Вопрос от новичка

Ответить
Аватара пользователя
антон333
Неслучайный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:17
Репутация: 0

Re: Вопрос от новичка

Сообщение антон333 » 23 ноя 2010, 09:39

Расскажите пожалуйста на какие снасти ловить щуку зимой?
тел. 89619548860
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Вопрос от новичка

Сообщение Hitouer » 23 ноя 2010, 11:09

Жерлица, краб , балансир, блёсна для ловли в отвес, да и обычными колебалами можно ловить. "Покури" форум, тут много инфы. :wink:
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: Вопрос от новичка

Сообщение lexus » 23 ноя 2010, 11:38

антон333 писал(а):Расскажите пожалуйста на какие снасти ловить щуку зимой?
Скажу по личному опыту снасть может быть любой главное, что бы она была надежной.
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
Тимур
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:33
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Вопрос от новичка

Сообщение Тимур » 24 ноя 2010, 23:54

Yomel писал(а):Кончик спина не будет четко реагировать на касание приманки припятствий. Просто будет стоять в одном положении, пока джиг совсем на шмякнется в траву. Хотя зная примерную глубину, время падения приманки до дна, то тогда можно пытаться поймать, тока желательно резинку сделать незацепляйкой.
Какую палку (бюджетную) для джига присоветуете?
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вопрос от новичка

Сообщение Iskander » 25 ноя 2010, 06:42

Тимур. На нашем форуме истинных джигитов нет (талаканский опыт я не признаю). Попробуй ловить тем, что есть. Разловишь - сам почувствуешь.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
R0Mich
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос от новичка

Сообщение R0Mich » 12 окт 2011, 08:25

Специалистам...Как определить глубину проводки...
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Вопрос от новичка

Сообщение Бенджамин » 18 окт 2011, 19:19

R0Mich писал(а):Специалистам...Как определить глубину проводки...
Только опытным путем. Все блесны разного веса, а воблера - разного заглубления и степени плавучести.
Если это блесна, колебалка или вертушка, определи прям на водоеме, желательно в прозрачной воде и в поляризационных очках, на сколько она заглубляется допустим за три секунды, или за сколько секунд она утонет на метр,( секунды равномерно отсчитываешь в уме, без секундомера). Соответственно отсюда и весь расчет. Но надо учитывать и скорость проводки, так как при быстрой - блесна будет подниматься вверх, а при медленной - заглубляться. Также и кончик спиннинга к воде - блесна идет ниже, поднимаешь спин вверх - поднимается и блесна. После нескольких тренировок, рыбалок, десятков оторванных приманок, руки начнут это делать автоматически, и дно чувствовать и препятствия обводить.
Можно класть блесну на дно, отсчитывая время от момента падения на воду до отработки кончикои спиннинга момента касания приманкой дна( спин чувствительный должен быть). А при следующем броске начинать проводку за пару сек до касания приманкой дна. Но от зацепов гарантий все равно нет, так как коряги и т.п. попадаются в совсем неожиданных местах. Совет - крючки на приманках должны быть с антизацепами.
Опытные рыболовы могут джигом или чебурашкой в несколько забросов простучать и изучить все дно. А потом приступают к ловле.
С воблерами вроде попроще - какая глубина погружения записана в его ТТХ, так он и будет заглубляться. Особенно плавающие и всплывающие воблеры. С тонущими посложнее - зевать низя!
R0Mich
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос от новичка

Сообщение R0Mich » 27 окт 2011, 10:30

Мудрено... афтору спс...
Аватара пользователя
Ромка
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Ромка » 21 мар 2012, 13:26

Доброго времени суток уважаемые форумчане !!! За пару дней прочел практически все разделы форума связанные с ловлей рыбы в период открытой воды, я в этом деле новичок и всерьез блеснением не занимался, в основном ельца ловил на спиннинг с поплавочной оснасткой, результат прошлого сезона: одна 2-х килограмовая щука ( на колебалку ), большое количество ельца, несколько коньков и чебачков. В этом сезоне хочу плотнее заняться спиннингом, не могли бы вы дать мне совет по данным приманкам, что и как лучше использовать из приманок?
Вложения
SAM_0784.JPG
вот собственно моя коробочка
SAM_0784.JPG (110.83 КБ) 2728 просмотров
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Yomel » 21 мар 2012, 13:32

Есть такие фильмы от братьев Щербаковых, для начинающего рыболова они будут хорошим помощником, там и про колебалки, вертушки, воблеры и т.д и т.п. Ну а там зная как ведет себя приманка и учитывая особенности каждой рыбы и делая правильные выводы будет рыбацкое щастье. У мну есть все фильмы, весят порядка 100Гб. могу скинуть. В рыбалке на Зее я сам не знаток, но начать нужно с понимания того как ведет себя приманка. ИМХО.
У каждого "дурака" своя программа.
Ответить