вложения
Resize of 1.jpg
Resize of 1.jpg (108.89 КБ) 4061 просмотр
Resize of 2.jpg
Resize of 2.jpg (55.57 КБ) 4063 просмотра
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Нужно мнение рыболовов по поводу моего снаряжения

Сообщение DADLON » 13 апр 2009, 10:09

Насчёт китая не комплексуй. Для начала вполне пойдёт. Обновлять гардероб будешь постепенно, когда начнёшь понимать палку, катуху, леску, блесну, место и время ловли и т.д.
На катуху поставь мягкую леску (меньше закручивается) сечением 0,3 (вполне достаточная прочность для отцепления от зацепов и забросу средних приманок на средние дальности не мешает).
А по блёснам трудно кратко ответить. (Ставь приманки весом от 5 до 10гр в соответствии с тестом палки, т.к. лёгкие не будут лететь, а тяжёлыми можешь сломать спин). Приманки выбираются: от вида ловли, от места ловли, от вида объекта охоты, от погоды, от времени суток, от скорости течения, от мутности воды и т.д. Поэтому профи таскают с собой целые чемоданы. Читай побольше в рунете и смотри братьев Щербаковых.
Успеха в дерзаниях. Дорогу осиливает идущий.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Нужно мнение рыболовов по поводу моего снаряжения

Сообщение Медведев Егор » 13 апр 2009, 10:13

jon писал(а):Здравствуйте! У меня ряд вопросов по моему спинингу.
В принципе, возьми плетенку 0,15-0,22. Будет достаточно.
Посоветовал бы тебе колебалок широких докупить, но надо будет искать лёгкие. Верхний тест у спиннинга маловат. Большие тяжелые блесны им не покидаешь.
Еще желательно иметь воблеров пару штук класса Минноу, 8-10см, с заглублением 1-1,5м, плавающие.
А ловить можно пробовать на всё. Из приманок, как на фото, не ловил только на такую резину. И кастмастеры - чисто жереховые приманки. Водится у нас плоскоголовый жерех, но редкий очень.
PS: Jon, уменьшил я разрешение фоток. Постарайся в следующий раз больше, чем 1024/768, не выкладывать, очень неудобно смотреть.
Poplavok pictures представляет...
jon

Re: Нужно мнение рыболовов по поводу моего снаряжения

Сообщение jon » 13 апр 2009, 17:11

Большое спасибо за ответы.
Буду ждать схода льда с реки(руки чешутся спининг покидать).
Егор, а какой фирмы плетенку лучше взять, чтоб соотношение цена-качество было нормальное. Просто видел плитенки в магазине рыбалов, который в подвале находится за "Радугой", там ценник от 1250, чет нерадует. Я студент больших финансов не имею. Завтро хотел сходить в магазин создателей этого сайта(не разу не был) и купить леску так, что надеюсь на оперативность ответов(в городе не так часто).
Насчет фоток затупил думал они сами подгонятся под размер))).
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Нужно мнение рыболовов по поводу моего снаряжения

Сообщение Медведев Егор » 13 апр 2009, 20:09

jon писал(а):Завтро хотел сходить в магазин создателей этого сайта(не разу не был) и купить леску так, что надеюсь на оперативность ответов(в городе не так часто
Игорь (продавец магазина) посоветует хорошую леску или плетенку.
Сам я пользуюсь шнурами PowerPro.
Poplavok pictures представляет...
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Нужно мнение рыболовов по поводу моего снаряжения

Сообщение DADLON » 15 апр 2009, 10:01

Всё же советовал бы начать с мягкой лески т.к. при отсутствии качественной катухи плетня будет ложится, скорее всего, как попало. При изменениях нагрузки при выводе приманки, а тем паче рыбы, плетня будет заскакивать между ниже лежащими витками и при последующих забросах появятся бороды. разбирать плетню .... чажело!!! Без достаточного опыта и без выработанной привычки постоянно контролировать свои действия и состояние снастей намучаешься, а не нарыбачишься.
Мягкая леска, в отличие от жёсткой, меньше бородит при забросе на мясорубках и не так бьёт по первому кольцу своими витками. Конечно теряется чувствительность на поклёвку, но на джиге лучше использовать мыльницы.
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужно мнение рыболовов по поводу моего снаряжения

Сообщение Капитан » 08 май 2009, 09:00

Рыбачу на спин давно.В прошлом году купил палку Сиведиа, китай, был приятно удивлен. Но на счет катух мнение никогда не изменю - только не китай. Но если спин один и одна катуха и такие разномастные приманки, то лучше взять катушку с крестовой укладкой лески. Дальность заброса немного пострадает( не факт при определённых навыках) но шнур не будет застревать между витков при смене кастмастера на воблер.
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
mixa
Неслучайный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2014, 17:43
Репутация: 0

Re: Нужно мнение рыболовов по поводу моего снаряжения

Сообщение mixa » 04 май 2014, 11:59

Доброго времяни суток уважаемые рыболовы. У меня есть вопрос по палке SHIMANO SCATBX300M C.M. 10-30g. 3,00 m. Ни разу не пользовался палками такого типа. Как она вообще в работе?какие плюсы и минусы?какие катухи и плетенки к ней лучше подойдут?выскажите свое мнение по данным вопросам.зарание спасибо.
Сперва не клевало, а потом вообще перестало...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Нужно мнение рыболовов по поводу моего снаряжения

Сообщение viktor » 04 май 2014, 12:06

mixa писал(а):Доброго времяни суток уважаемые рыболовы. У меня есть вопрос по палке SHIMANO SCATBX300M C.M. 10-30g. 3,00 m. Ни разу не пользовался палками такого типа. Как она вообще в работе?какие плюсы и минусы?какие катухи и плетенки к ней лучше подойдут?выскажите свое мнение по данным вопросам.зарание спасибо.
Длинная палка, пулять будет далеко, т.е. заточена под ловлю с берега на крупных водоемах. Катуха - ну к примеру трехтысячник с 0.15-м шнуром - за глаза.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
mixa
Неслучайный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2014, 17:43
Репутация: 0

Re: Нужно мнение рыболовов по поводу моего снаряжения

Сообщение mixa » 04 май 2014, 13:43

Длинная палка, пулять будет далеко, т.е. заточена под ловлю с берега на крупных водоемах. Катуха - ну к примеру трехтысячник с 0.15-м шнуром - за глаза.
Спасибо Виктор.учту.
Сперва не клевало, а потом вообще перестало...
Ответить