Обсуждаем Патриот

Ответить
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение BanZaj » 23 дек 2013, 18:07

alko писал(а):to BanZaj
Сергей! Я не понял...почему я узнал о том что у тебя Патриот только сейчас и на форуме????? :(
Склерозник ты Адрюх =) Я те ещё весной звонил по поводу колёсы примерить =).
ssk писал(а): Серега привет, открой бардачек и посмотри чем он прикручен))) и как)
я периодически смотрю на патриоты в мастерской) у меня корешок работает в автовип центре электриком так он постоянно их ковыряет)
Привет тёзка! Так там вроде нормальные автомобильные шурупы - чем еще пластик крутить? =)
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение SSK » 23 дек 2013, 18:24

BanZaj писал(а): Привет тёзка! Так там вроде нормальные автомобильные шурупы - чем еще пластик крутить? =)
говорю же видел своими глазами))) забыл сфотать так бы выложил))))
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение BanZaj » 23 дек 2013, 18:34

BAV писал(а):BanZaj, я так понял что кроме тебя тут нет владельцев Патриотов, в основном теоретики. Скажи в двух словах, как тебе Патриот? Сколько км наездил? Повылазили косяки или нет? Не жалеешь что купил? Что в машине переделал и что в планах? Ничего что на ты ?
На "ТЫ" и надо!

По машине - доволен, ибо за эти деньги альтернатив не видел - по соотношению цена/качество/характеристики.
Из плюсов - нормальный салон, подогрев сидений, зеркал, кондиционер, муз.система, задние сонары, всяких плюшек мелких и приятных (типо постоянно включенного головного света, корректор фар и т.д.). Реально большой и просторный, у меня 8 мест. Не шумно внутре (ну мне после нивы в которой шумоизоляции не было). Рама и мосты.
Из косяков:
- сразу в салоне обнаружил ,что на отопителе, заслонки закусывает(которые туда-сюда поток направляют) они там типа исправили при мне, но щас закусывает периодически, в принципе, на сервисе говорят приезжай исправим за 3 дня, пока забил.
- тыщи через 2, возле работы увидел ручей тосола с подкрылка - лопнул резиновый патрубок на доп насосе "печки", исправил сам на месте.
- перед ТО0, потекло масло со ступиц мостов - исправили герметиком, сказали фигня =).
- где-то на 5 тысячах эта фигня вылезла - потёк сальник на мосту заднем со ступицы, исправили на сервисе.
- подрегулировал и смазал замки на дверях - сейчас как часы.
- прикрутил саморезами =) резинку на тоннеле ручника - иначе её сдёргивало.
- скрипят рессоры, сказали "болезнь у них" случай не гарантийный, забил
- ну и не нравится звук заднего моста - гудит на 60 км/ч, сервисмены говорят "херня" , посмотрим.
- бензину жрёт сейчас литров 20, летом 16-17 по городу
Пока всё, из всех затрат - ТО тыщ 12 примерно. ТО1 - тыщ 30 обещают, думаю надо оно мне или нет . В остальном эмоции - сплошной позитив. Машин пока сугубо в заводском исполнении, план переделок - зреет. Пробег почти 7 т.км.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение SSK » 23 дек 2013, 20:06

BanZaj писал(а): Реально большой и просторный, у меня 8 мест.
Серега) ну чет мне так не показалось) за баранкой места мало) на задних сидушках места действительно вагон и маленькая тележка.
BanZaj писал(а): Из косяков:
- сразу в салоне обнаружил ,что на отопителе, заслонки закусывает(которые туда-сюда поток направляют) они там типа исправили при мне, но щас закусывает периодически, в принципе, на сервисе говорят приезжай исправим за 3 дня, пока забил.
Смотри не запускай этот момент) потом скажут не Гарантия!

BanZaj писал(а): - тыщи через 2, возле работы увидел ручей тосола с подкрылка - лопнул резиновый патрубок на доп насосе "печки", исправил сам на месте.
Задумайся о силиконе) замени все патрубки)
BanZaj писал(а): - перед ТО0, потекло масло со ступиц мостов - исправили герметиком, сказали фигня =).
- где-то на 5 тысячах эта фигня вылезла - потёк сальник на мосту заднем со ступицы, исправили на сервисе.
Ничего себе фигня! значит там не было нормальных сальников.
BanZaj писал(а): - подрегулировал и смазал замки на дверях - сейчас как часы.
- прикрутил саморезами =) резинку на тоннеле ручника - иначе её сдёргивало.
- скрипят рессоры, сказали "болезнь у них" случай не гарантийный, забил
ну это так по мелочи)))) скрипят рессоры не у всех) выход один убрать пару листов) добавить пружину) будет мягче и приятней)))
BanZaj писал(а): - ну и не нравится звук заднего моста - гудит на 60 км/ч, сервисмены говорят "херня" , посмотрим.
- бензину жрёт сейчас литров 20, летом 16-17 по городу
Гул скорей всего не отрегулированный редуктор) либо уже хана подшипникам) или они там без смазки))) сейчас гудит на 60 чуток воды и будет гудеть постоянно)))
BanZaj писал(а): Пока всё, из всех затрат - ТО тыщ 12 примерно. ТО1 - тыщ 30 обещают, думаю надо оно мне или нет . В остальном эмоции - сплошной позитив. Машин пока сугубо в заводском исполнении, план переделок - зреет. Пробег почти 7 т.км.
Вот чес слово из всего выше перечисленного я бы задумался надо проходить очередное ТО на котором с тебя сдернут 30 рубасов) мое бы решение было пригнать машину на устранение всех выявленных дифектов с написанием претензии! потом сел и здравым смыслом подумал что выгодно платить 30 тыс руб за очередное ТО или уже начать тюнить машину) и самому обслуживать)
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение BanZaj » 23 дек 2013, 20:23

