владельцы прадо 95 отзовитесь

Ответить
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Re: владельцы прадо 95 отзовитесь

Сообщение Герыч » 17 июл 2015, 23:43

В общем я с вами полностью согласен.Сам занимаюсь ремонтом двс около 20 лет и какие только чудаки не попадались.Но некоторые наверное навсегда запомнятся .За 5 лет человек проехал 80 000 км (вроде не глупый человек.гл. инженер в одной организации был) .приезжает на веревке клин поймал . вытаскиваем щуп-сухо .Когда масло проверяли последний раз ? Зачем говорит .А когда меняли? Ни разу -это ведь японский автомобиль ,он, СКАЗАЛИ ,должен быть вечным.и масло в нем японское было -всяко лучше чем непонятное в наших магазинах. Было пару раз просили старое слитое масло из их двигателя забрать с собой ,зачем ? на доливку!Сейчас это конечно больше похоже на анекдоты ,но это было,хоть и было во времена ,когда вкладыши на иномарки из совдеповских катали. А сейчас порой народ такой начитанный на авто форумах приезжает,что порой за голову от их идей берешься ( и думашь как в анекдоте- ветеринар: - 20 лет коту под хвост! ). Про саляру и фильтра все правильно и остальное тоже. но про закончившуюся салярку у меня другое мнение .Имеется уже засранный фильтр , в баке не понять что ,насос салярку еще протягивает,фильтр качественный все удерживает и не рвется.Это может длиться и месяц и год. Вдруг закончилась саляра в баке. Залили саляру,а закачать ручной помпочкой никак не получается,даже если она исправна. И вот тогда обнаруживается забитый фильтр .Включается дедукция-кончилось топливо-соснуло шнягу- забило фильтр. А не кончилась топливо- заглохла машина -о,фильтр забился ,надо и в баке посмотреть.Вот такое мое личное видение ентого моменту.
28regioH
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:58
Репутация: 6

Re: владельцы прадо 95 отзовитесь

Сообщение 28regioH » 18 июл 2015, 07:13

спасибо всем за ответы помимо основного вопроса всегда еще что то новое узнаеш
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: владельцы прадо 95 отзовитесь

Сообщение pahanter » 18 июл 2015, 08:02

Блин, вот я...
Купил Пыжика в феврале этого года и начал так сказать по плану его под себя доводить. Итак на с.д.:
1) замена масла - 2 раза уже (Равенол, сейчас на Мотюль) через 5000 км строго
2) при замене масла - замена всех фильтров (топливный и масляный всегда мадэ ин джапан, воздушный на второй раз поставил корейский, т.к. торопился и времени кататься по магазинам не было)
3) заменил жижи в автомате и раздатке
4) замена жижи в мосту заднем, а также в переднем дифференциале
5) прошприцевал всю
Машина 4 уже, до этого были пузотерки, но всегда все делал по нормам ТО и так как машины не новые, да и хер знает, что предыдущие хозяева лили всегда всё и везде менял не беря по мелочи...
Я нормальный или параноик ? :roll:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: владельцы прадо 95 отзовитесь

Сообщение Shef » 18 июл 2015, 18:45

pahanter писал(а):Блин, вот я...
Купил Пыжика в феврале этого года и начал так сказать по плану его под себя доводить. Итак на с.д.:
1) замена масла - 2 раза уже (Равенол, сейчас на Мотюль) через 5000 км строго
2) при замене масла - замена всех фильтров (топливный и масляный всегда мадэ ин джапан, воздушный на второй раз поставил корейский, т.к. торопился и времени кататься по магазинам не было)
3) заменил жижи в автомате и раздатке
4) замена жижи в мосту заднем, а также в переднем дифференциале
5) прошприцевал всю
Машина 4 уже, до этого были пузотерки, но всегда все делал по нормам ТО и так как машины не новые, да и хер знает, что предыдущие хозяева лили всегда всё и везде менял не беря по мелочи...
Я нормальный или параноик ? :roll:
Вы очень Нормальный автовладелец (А не наездник) :D и любите свой автомобиль, обслуживаете его по регламенту, в ответ он Вас будет радовать и будет долго служить верой и правдой .
У меня два автомобиля, один домашний, второй охотничий, ВСЕ они обслуживаются как ВАШИ, вовремя и по полной. А еще лодка с мотором, так масло в редукторе и обслуживание произвожу по сезону, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЕ НЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ))
Все нужно делать во время)

Был случай, приезжают граждане КНР на своем автомобиле на ломаном объяснили что нужно поменять масло, озвучил цену, нет вопросов, заменили, фильтр+масло, в завершении суют воздушный фильтр, я им еще 50 руб сверху, они возмущены, к.т. Это же положено при замене масла меняете фильтр Масляный и воздушный, я им объясняю что у нас так не принято, в стоимость входит только замена масла и масляного фильтра. Долго они меня не понимали почему масляный поменял а за воздушный доплату требую)) Вот где все как нужно, приехал и все РАСХОДНИКИ меняются сразу.
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
28regioH
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:58
Репутация: 6

Re: владельцы прадо 95 отзовитесь

Сообщение 28regioH » 10 сен 2015, 18:37

нужны коврики мягкие на прадо 95 которые идут с ним мои старые хозяева зачухали краской ни чем не могу отмыть любые предложения по тел мтс3943010
28regioH
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:58
Репутация: 6

Re: владельцы прадо 95 отзовитесь

Сообщение 28regioH » 10 ноя 2015, 20:50

подскажите подходят на прадо 95 вместо задних пружин передние пружины от сафаря
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Re: владельцы прадо 95 отзовитесь

Сообщение Герыч » 11 ноя 2015, 09:38

Есть снятые родные прадовские пружины. если нужно для образца,можете взять сравнить.
28regioH
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:58
Репутация: 6

Re: владельцы прадо 95 отзовитесь

Сообщение 28regioH » 11 ноя 2015, 20:09

как с вами связаться
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Re: владельцы прадо 95 отзовитесь

Сообщение Герыч » 11 ноя 2015, 21:03

89246713075, р-он красноармейская-новая.
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Re: владельцы прадо 95 отзовитесь

Сообщение Герыч » 28 янв 2016, 03:39

Есть вопрос ! Как кто оборудует в прадике места для сна (не для интима!). ? Для 2 человек проблем нет.А если втроем или более как ? (например- зима, БВХ,и т.п --3-4 человек на борт взял) ,а спать как ? Может есть у кого опыт как водителю выспаться ? и чтоб пассажиры ...
Ответить