Suzuki Jimny !

Ответить
Аватара пользователя
Тайваньский
Неслучайный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:48
Репутация: 74
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Тайваньский » 19 июн 2014, 23:55

АААААА!!!! Люди как ответить правильно , что бы на каждую фразу по очереди ??? Не могу правильно расставить эти =квоты [quote][/quote] :evil: !!! Знаю, что не в той ветке !!!
Аватара пользователя
Дикий
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Дикий » 20 июн 2014, 00:00

да пиши как можешь- разберёмся-)))
Маньяк.. Технической мысли..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Iskander » 20 июн 2014, 06:38

Тайваньский писал(а):АААААА!!!! Люди как ответить правильно , что бы на каждую фразу по очереди ??? Не могу правильно расставить эти =квоты [quоte][/quоte] :evil: !!! Знаю, что не в той ветке !!!
Вот здесь
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение dimjan » 20 июн 2014, 08:06

Товарищ мой продаёт такова. МКП 02г бп. Хотел сделать из него монстра, но руки так и не дошли.
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение STIL » 20 июн 2014, 18:34

Обсуждать преимущества турбо и атмосферника думаю стоит только применительно к одному типу двигателя - одинакового объёма. Паджеро мини с двигателем 0,7 например бывает турбо и не турбо. Сузуки Джимни такого объёма кажется бывает только турбовый. Но наверное лучше взять большего объёма - 1,3 то есть Сузуки Джимни Сиерра или Сузуки Джимни Вайд. Есть кстати и просто Сузуки Джимни такого объёма - леворульный, официально в России продаётся. А лучше наверное Сузуки Эскудо, у них трёхдверки с объёмом 1.6. Сам езжу пока на Мицубиси Паджеро Джуниор. Раньше всё устраивало: манёвренный, высокий, проходимый. И для города удобен и за городом неплох. Но это потому что сейчас вдвоём с женой живём. Машина для одного-двоих в самый раз. Но вот после того как я стал обладателем лодки с мотором машина уже для всех целей не подходит. В ней либо ехать одному с мотором либо одному с лодкой - всё вместе не получается. А ещё ведь существуют снасти, вещи, бензин, продукты. Кого-то ещё взять с собой при этом тоже не получится. Объём 1,1 - атмосферник, иногда кажется что слабоват. Ну посудите сами, даже у жигулей самый маленький объём был 1,2. Как можно ставить на джип двигатель 0,7 вообще не понимаю. Возможно мне кажется слабоватым из за того что автомат, мне где нибудь на кочках на коробке как то больше нравится. А так например раньше по забывчивости бывало съедешь на кочки с дороги на D, едешь потихоньку где нибудь в кочку колесом упрётся и хоть загазуйся - будет стоять пока на 1 не переключишься. На форумах Паджеро-Джуниор читал что у некоторых вообще если на подъёме стоит, включают D, и если газ не нажимать то машина даже назад катится. Расход в среднем 8,5, бывает больше, бывает меньше. Причём обратил внимание в отношении Пыжей с объёмом 0,7 -когда читаешь объявления о продаже, то у всех они кушают 4 литра, а когда общаешься со знакомыми хозяевами таковых - то оказывается что расходуют 10. Ещё Корниенко в своих книжках "Ремонт японских автомобилей", издаваемых в начале 90-х писал, что у одинаковых машин при меньшем объёме двигателя расход будет наоборот больше. И я не поверю что если у меня машина с объёмом 1,1 кушает 8,5 литра, то точно такая же с объёмом 0,7 и точно так же крутящая раздатку, задний мост и передок будет кушать 4 литра. А у Сузуки Джимни в отличие от пыжиков ещё и настоящая рама и полноценный передний мост.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
Дикий
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Дикий » 20 июн 2014, 22:15