Баранка по высоте регулируется кстати =) тут кому как.
С остальным в принципе согласен. Вот я и думаю чо они там такого делают чего я не в состоянии, единственное - снимают с гарантии тогда. ну к весне поглядим.

А вообще машин как машин, не лучше и не хуже других. Знал что беру и знаю чего ждать в будущем.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение SSK » 23 дек 2013, 20:34

Серега я просто думал о покупке Патриота) но после того как не однократно смотрел на него) в мастерской) желание отпало)
Ты парень с руками) сможешь все сам сделать) гарантия это условно все) двигателя там хорошие если лить нормальное масло и вовремя менять его.
баранка по высоте регулируется) это да) но как то не уютно мне с моим животом) сидеть там) в моей маленькой японской машинке и то удобней)))) хотя я считаю что там мало места))
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Совёнок
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:02
Репутация: 0

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение Совёнок » 25 дек 2013, 12:32

Почитав я так думаю, что правы почти все коменты в форуме, однако отдельнохочется выделить следующее:
У Патриота действительно вменяемое сочетание Цена/качество/характеристики для человека со средним достатком.
В плане ремонта то конечно придется под ней поваляться и позаниматься откровенной грёблей, но это я думаю не страшит тех кто в удовольствие лепит из всякого г. конфеты...(если кто то привык ездить на нормальных тачках, это еще не значит что его мнение авторитетно)
Далее - у меня лично есть предпосылки основанные на фактической эксплуатации различных патриотов полагать что всеж завод изготовотель стремиться сделать из таза нормальный отечественных автомобиль (вспомните как у первых моделей 8го года текли радиаторы причем вообще у всех, салон был деревянный и т.п.)...

Ну и в довершении хочу сказать что не являясь расистом, бритоголовым, отчаянным анархистом, монархистом, комунистом, демократом, аристократом имею сказать..., что у нормальных белозадых людей ОБЯЗАН быть нормальный Тазопром пусть даже основанный на "каком то г..не" в сравнении с современными авто...
Вот.
Просто надоело читать "из пустого в порожнее" решил откоментировать если кому интересно... :facepalm:
поймал крокозяблу...
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение BAV » 25 дек 2013, 20:09

Про 8 мест не знал - это боковые дополнительные сиденья в багажнике?
По мелким косячкам оно и понятно - не тойота и не мерс, руки надо с новья прикладывать. В моделях с даймовской раздаткой вроде как и мост (или редуктор) другой начали ставить, вроде как бесшумный. Или заблуждаюсь?
Расход как бы не напрягает, не планируется ежедневная эксплуатация - только для вылазок за город.
Для себя в машине вижу больше плюсов чем минусов. Удивляет дорогое ТО - считаю что для отечественного авто оно должно быть дешевле.
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение pahanter » 27 дек 2013, 09:02

Вот тут начался большой тест-драйв Патриота http://patriot.drom.ru/26500/" onclick="window.open(this.href);return false; -следи :o
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Патриот

Сообщение BanZaj » 27 дек 2013, 20:23

BAV писал(а):Про 8 мест не знал - это боковые дополнительные сиденья в багажнике?
По мелким косячкам оно и понятно - не тойота и не мерс, руки надо с новья прикладывать. В моделях с даймовской раздаткой вроде как и мост (или редуктор) другой начали ставить, вроде как бесшумный. Или заблуждаюсь?
Расход как бы не напрягает, не планируется ежедневная эксплуатация - только для вылазок за город.
Для себя в машине вижу больше плюсов чем минусов. Удивляет дорогое ТО - считаю что для отечественного авто оно должно быть дешевле.
Сидушки по бокам в багажнике ага.
Шумов хатает и в раздатке в том числе, о чём написано в инструкции - типа не пугайтесь, сие есть конструктивная особливость.
Ответить