Обсуждаем Патриот

Ответить
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Обсуждаем Патриот

Сообщение BAV » 17 дек 2013, 21:25

К весне планирую приобрести для рыбалок и выездов на природу Патриота. Предлагаю пообсуждать в данной ветке данный автомобиль, его плюсы и минусы, вопросы тюнинга, опыт эксплуатации и прочее.
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение Djasting » 17 дек 2013, 21:28

Знакомый покупол на работу 4 машины, до рабочего гаража доехали только две, другие две отбуксировали обратно :inv:
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение makson_71 » 17 дек 2013, 21:49

На моём веку, два Патриота Каминсы(дизеля) 150-160 т км по тайге. Если бы не водила, с Русским менталитетом :shocked1: Патрубок капает;- ничего 200км до базы по сопкам, ну это же УАЗ :facepalm: А то, что это дизель, , три раза кипел :brake: Ходовка как на Сафаре, мощная и не сложная. Мне нравятся, ИМХО. Бензинки 405-6... проблема только в электронике (Русские аналоги), движки цепные. Сам на Газели 4х4 второй год юзаю. Шумновата, но по ходовым качествам 5+. :D Можно и поспорить, если у кого желание есть :P
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение SSK » 17 дек 2013, 22:00

патрубки надо сразу все заменить на силикон и забыть про них)
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение makson_71 » 17 дек 2013, 22:12

На Волге с Крайслером, только через два года энтенсивной эксплуатации патрубки подтягивать пришлось. И только :D Не капали, ободки сырые.
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение Hitouer » 17 дек 2013, 22:47

BAV писал(а):К весне планирую приобрести для рыбалок и выездов на природу Патриота. Предлагаю пообсуждать в данной ветке данный автомобиль, его плюсы и минусы, вопросы тюнинга, опыт эксплуатации и прочее.
Являюсь счастливым обладателем УАЗ " таблетка", после приобретения, перебрал постепенно все жизненно важные агрегаты, так вот, один-два активных выезда на природу, всё равно выливаются в 1-2 дня ремонта автомобиля, либо его составных частей. Я не жалуюсь, меня всё устраивает, так констатирую факты. Вас устроит подобный график? Не важно Патриот, Хантер, Бухлобус ( он же Батон Иванович), в первую очередь это УАЗ а уже потом: ВНЕДОРОЖНИК.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение Gunter » 17 дек 2013, 22:51

Я бы рекомендовал бы вам посмотреть в сторону хорошего джипа, а именно таковыми считаю: Тойоту - Близард, старый мостовой хайлюкс,7х,8х, 105 - Ниссан сафари, которые на мостах, Дайхатсу Руггер, Сузуки Джимни... короче, чтобы мост и впереди и сзади был...
Если для вас это дорого - то УАЗ козлик или буханки. У Патриота неплохой, симпатишный кузов... К сожалению агрегаты данного авто вам доставят массу проблем...ИМХО
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение makson_71 » 17 дек 2013, 22:58

Hitouer писал(а): в первую очередь это УАЗ а уже потом: ВНЕДОРОЖНИК.
Любой нормальный водила, после поездки в еб..я чего нибудь ремонтирует 8) Только разница в еб..ях, куда и как этот БУХЛОБУС лазает. И залезет ли туда любой Японский (БУ) и с какими потерями?
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение SSK » 17 дек 2013, 23:12

максон71 писал(а): И залезет ли туда любой Японский (БУ) и с какими потерями?
мой старенький сафарик) пролезет там где буханка будет долго и нервно курить в сторонке) да и в тайгу я не вожу собой комплект запчастей из которых можно собрать второй авто)
обслуживаю сарафана раз два в год) протягиваю, дифектую если надо делаю замену)
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение Hitouer » 17 дек 2013, 23:14

Я не говорю что УАЗ гомно, нет, он своих денег стоит( кроме Патриота ). Просто предупреждаю человека, что ремонтов ему не избежать, они будут частыми, но стоит заметитить, что они будут дешевле чем ремонт того-же Сафарика.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Ответить