Выбор авто 4х4

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: Выбор авто 4х4

Сообщение Дмитрий72 » 02 сен 2015, 12:03

Ну, если нет предубеждений то, Мазда- Трибют... универсальней некуда :why:
Все только начинается!
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Выбор авто 4х4

Сообщение Андрей » 02 сен 2015, 14:04

Сафарей, на дроме посмотри валом . Машина не прихатливая 8) , очень даже надёжная, довольно вместительная. У меня сафарь бензиновый второй год. Да немного прожорливый ( на летней грязевой 33 резине, на стандартной поменьше) , но есть же и дизильный вариант он по экономичней будет. Вместимость с не снятым задним рядом 7 человек , а если снять ,то впятером вполне комфортно + большой отсек багажного отделения получается. Ещё можно большой багажник сверху поставить. И по городу, и в ебеня разные без проблем. Налог не настолько большой. У меня на 200 кобыл - 7800 рябчиков получается, а у дизеляки на 160 и того меньше будет, но эта машина того стоит. И за ваш бюджет можно более нормальное подыскать. :o Тем более на рынке торг ещё ни кто не отменял :D .
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Выбор авто 4х4

Сообщение SSK » 02 сен 2015, 14:06

still писал(а): две машины - геморное дело (страховки, хранение , сезонное то и смена резины)
Золотые слова!!!
still писал(а): надо искать одну вэдовую с хорошим клиренсом и не лезть в ипеня ИМХО
просто надо сначала сесть и расписать цели и задачи машины, может и 4WD не нужно просто надо ездить с головой.


ЗЫ: рассматривать убожество в виде нивы как второе транспортное средство по мне так бред полный!! это мое ИМХО
ЗЫ2: нормальная нива стоит 400 тысяч за эти деньги можно купить джимника в отличном состоянии и не знать проблем и ехать будет он лучше и дальше по бездорожью.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Выбор авто 4х4

Сообщение SSK » 02 сен 2015, 14:08

Андрей писал(а):Сафарей, на дроме посмотри валом . Машина не прихатливая 8) , очень даже надёжная, довольно вместительная. У меня сафарь бензиновый второй год. Да немного прожорливый ( на летней грязевой 33 резине, на стандартной поменьше) , но есть же и дизильный вариант он по экономичней будет. Вместимость с не снятым задним рядом 7 человек , а если снять ,то впятером вполне комфортно + большой отсек багажного отделения получается. Ещё можно большой багажник сверху поставить. И по городу, и в ебеня разные без проблем. Налог не настолько большой. У меня на 200 кобыл - 7800 рябчиков получается, а у дизеляки на 160 и того меньше будет, но эта машина того стоит. И за ваш бюджет можно более нормальное подыскать. :o Тем более на рынке торг ещё ни кто не отменял :D .
Андрей тихо хватит рекламировать приличные машины))) сейчас спрос на них итак большой) а тут все ринуться покупать в следствии чего и запчасти подоражают)))) как это с крузаком.
ЗЫ: на сафаре каждый день по городу сложно двигаться особенно в часы пик и в центре)
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Выбор авто 4х4

Сообщение Андрей » 02 сен 2015, 14:34

SSK писал(а): Андрей тихо хватит рекламировать приличные машины))) сейчас спрос на них итак большой) а тут все ринуться покупать в следствии чего и запчасти подоражают)))) как это с крузаком.
ЗЫ: на сафаре каждый день по городу сложно двигаться особенно в часы пик и в центре)
Не знаю цена на сафаря за два года не изменилась, как стояли так и есть. А по поводу движения по городу, я сильных проблем не испытываю, не в такси работаю :D Немного проблематично с разворотом и парковкой (как слон в пасудной лавке :facepalm: :D ) но на то он и большой, ведь товарищ хотел вместительный и чтоб VD был. И кстати, что иногда удобно, но не всегда можно, в отличии от пузотёрок, где то ч/з бардюр перепрыгнуть, не заметно так на цыпачках, и не напрягаясь 8) . Только об этом ццц.. :D .
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Выбор авто 4х4

Сообщение Yomel » 02 сен 2015, 14:54

В плане поворотов, парковок и т.п. поразился насколько ПЫЖ маневренней кроуна 8)
Да и взять 2,5л пыжа (с маленьким налогом и страховкой), останется и денег на ипсума , црв и т.п....
У каждого "дурака" своя программа.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор авто 4х4

Сообщение Eugene » 02 сен 2015, 15:25

Про Сафаря в качестве универсальной машины поулыбался - как его владелец :) ...по городу это тупой тяжелый трясучий танк. К тому же не совсем в бюджет - или совсем не в бюджет автора. Не зря люди активно покупают паркеты и прочие кроссоверы... в наших условиях это самая универсальная семейная машина. И по городу, и по трассе, и на рыбалку
Аватара пользователя
D V L
Неслучайный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 20:49
Репутация: 2

Re: Выбор авто 4х4

Сообщение D V L » 02 сен 2015, 15:32

Это смотря какой Пыж. У меня был Пыж-2 (дизельный), я бы не сказал, что он шибко маневренный, а вот сейчас Пыж-3, так это вообще небо и земля. До сих пор удивляюсь как при таких габаритах он имеет такой относительно небольшой радиус поворота. И да... семиместный. По городу жрет конечно не мало - литров 18 а то и поболя, но по трассе вот до Владика и обратно + по Владику и о. Русскому (с его просто отвратительными крупноглыбово-кочковатыми дорогами) получилось на круг 13,5 литров на сотку. Другой вопрос, что машины, те что у нас в Благе стоят - это уже не вторичный и далеко не третичный рынок...
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Выбор авто 4х4

Сообщение SSK » 02 сен 2015, 15:58

Eugene писал(а):Про Сафаря в качестве универсальной машины поулыбался - как его владелец :) ...по городу это тупой тяжелый трясучий танк. К тому же не совсем в бюджет - или совсем не в бюджет автора.
Вот и я как владелец в течении 5лет тоже самое и говорю)
тяжелый) ДА, ехать начинает только когда ему ставишь 35 тапочки) все что меньше куета и машина не едет) вообще самый лучший вариант это 37/14,5/15 можно и больше тогда все хорошо но что бы до этого дорости надо вложить хорошую сумму.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Выбор авто 4х4

Сообщение Talion » 02 сен 2015, 16:04

Ну Серег, ставим 37 лапти и получаем само оно, семейную машину, которая будет одна в семье, как и хочет автор :lol: :yahoho:

Давайте все же ближе к теме, друзья!
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить