Задние колеса домиком.

Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Задние колеса домиком.

Сообщение Talion » 06 ноя 2015, 17:25

о тех же самых рычагах, просто в CR-V 1 поколения они несколько другой формы и крепятся к кузову по другому, и в месте крепления их к кузову можно подложить шайбы.
Я сразу не глянул что у вас в теме написано 3 поколение, сорри
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: Задние колеса домиком.

Сообщение -=ILYA=- » 06 ноя 2015, 17:28

Talion писал(а):о тех же самых рычагах, просто в CR-V 1 поколения они несколько другой формы и крепятся к кузову по другому, и в месте крепления их к кузову можно подложить шайбы.
Я сразу не глянул что у вас в теме написано 3 поколение, сорри
Ни чего страшного. Я так и подумал в начале, что вы про 1 серию говорите, но все же решил уточнить, а вдруг не правильно подумал. :D
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 100

Re: Задние колеса домиком.

Сообщение SSK » 06 ноя 2015, 18:00

-=ILYA=- писал(а):Рычаги вот так выглядят
Любой токарь может из нерегулируемого сделать регулируемый))) делов то)))
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Задние колеса домиком.

Сообщение YuraЧЕ » 07 ноя 2015, 08:48

Не спец я в таких подвесках, но что-то мне подсказывает, что регулируемые рычаги приблизят момент, когда Вы испытаете своей (и авто) задней точкой, что такое наши "прекрасные" дороги. На фото явно видно, что резинки и болты уж о-очень уставшие! Неспроста колеса "домиком" стали. "Физику не объ...ешь", говорил один товарищ, и ведь не ошибся ни разу. А рег. рычаг походу наши кулибины придумали?
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Задние колеса домиком.

Сообщение Djasting » 07 ноя 2015, 09:12

Замените все изношенные детали и машина встанет ровно, зачем колхозить пусть работает как и должна.
Evgen28
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:27
Репутация: 1

Re: Задние колеса домиком.

Сообщение Evgen28 » 07 ноя 2015, 16:43

Посмотрите на точкаопоры рф полиуретан для своего авто, закажите или приобретите в магазине форвард на авторынке, такие проблемные места у хонды по нашим дорогам на обычных резинках долго не держутся...
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: Задние колеса домиком.

Сообщение -=ILYA=- » 07 ноя 2015, 19:38

Съездил сегодня в несколько сервисов на диагностику.
Итог:
1. с ходовой все нормально, cайлентблоки целые.
2. заехал и к тому мастеру, к которому хотел. Он мне с ходу сказал брать рычаги и не парится. «Домик» заменой пружин и сальников не решить. Я не первый такой и не последний, говорит, уже все пробовали, помогают только рычаги.
Короче поехал и купил эти рычаги. Поставил сам.
И действительно домик пропал, и это при том, что отрегулировал на глаз. Завтра поеду, сход/развал сделаю и думаю на этом ВСЕ.
Кстати после установки рычагов машина приподнялась (задняя часть) на 2 см., что тоже порадовало.
Цена вопроса:
рычаги – 4600 р
установка – бесплатно (сам поставил)
сход/развал – 1100 р (но это завтра)
Последний раз редактировалось -=ILYA=- 07 ноя 2015, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: Задние колеса домиком.

Сообщение dimjan » 07 ноя 2015, 20:32

Не сальники, а сайлентблоки. Регулируемые рычаги наверное есть решение проблемы, хотя не с проста колёса домиком стали. Моё мнение, это совокупность износа пружин и сайлентблоков.
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: Задние колеса домиком.

Сообщение -=ILYA=- » 07 ноя 2015, 20:47

dimjan писал(а):Не сальники, а сайлентблоки. Регулируемые рычаги наверное есть решение проблемы, хотя не с проста колёса домиком стали. Моё мнение, это совокупность износа пружин и сайлентблоков.
На счет «сальника» полностью с вами согласен. Ошибочка вышла. Сейчас исправлю. :facepalm:
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: Задние колеса домиком.

Сообщение -=ILYA=- » 07 ноя 2015, 21:01

Вот, что я нашёл в интернете еще давно. А именно экспертное мнение и рассказ обо всех недостатка CR-V III.
Краткая цитата:
«После относительно небольших пробегов корма на части экземпляров проседала, а колёса становились «домиком», подражая старым Mercedes-ам Е-класса. Регулировка развала-схождения и установка новых пружин ситуацию полностью не исправляла, т.к. причина крылась гораздо глубже. Удивительно, но всему виной тонкий кузовной металл и необычная конструкция задних стоек, которые при езде по неровной дороге с загруженным багажником просто деформировались. Справиться с таким недугом позволяют лишь специальные проставки и регулируемые верхние рычаги, которые, между прочим, штатно устанавливаются на рынках Юго-Восточной Азии.»
Адрес инф.: http://www.autonavigator.ru/guides/seco ... 19416.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Да и на всех форумах об CR-V III говорят, что выход из положение только такой.

А здесь (имеется ввиду данный форум) я написал, так как была надежда, что отзовётся земляк с Амурки у которого была или есть такая же проблема как у меня, и посоветовал бы в какой сервис обратится, либо рассказал бы как он решил данную проблему.
Ответить