Авторемонт

Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: Авторемонт

Сообщение -=ILYA=- » 13 окт 2016, 11:58

Блин ну всяко бывает. У них гарантия вроде бы на 10 дней дается. Перед тем как делать сход-развал они проверяют ходовку ну и само собой давление в колёсах (по крайне мере у меня всегда проверяли). И при проверке они все время находят у меня один и тот же косяк, а именно, у меня постукивает рулевая рейка (правда они думают, что это привода) но я знаю точно, что это рейка. Так вот после обнаружения этого «стука» они все время спрашиваю делать или нет. Делал у них уже сход –развал два раза. После этой процедуры у меня тянуло руля то вправо, то влево, (в зависимости от какого раза «ремонта» брать отсчет) но при этом колеса у меня все целые, стираются равномерно. На сегодняшний день руль как тянуло в право так и тянет (от последнего сделанного сход-развала т.е. 04.2016 г). Сход-развал делаю после каждой «переобувки».
В Вашем случае еще возникает вопрос, приехали ли Вы в гарантийный срок или нет. За какой период Вы проехали 750 км.?
Не подумайте, я не в коем разе их не оправдываю. Раньше делал сход-развал в ССР (возле Аси) так вот к ним я уж точно больше не поеду, после последнего ремонта у них такая же фигня случилась как и у Вас.
А еще я заметил, что мы тут путаем правильные названия процедур по развалу-схождению, т.е. лазерные, компьютерные, 3D- ые и вот, что я нашел в нете (не реклама). https://www.drive2.ru/b/798884/" onclick="window.open(this.href);return false;
Может кому пригодится.
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Авторемонт

Сообщение Бенджамин » 13 окт 2016, 23:30

YuraЧЕ писал(а):Форумчане!!! (крик) Кто-нибудь подскажет, где качественно исправят и выровняют углы развала-схождения
Посмотрите личную почту.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Авторемонт

Сообщение YuraЧЕ » 14 окт 2016, 16:29

Посмотрел, спасибо.
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Re: Авторемонт

Сообщение ЖТ » 28 ноя 2016, 16:28

Всем привет!
Посоветуйте грамотного автоэлектрика.
История такая... Оставил своего сурфа заведенным в гараже на 2 суток с 20 литрами солярки в баке (в августе). Ну так вышло...
Когда пришел, температура в гараже была ацкой! Но сурф после заливки солярки и зарядки аккумулятора благополучно завелся. Никаких последствий после этого я не выявил, кроме запаха в салоне, который вскоре улетучился.
Но, затем оказалось, что не работают 1 и 2 скорости вентилятора печки, а работает только 3-я и максимум. После прочтения инета, нашел и заменил сгоревшие термопредохранитель и силовой транзистор. В результате теперь работает только 1-ая и максимальная скорость вентилятора печки, а 2-я и 3-я не работают. Не подается ток на базу транзистора, тем самым не открывается переход в транзисторе ну и т.д. Дальше моих знаний не хватает, все концы по схеме уходят в блок усилителя кондиционера, который я пока даже найти не могу. Зимой только максимальном вентиляторе не очень.
Помогите, есть грамотные автоэлектрики?!
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Б.Окуджава
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Авторемонт

Сообщение SparroW » 28 ноя 2016, 16:34

Жень, решение проблем с автоэлектрикой всегда начинаю искать здесь http://www.amurtaimen.ru/forum/memberli ... ile&u=4000" onclick="window.open(this.href);return false;
Зачастую там и заканчиваю.
Изображение
Аватара пользователя
ЖТ
Неслучайный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:42
Репутация: 71
Откуда: Благовещенск

Re: Авторемонт

Сообщение ЖТ » 28 ноя 2016, 16:58

SparroW писал(а):Жень, решение проблем с автоэлектрикой всегда начинаю искать здесь http://www.amurtaimen.ru/forum/memberli ... ile&u=4000" onclick="window.open(this.href);return false;
Зачастую там и заканчиваю.
Спасибо! 8)
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Б.Окуджава
Ответить