Удивительное рядом

Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Удивительное рядом

Сообщение Виталий » 25 янв 2008, 15:36

Хочу рассказать вам одну историю, после которой мысли о том, что в наших реках нет рыбы, покинули меня навсегда.
Есть у меня бзик такой, люблю после работы дать крюка и заехать на реку, посидеть сполчасика на берегу, полюбоваться красотой наших вод, послушать как перешёптываются волны с берегом. И вот в июле 1996 года в один тихий жаркий вечер, апосля жёсткого трудового дня, завернул я на нашу протоку, ту, куда впадает Пёра. Было там местечко такое за перекатом, где в начале девяностых изрядно поработал земснаряд расширив и углубив русло, отчего течения в этом месте практически отсутствовало. И вот, подьезжаю на берег, тишина, ни единый листик не шолохнётся на истомлённых жарой талинах, вода как зеркало, и по этому зеркалу расходятся во множестве круги как от брошенных в воду камешков. Обуреваемый любопытством я поднялся на ближайшую кучу гравия, глянул на воду и в удивлении у меня тихо отвисла челюсть, ибо бесчётное множество сомов всяких разных размеров, поднялись под самую кромку воды, и от их симпатявых мордашек как раз и расходятся те непонятные круги на воде. Позади внезапно хлопнула дверь машины и вода вскипела от крутанувших хвостами усатых рыбов. Мужик выползший покурить из жигулёнка забыв о прилипшей к губе сигарете стал бегать по берегу и тыча на воду пальцем кричать выглянувшему из машины напарнику "Колян Колян смотри что творится"!!!! То ли адреналин то ли моча стукнувшая мне в голову заставили сломя голову нестись на мопеде домой за единственной оставшейся от брата 50 метровой сеткой. Когда через полчаса я вернулся на протоку, сомы исчезли, поднялся небольшой ветерок гоняя по воде лёгенькие волны. И лишь один рыб около метра длинной, крутанул хвостом под самым берегом когда я стал спускать лодку на воду. На следующее утро я снял абсолютно пустую сетку.
И вот до сих пор гадаю что за чудо довелось мне увидеть. Рыба явно не кормилась, были там исключительно сомы, стояли у самой поверхности по всему зеркалу протоки, а она там весьма немаленькая. Головами чуть выглядывая на поверхность, хвосты под углом свисали в глубину. Размеры этих рыб самые разные, не было лишь совсем маленьких сомят, из тех что я разглядел были примерно от 30 см до полутора метров точно, но ближе к середине стояли и более крупные экземпляры, но за их точные размеры сказать не могу.
Последний раз редактировалось Виталий 25 янв 2008, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
HOOK
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:21
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение HOOK » 25 янв 2008, 16:01

НУ ВОТ, НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ :cry:
С этим правительством клёва не будет!
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 25 янв 2008, 17:27

Похожую картину наблюдал на Амуре "за колючкой" выше города.. где скалки ( кто был поймёт) в дни массового вылета/выполза подёнки. А подёнка там размером 3-4 см. Очень недецкого такого размера. Рыб всяких возрастов и видов плюхал в приповерхностном слое, не обращая внимания на нашу лодку и хомячил дармовщинку.
И это на Амуре, где вроде как "рыбы нет". На блёсны/воблеры не ловилось ниуя.
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Сообщение SVM » 25 янв 2008, 18:10

ТОже самое сплошь на любой реке нашей области. Наверное нет особых навыков ловли рыбы (хотя и что хочет сама рыба не всегда поймешь). Весь год крутишься ни поклевки ни чего. А потом выясняется что кто-то такой красивый экземпляр (причем на сеть) выловил - уроды.
Чувства - ничего обидного для всех. :!:
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 01 фев 2008, 10:36

Виталий

привет земляк, вот так сидишь на форуме, и не знаешь что тут и земляки оказывается есть :)
нады бы хоть зазнакомиться что ли
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 02 фев 2008, 22:34

Talion писал(а):Виталий

привет земляк, вот так сидишь на форуме, и не знаешь что тут и земляки оказывается есть :)
нады бы хоть зазнакомиться что ли
Привет! Дык отчего ж не зазнакомится)))) Легко) Чай не за тридевять земель переться))). Я в "Контуре" (магазин такой на ул. Кручинина 15), админом тружусь. Мой мобайл 89145655082. Обращайся, стаканёмся)))))
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 04 фев 2008, 11:30

так ты б аську или мыло бы лучче сказал
а мимо контура я кажный день к родителям обедать хожу :)
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 04 фев 2008, 15:56

Talion писал(а):так ты б аську или мыло бы лучче сказал
а мимо контура я кажный день к родителям обедать хожу :)
Дык почти соседи :)
Ася 330-545-207, ток если я в инвизибле, это не значит что меня нет в сети, просто так удобнее, гиморойщики не долбают)))
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение ИО » 04 фев 2008, 23:30

Может помешал чем, но просто интересно как можно по русски разговаривать, прикольно. На тему родства или землячества вспомнил анекдот.
Приходит гурман в ресторан и подзывает к себе официанта.
- Офицант, принесите мне вино 1823г. с такого-то виноградника, такого-то винодела.
-Хорошо. Отвечает официант и приносит бокал вина.
Гурман понюхал, попробовал и говорит:
-Верно, это именно то вино, а теперь принесите мне курицу с такой-то фермы, такого-то фермера, но прежде чем ваш шеф-повар ее приготовит я ее должен посмотреть.
-нет проблем ответил официант и принес курицу.
Гурман засовывает курице в жопу палец, затем подносит его к носу, нюхает и говорит:
- Ваш шев-повар ошибся, это курица не с той фермы!
-Извините. отвечает официант и приносит другую.
Гурман засовывает курице в жопу палец, затем подносит его к носу, нюхает и говорит:
- Ваш шев-повар опять ошибся, это курица не с той фермы!
-Официант опять извиняется и приносит другую.
-Гурман делает тоже самое и говорит:
-Вы знаете эта курица с соседней фермы, а мне нужна именно с той с которой я заказал.
Из-за соседнего стола подымается новый русский, подходит к гурману, снимает штаны и говорит:
-Слышь братан, я детдомовский, помоги родню найти!
Жека AL

Сообщение Жека AL » 05 фев 2008, 00:23

Ну юморист, рассмешил... 8)
Ответить