Вопрос от новичка

Ответить
Аватара пользователя
Ромка
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Ромка » 21 мар 2012, 13:38

Yomel писал(а):Есть такие фильмы от братьев Щербаковых, для начинающего рыболова они будут хорошим помощником, там и про колебалки, вертушки, воблеры и т.д и т.п. Ну а там зная как ведет себя приманка и учитывая особенности каждой рыбы и делая правильные выводы будет рыбацкое щастье. У мну есть все фильмы, весят порядка 100Гб. могу скинуть. В рыбалке на Зее я сам не знаток, но начать нужно с понимания того как ведет себя приманка. ИМХО.
Как же 100гб скинуть - то ??? :shock: Спасибо за совет, буду искать и смотреть.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Yomel » 21 мар 2012, 13:57

Через переносной жесткий, сам так скачивал
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение SparroW » 21 мар 2012, 15:55

далее о фильмах можно продолжить здесь http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... ead#unread
Изображение
Аватара пользователя
Ромка
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Ромка » 21 мар 2012, 18:27

Yomel писал(а):Через переносной жесткий, сам так скачивал
Да я бы с удовольствием, вот только я редко очень в Благе бываю (
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Бенджамин » 21 мар 2012, 18:54

Ромка писал(а):что и как лучше использовать из приманок?
Из собственного скромного опыта, из этой коллекции по щуке неплохо работают колебалки типа "Циклоп" - они справа внизу, почти одинаковые по размеру, три шт. И сам на них ловил и товарищи их разловили, в т.ч. и на Зее, где щука берёт на них при очень медленной равномерной проводке вблизи дна. А на Талакане - вести чуть побыстрее.
Сверху вторая справа, почему-то без крючка, медная вертушка - рабочая, как на Зее, так и на Талакане. Щука на неё неплохо ловится, бывает и чебак хватает. Тоже медленная проводка, почти по дну. На тройник навязываю три-четыре витка шерстяной нитки, оставляя 1см кончики. На вертушки на Талакане лучше ловится, когда блесну ведешь из глубины-к берегу.
Аватара пользователя
Ромка
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Ромка » 21 мар 2012, 21:11

Бенджамин писал(а): Из собственного скромного опыта, из этой коллекции по щуке неплохо работают колебалки типа "Циклоп" - они справа внизу, почти одинаковые по размеру, три шт. И сам на них ловил и товарищи их разловили, в т.ч. и на Зее, где щука берёт на них при очень медленной равномерной проводке вблизи дна. А на Талакане - вести чуть побыстрее.
Сверху вторая справа, почему-то без крючка, медная вертушка - рабочая, как на Зее, так и на Талакане. Щука на неё неплохо ловится, бывает и чебак хватает. Тоже медленная проводка, почти по дну. На тройник навязываю три-четыре витка шерстяной нитки, оставляя 1см кончики. На вертушки на Талакане лучше ловится, когда блесну ведешь из глубины-к берегу.
Спасибо вам большое за совет, буду пробовать, как появиться результат сделаю краткий отчет )
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Бенджамин » 21 мар 2012, 21:37

Ромка писал(а):Спасибо вам большое за совет, буду пробовать, как появиться результат сделаю краткий отчет )
С нетерпением будем ждать удачных отчётов, правда речь шла о рыбалке по открытой воде :D .
Сам перешёл на Талакане летом на ловлю воблерами, уже года два-три как. :ss: :D По-моему, рыбалка на воблеры на порядок интереснее! Сейчас уже два номера журнала "Рыбалка на Руси" вышли с видеоприложением, есть почти во всех киосках Союзпечати(или т.п.), есть на них - просто и доступно о ловле на воблеры. :o
Аватара пользователя
Ромка
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Ромка » 21 мар 2012, 22:28

Бенджамин писал(а): С нетерпением будем ждать удачных отчётов, правда речь шла о рыбалке по открытой воде :D .
Сам перешёл на Талакане летом на ловлю воблерами, уже года два-три как. :ss: :D По-моему, рыбалка на воблеры на порядок интереснее! Сейчас уже два номера журнала "Рыбалка на Руси" вышли с видеоприложением, есть почти во всех киосках Союзпечати(или т.п.), есть на них - просто и доступно о ловле на воблеры. :o
Мне бы железо освоить для начала, а потом и воблеры можно и попперы и еще что либо попробовать.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Медведев Егор » 22 мар 2012, 07:58

Ромка писал(а):Мне бы железо освоить для начала, а потом и воблеры можно и попперы и еще что либо попробовать.
В принципе, ни чего не мешает пробовать ловить и на железо и на воблеры одновременно. Статьи и фильмы для теории - это хорошо, но нужна практика и ещё раз практика.
Из блёсен вращающихся я бы порекомендовал еще взять с "ивовым" лепестком разных размеров. Из колеблющихся - что-нибудь потяжелее и пошире, для размашистой игры блесной у дна.
Из воблеров - не бери сразу дорогие и непонятные модели (опытным путём к ним придёшь позже). Возьми несколько штук класса минноу, 8-13 см, с заглублением до 1,5м, желательно плавающие модели. Для них, как правило, нужна простая равномерная проводка. Для тренировок - само то.
Удачи!
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Ромка
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р.Зея. Свободный

Сообщение Ромка » 22 мар 2012, 22:05

Медведев Егор писал(а): В принципе, ни чего не мешает пробовать ловить и на железо и на воблеры одновременно. Статьи и фильмы для теории - это хорошо, но нужна практика и ещё раз практика.
Из блёсен вращающихся я бы порекомендовал еще взять с "ивовым" лепестком разных размеров. Из колеблющихся - что-нибудь потяжелее и пошире, для размашистой игры блесной у дна.
Из воблеров - не бери сразу дорогие и непонятные модели (опытным путём к ним придёшь позже). Возьми несколько штук класса минноу, 8-13 см, с заглублением до 1,5м, желательно плавающие модели. Для них, как правило, нужна простая равномерная проводка. Для тренировок - само то.
Удачи!
И вам большое спасибо за совет, на счет вращалок все понял, но колеблющиеся тяжелее не получиться, ( они итак все у меня от 21 до 38 грамм, при тесте палки 10-30 ) если только более широкие, как лед сойдет начну практиковаться, а пока только теория да размышления. :)
Ответить