Suzuki Jimny !

Ответить
Аватара пользователя
Тайваньский
Неслучайный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:48
Репутация: 74
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Тайваньский » 22 июн 2014, 10:06

pahanter писал(а):http://vladivostok.drom.ru/suzuki/jimny ... 88589.html - ничё так аппарат, да и год не слишком стар
Да, не плох аппаратик 8) Дороговато блин :facepalm: .
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение SSK » 22 июн 2014, 12:55

БУРКОВ писал(а):он в паркетник попал --потому что людям нужна коробка чтоб ей тормазить))))))))) вобще не понемают о чем пишут :facepalm: мосты нужны /тормозить ннннаааадо-писец .........коробка на бездорожье это если дизель 4.2 М а иначе сцепление в унитаз у меня Эскудик 2л автомат и не разу не пожалел хотя и вытаскивали из грязи -ну а привода /мосты вопрос спора будет вечный тайга не тайга - чисто тайга -УАЗ и сваркой нахер все сварить - но вот до тайги ещё добраться ннннааадо да и мосты моЁ личное ИХМО вчерашний день -боле менее защита решает проблему
Все думают сцепление вечное))) катаются по городу радуются) а как в нормальный кочкарник так палят его за пол часа) я на сафаре сцепление спалил за 2 вылазки потом купил усиленный комплект за 29 кило рублей и с тех пор в раскачку не мучаю) не гребет разматываю лебедку и не палю сцепление ибо дорого))))
Привода это хорошо) но мост лучше) хотя независимая подвеска отрабатывает намного лучше)

golopanga писал(а):Вы думайте о чём говорите! Никогда привода со своими сепараторами не будут лучше полуосей! В плане лифта автомобиля и установке колес больше штатных для увеличения просвета( что позволяет улучшить проходимость) у рамы с мостами потолок значительнее выше чем у приводов. На эскудо ездить только на озёра и протоки Зейские! По серьёзному бездорожью, мне бы жалко было! Имхо. А вот с джимника можно сделать хороший внедорожник если руки с правильного места ростут!
Чем круче джип тем дальше идти за трактором) зря недооцениваете независимую подвеску) лифтуется она тоже не сложно) уже давно кит комплекты продаются) только вопрос все привыкли самопал и жлобить деньги по этому и проблемы создают)
ЗЫ: для справки в мосту стоят таки еже сепараторы) как и на приводах)))) и порванных шрусов я видел больше чем порванных приводов)
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Talion » 22 июн 2014, 20:31

Господа, предупреждаю первый и последний раз!
Человек спросил про конкретную машину, отвечать прошу по существу.
Если срач на тему коробка-автомат, мосты-привода продолжится то тему закрою.
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение golopanga » 22 июн 2014, 20:36

Тайваньский, не слушай никого бери джимника! Отличное авто не пожалеешь.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Talion » 22 июн 2014, 21:12

Видимо некоторым товарищам говорить бесполезно.
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Talion » 23 июн 2014, 07:59

По просьбе автора открыл тему, с последним китайским предупреждением НЕ ФЛУДИТЬ!
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Тайваньский
Неслучайный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:48
Репутация: 74
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Тайваньский » 23 июн 2014, 08:51

Talion писал(а):По просьбе автора открыл тему, с последним китайским предупреждением НЕ ФЛУДИТЬ!
Спасибо :bow: !
Аватара пользователя
Тайваньский
Неслучайный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:48
Репутация: 74
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Тайваньский » 24 июн 2014, 14:24

Iskander писал(а):У меня хоть и Джуниор (V=1.1), но между 0,7 и 1,3 я бы выбрал атмосферник.
Отхожу немного от темы :why: , но так как у нас по области джимников единицы, хотелось бы поинтересоваться по джуниору, как вообще в эксплуатации, в плане запчастей, может есть какие то заводские (недочеты) нюансы ? За ранее спасибо ! :D
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Iskander » 24 июн 2014, 18:05

В плане запчастей пока не сталкивался. Жрёт бензин как полторалитровая Королла. Высокооборотистый, при 100 км/ч 4200 оборотов. Приёмистый, юркий. Почти все его недостатки при определённых обстоятельствах становятся достоинствами. Мелкий и высокий - паркуйся где хочу. Места для барахла нет совершенно, частично выручает багажник на крыше. Проходимый, хотя в говны не засаживал, пока только по песку или снегу лазил. Прикольно скакать на витьеватых лесных/полевых дорогах. Козлит из-за короткой базы, если в повороте прыганёт задний мост такое ощущение, что машину може выкинуть.
Короче, лично для меня, чтобы возить жопу в радиусе ста км от города на рыбалки - самое оно. После поездки за 160 км у мепя правая нога ныла (мой рост 190 см). У супруги он как повседневный транспорт, ей тоже нравится. Вот как-то так. :bud:
597.jpg
597.jpg (190.93 КБ) 2173 просмотра
IMG_9040.jpg
IMG_9040.jpg (124.3 КБ) 2173 просмотра
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Тайваньский
Неслучайный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:48
Репутация: 74
Контактная информация:

Re: Suzuki Jimny !

Сообщение Тайваньский » 24 июн 2014, 18:51

Iskander писал(а):В плане запчастей пока не сталкивался. Жрёт бензин как полторалитровая Королла. Высокооборотистый, при 100 км/ч 4200 оборотов. Приёмистый, юркий. Почти все его недостатки при определённых обстоятельствах становятся достоинствами. Мелкий и высокий - паркуйся где хочу. Места для барахла нет совершенно, частично выручает багажник на крыше. Проходимый, хотя в говны не засаживал, пока только по песку или снегу лазил. Прикольно скакать на витьеватых лесных/полевых дорогах. Козлит из-за короткой базы, если в повороте прыганёт задний мост такое ощущение, что машину може выкинуть.
Короче, лично для меня, чтобы возить жопу в радиусе ста км от города на рыбалки - самое оно. После поездки за 160 км у мепя правая нога ныла (мой рост 190 см). У супруги он как повседневный транспорт, ей тоже нравится. Вот как-то так. :bud:
Спасибо за содержательный ответ 8) . Ежели найду подходящий вариант покупки , с вашего позволения пристану с вопросами по эксплуатации :facepalm:
Ответить