STIL, полностью с тобой согласен! По поводу расхода- ну не может такая машина кушать меньше 8литров!!! специально сравнил с атмосфеным (речь за микропыжей) у меня по трассе получилось 7,8-8,2, у атмосферника на "палке"- 8,5-9 литров на сотку. И это трасса. В плане ресурса- лучше, конечно, 1,3 литра. И пошустрее, и аппетит примерно такой-же. Вопрос только в цене и задачах..
Маньяк.. Технической мысли..
Аватара пользователя
Тайваньский
Неслучайный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:48
Репутация: 74
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Тайваньский » 20 июн 2014, 23:24

SSK писал(а): тормозить двигателем не безопасно) можно его и угробить а так же коробку)))
лучше угробить двигу или коробку, чем свои косточки, когда со скользкого, крутого спуска машину срывает !
SSK писал(а): на автомате точно так же можно раскачиваться))) для извлечения авто товарища есть лебедка) веревкой дергать можно чего нибуть у себя оторвать) Жужик не та машина для дерганья) там рамма как спичечный коробок) мост детский)
Речь шла о мех.коробке , а не именно о Жужике ! У себя чегонить оторвать можно не зависимо от коробки передач и лебедки не вечны !
SSK писал(а):Ну да это основополагающий фактор))) заплатить кучу бабла и дергать палку)))
Не совсем вас понимаю ! Зачем тогда махать палкой на водоеме, проще купить рыбу ! И вообще уважаемый "SSK" ! Я вижу, что опыта общения с техникой у вас достаточно, только вот я ничье мнение не оспариваю, а всего лишь высказываю свое, а вы пытаетесь опровергнуть чужое мнение и утвердить свое ! Если я с ранних лет привык к технике на МКПП, то для меня в принципе не может быть автомат в приоритете. И не потому, что он хуже, а просто потому, что я на механике лучше чувствую машину и для меня ОСНОВОПОЛОГАЮЩИЙ ФАКТОР !!! Спасибо за внимание :bow: !
Аватара пользователя
Тайваньский
Неслучайный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:48
Репутация: 74
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Тайваньский » 20 июн 2014, 23:28

dimjan писал(а):Товарищ мой продаёт такова. МКП 02г бп. Хотел сделать из него монстра, но руки так и не дошли.
Можно в личку подробности, ежели не продал еще !
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение golopanga » 21 июн 2014, 08:46

единственный минус у джимника- это вместимость! У моего знакомого есть джимник на палке 1.3. Вся ходовка у него как у крузака в уменьшеном размере. Ездили на нём на охоту, от крузера 80 не отстовал, но вот чтобы нам поспать в нем, приходилось всё борохло выкидывать на улицу и даже при этом тесновато, слишком узкий салон.Это единственный недостаток. А так из плюсов: Мосты,база короткая и вес маленький, что даёт очень жирный плюс в проходимости.На рыбалку на нем ездить только в двоём, а иначе шмутки ложить не куда будет или в довесок покупать прицеп.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Тайваньский
Неслучайный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:48
Репутация: 74
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Тайваньский » 21 июн 2014, 09:30

golopanga писал(а):единственный минус у джимника- это вместимость! У моего знакомого есть джимник на палке 1.3. Вся ходовка у него как у крузака в уменьшеном размере. Ездили на нём на охоту, от крузера 80 не отстовал, но вот чтобы нам поспать в нем, приходилось всё борохло выкидывать на улицу и даже при этом тесновато, слишком узкий салон.Это единственный недостаток. А так из плюсов: Мосты,база короткая и вес маленький, что даёт очень жирный плюс в проходимости.На рыбалку на нем ездить только в двоём, а иначе шмутки ложить не куда будет или в довесок покупать прицеп.
А в некором смысле это плюс ! Ездили мы как то на Бурею, терран и демио, 8 человек +большоя куча шмуток , так в моего тыра напихали полный багажник вещей, на крыше экспидиционник полный, еще четыре человека в салон, а мазда поехала на легке . Ох как не легко теранчику было в пути :inv: ! А в джимника много не загрузишь, поэтому ехать надо с полноценным джипом :drink:, и в него весь шмурдяк :ss:
Ответить