Раскоксовка двигателя

Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Раскоксовка двигателя

Сообщение still » 09 июн 2015, 10:27

хрен его знает но после раскоксовки пришлось брать контрактный движок... :hz: пропала компрессия в одном горшке.... может совпало, а может и нет... похоже что завис клапан...
Шмидт
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:00
Репутация: 0

Re: Раскоксовка двигателя

Сообщение Шмидт » 09 июн 2015, 10:57

Три года назад был Марк Самурай с 1 джезет, на котором отъездил лично 5 лет. Покупал без пробежным. После пяти лет и где-то 80-ти тысяч пробега начал поддымлевать. Решил сделать ревизию (по возможности ремонт делаю сам) замена ремня ГРМ, сальников и заодно маслосъемных колпачков. Стало лучше, но при старте со светофора дымок. Замер компрессии и о... разброс около 3 очков. Так как ранее проделывал сею процедуру (раскоксовку) покупаю японскую химию (не реклама) не помню как называется, в розовых балонах нарисованы клапана по моему. Заливаю через трубочку из балона в свечные отверстия на ночь. При этом можно несколько раз, за ночь, за коленвал пошевелить, если не спиться конечно. Утром стартером вычихивю все из цилиндров. Ставим свечи заводим, дымим пока все не выгорит, затем смена масла и на трассу побольше газу чтоб вся шняга из выхлопной вылетела. Меряю компрессию и о чудо во всех шести котлах 11 очей, при пробеге по одонометру 230000 км и ни какого дыма. Так и продал три года назад за что купил. Проделывал сею процедуру не только себе, но и несколько раз друзьям, всегда только положительный результат. PS. Результат будет если только компресионные и маслосеъмные кольца не умерли, а залегли от го...ного масла.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Раскоксовка двигателя

Сообщение viktor » 09 июн 2015, 11:07

Шмидт писал(а): Ставим свечи заводим, дымим пока все не выгорит, затем смена масла и на трассу побольше газу чтоб вся шняга из выхлопной вылетела.
А как себя чувствует катализатор после такого "здрасте" ?

Кстати, в свое время пытался стартером через свечные отверстия "выбросить" лишний бензин из цилиндров - что то вылетало. Однако после того, как бензин переставал вылетать из свечных колодцев, ставил свечи, но завестись не мог. После выкручивания свечей они опять были мокрые. Сунул шприц в свечное отверстие, и накачал оттуда еще по полстакана с каждого цилиндра. Больше стартером бензин не выкидываю.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Раскоксовка двигателя

Сообщение alko » 09 июн 2015, 11:52

viktor писал(а): Однако после того, как бензин переставал вылетать из свечных колодцев, ставил свечи, но завестись не мог. После выкручивания свечей они опять были мокрые. Сунул шприц в свечное отверстие, и накачал оттуда еще по полстакана с каждого цилиндра. Больше стартером бензин не выкидываю.
Вить, при этой процедуре нужно либо предохранитель (если есть), либо реле электробензонасоса выдергивать. А так да, пока весь бак не перекачаешь не выкинешь.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Раскоксовка двигателя

Сообщение viktor » 09 июн 2015, 13:30

Кстати, логично :)
Меня смутил тот факт, что поле того, как свечи выкрутил, стартером крутанул - с горшков полетело топливо, и после нескольких оборотов брызги закончились. Думал, что всё, однако как оказалось, там еще много оставалось.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Шмидт
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:00
Репутация: 0

Re: Раскоксовка двигателя

Сообщение Шмидт » 09 июн 2015, 14:22

Перед прокруткой стартера нужно снять предохранитель EFI, и бензин не поступает. На свечные отверстия при прокрутке стелю тряпку всегда, столько черноты вылетает. Если этого не сделать, то вся эта шняга точно в катализатор пойдет. А так с нашим маслом и бензином сея процедура даже для профилактики полезна, лично мое мнение. Сейчас у меня третий год новый дизель, жду большого пробега и буду тоже разкоксовывать.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Раскоксовка двигателя

Сообщение Talion » 09 июн 2015, 16:48

Извините, но именно за рекламу я это и посчитаю.

Компрессия – 11. Второй цилиндр – 13. Третий – 15. Четвертый – 12.
при этом
хотя мощность двигателя меня вполне устраивала, расход топлива ниже чем в паспорте, масло вообще не расходуется,

Это дизель вообще????? Дизель с такой компрессией хрен заведется.

Далее, как вообще связана компрессия и раскоксовка топливной аппаратуры? Опять же, зачем, если мощность и расход вас устраивали?

Почему не повторили замер компрессии с маслом в цилиндрах?

"Не верю." (С)
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Раскоксовка двигателя

Сообщение SSK » 09 июн 2015, 16:51

Talion писал(а):Извините, но именно за рекламу я это и посчитаю.
Саня это вирусная реклама)
дизель с пол оборота на такой компрессии не заводится) надо маслать час стартером и калить свечи дабы он запустился)
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Шмидт
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:00
Репутация: 0

Re: Раскоксовка двигателя

Сообщение Шмидт » 09 июн 2015, 22:32

Даже бензин после раскоксовки тяжело заводится, масленая пленка химией смывается, пока ее надавит уже свечи бензином заливает.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Раскоксовка двигателя

Сообщение pahanter » 10 июн 2015, 00:28

Пал Палыч писал(а):...Насколько я осведомлен, в дизелях компрессия должна быть от 19 до 24-ех...
Пал Палыч, со всем уважением к Вам, но Вас как то плохо осведомили. Мне, перед покупкой дизеля строго-настрого было сказано старшими пацанами, что с компрессией ниже 27 и не думать брать.
Сань, ты же давно на дизеле! Скажи, я не прав?!
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить