Дела магазинные.

Новинки рыболовного мира, спиннинг, нахлыст, фидерная ловля
Ответить
burdock
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:53
Репутация: 14

Re: Дела магазинные.

Сообщение burdock » 23 сен 2013, 18:16

теперь все, тайменей никто больше не увидит :D
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Дела магазинные.

Сообщение YuraЧЕ » 24 сен 2013, 10:32

Однако, золотишком отмеряли? :o
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Дела магазинные.

Сообщение viktor » 24 сен 2013, 11:13

Однако нет :roll:

Честно говоря, когда я их увидел, думал что будут покупать леску, крючки и бусы, а тут эвона как - арбогаст нада :)
Скорее всего увидели у кого то из рыбаков/туристов на каком нибудь Тас-Балагане, им понравилось, ну и они в амуртаймень решили кочевать за чудо мышью :) Хорошо, что оленя с собой не привели :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дела магазинные.

Сообщение Max » 25 сен 2013, 23:31

viktor писал(а):Однако нет :roll:

Честно говоря, когда я их увидел, думал что будут покупать леску, крючки и бусы, а тут эвона как - арбогаст нада :)
Скорее всего увидели у кого то из рыбаков/туристов на каком нибудь Тас-Балагане, им понравилось, ну и они в амуртаймень решили кочевать за чудо мышью :) Хорошо, что оленя с собой не привели :)
Поддержку разговор, недавно был отпуске в штатх , затощилои меня в супермаркет, было скучно так как я шопинг не люблю, но вот тут я наткнулся на витрину с рубаловными снастями, естественно так как город на берегу океана приолбладали, снасти для морской рыбалки, но бы и маленькие блесна, В основном фирма crocodail. Меня зацепилои блесегнки небольшие таких у тебя по моему не видел, фотки выложу позже, но как мне показалось они не будут цеплять камни как вертушки..... Также продавался малек маринованный в тетропаке, сразными добавками цена по моему 6,99 бакса, причём срока годности на нем нет, /Я было взял но 8-10 штучек, за эти деньги не знаю наверное дорого, да и будет наша рыба американские консервы есть :buee: не известно, вообщем взял я блесен 7-10 пошёл расчитыватбься и когда я увидел что все эти блесна произведены в КНР, немного опешил. Так что даже за бугром блесна с Китая, теперь буду про бывать их есть с них толк на наших речках или нет.
Всё в жизни закономерно.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 100

Re: Дела магазинные.

Сообщение SSK » 26 сен 2013, 06:20

Max писал(а):когда я увидел что все эти блесна произведены в КНР, немного опешил. Так что даже за бугром блесна с Китая, теперь буду про бывать их есть с них толк на наших речках или нет.
в США очень много товара из китая) и тут нечему удивляться только он там качественный а не ширпотреб как у нас.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Дела магазинные.

Сообщение Vadim010 » 29 сен 2013, 22:06

только он там качественный а не ширпотреб как у нас.
Позвольте не согласиться,"у нас ",есть много хороших товаров,и даже тех,которые,потом в брендовых магазинах,совсем за другие деньги продаются.ИМХО.
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Дела магазинные.

Сообщение Alcohanter » 29 сен 2013, 23:05

был недавно в ю корее - ширпотреб весь китай ,особо даже нечего было на подарки взять.год назад приезжала девчонка из штатов (родом кстати из эвенкийского поселка -:) ) свозили ее в китай ,ругалась - муж ,говорит заказывал сувенирчики с китая , а смысла покупать нет , тоже самое что и у нас (них) на каждом углу продается в штатах ...
зато знакомые корейцы уверяли что много рыбы в продуктовых магазинах из россии ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Дела магазинные.

Сообщение Alcohanter » 29 сен 2013, 23:10

viktor писал(а):Не могу не рассказать.
Сейчас в магазин заходили мужчина и женщина. Мне показалось, что пришли они оттуда, когда где то кочевали Дерсу Узала и Улукиткан. Выглядели и говорили примерно так, как описано в произведениях Арсеньева и Федосеева. Скорее всего эвенки. Выглядели весьма своеобразно.
Я признаться немного оторопел, а мужичок подходит, спрашивает - мышь попер есть нада нету ? Перевариваю. Подвожу, где лежат хэндмэйдовские мыши из пористой резины, одна сделана так, как поппер, ну т.е. с характерным округлым вырезом в том месте, где у мышары должен быть рот. Мужичок посмотрел так, как будто я ему арбузную корку показал, и говорит - Не, не такой, нада такой, и делает руками над головой, как будто рога показывает. Я вконец охреневаю, и снимаю с витрины арбогаста, кладу перед ними. Блин, они разулыбались, чего то по своему щебечут, схватили, женщина толкает его в какую то котомку. Я смотрю на них - думаю, а денег то дадут ? Однако женщина достает какой то более менее современный кошелек ( такой когда то был у моей мамы, когда я еще сопливый был ), называю цену, расплачиваются, молча разворачиваются и уходят...
:shock:
:D
ни разу не видел эвенка рыбачащего на спиннинг :D хотя ,может что то и меняется в этой жизни ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дела магазинные.

Сообщение Max » 29 сен 2013, 23:22

Alcohanter писал(а):был недавно в ю корее - ширпотреб весь китай ,особо даже нечего было на подарки взять.год назад приезжала девчонка из штатов (родом кстати из эвенкийского поселка -:) ) свозили ее в китай ,ругалась - муж ,говорит заказывал сувенирчики с китая , а смысла покупать нет , тоже самое что и у нас (них) на каждом углу продается в штатах ...
зато знакомые корейцы уверяли что много рыбы в продуктовых магазинах из россии ...
Китай есть везде, разница лишь в том что для каждого рынка товар разного качества, чем требовательнее рынок тем лучше товар. Но одна лишь разница в сувенирчиках. в том что в Штатах они дороже, Я вот набирал сувениры,в шатах, так там меньше 10 доларов ничего нет, а тайланде теже сувиниры можно взять 50-100 бат.
Последний раз редактировалось Max 29 сен 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дела магазинные.

Сообщение Max » 29 сен 2013, 23:28

Кстати видел очень интересный вариант избавления от неликвидных блесен и воблеров, в одном из сувенирных магазинов, крутя витрину обнаружил следующее, воблеры и блесны висят на продажу, но вместо крючков, механизмы для зацепления ключей, колечки и т.д. вообщем брелки, и кстати смотрятся не плохо и цена как у блесен. Все таки молодцы америкосы, даже с неликвидных блесен сделали бизнес, а если например на них нанести логотипов компании так и в прям на сувенирную продукцию потянут, вообщем забавно. 8) 8) 8)
Всё в жизни закономерно.
Ответить