У кого GDI? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Аватара пользователя
zubnoitehnik
Неслучайный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:32
Репутация: 6
Контактная информация:

У кого GDI? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Сообщение zubnoitehnik » 05 мар 2013, 20:38

Здравстуйте всем кто читает эту тему! Я недавно приобрел себе небольшой бездорожник ПАДЖЕРО ИО тем самым осуществил свою мечту ездить на джипе. Пусть он с виду смотрится как городской паркетник, но я то знаю что подо-мной все блокируется, LSD мост и легендарный супер селект: короче говоря на что-то более серьезное и большое еще не заработал.Ну так вот столкнулся с такой проблемой: на скорости более 90 к/м в час машина начинает дергаться как будто не хватает топлива при плавном разгоне. Нажимаешь акселиратор в пол пару рывков и разгоняяется быстро без колебаний, дотех пор пока обороты не выравниваются соответствующей скорости и опять дерается?! :cry: Заранее всем благодарен!!!
МАГВАЙ
Неслучайный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:40
Репутация: 1

Re: У кого GDI? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Сообщение МАГВАЙ » 06 мар 2013, 15:21

Посмотри для начала свечи с проводами!
Аватара пользователя
zubnoitehnik
Неслучайный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:32
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: У кого GDI? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Сообщение zubnoitehnik » 06 мар 2013, 19:21

Две недели назад у меня начали плавать обороты на холостом ходу, а при остановках на светофоре вообще глох. Я незамедлительно поменял свечи, и двигатель сейчас работает вроде ровно.
МАГВАЙ
Неслучайный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:40
Репутация: 1

Re: У кого GDI? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Сообщение МАГВАЙ » 06 мар 2013, 21:11

zubnoitehnik писал(а):Две недели назад у меня начали плавать обороты на холостом ходу, а при остановках на светофоре вообще глох. Я незамедлительно поменял свечи, и двигатель сейчас работает вроде ровно.
Провода смотрели? Может быть провод какой-нибудь пробит?
Аватара пользователя
zubnoitehnik
Неслучайный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:32
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: У кого GDI? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Сообщение zubnoitehnik » 07 мар 2013, 11:35

там катушки на каждом цилиндре стоят.
victr3756
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:42
Репутация: 1

Re: У кого GDI? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Сообщение victr3756 » 11 мар 2013, 07:27

Если на ходу под нагрузкой проблемы, то это либо зажигание (свечи/провода/наконечники/катушки) либо топливная (форсунки или фильтр - маленький такой цилиндрик на входе в ТНВД). Если на холостых глючит вплоть до остановки мотора - ищи спеца, который шарит в системе вентиляции картера. У этих движков она сильно мудреная. Мне как-то заслонку промыли, забился какой-то там канальчик этой самой системы - поимел много головняка с холостым ходом. Тысяч через пять само прошло.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: У кого GDI? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Сообщение Shef » 15 мар 2013, 07:45

victr3756 писал(а):Если на ходу под нагрузкой проблемы, то это либо зажигание (свечи/провода/наконечники/катушки) либо топливная (форсунки или фильтр - маленький такой цилиндрик на входе в ТНВД). Если на холостых глючит вплоть до остановки мотора - ищи спеца, который шарит в системе вентиляции картера. У этих движков она сильно мудреная. Мне как-то заслонку промыли, забился какой-то там канальчик этой самой системы - поимел много головняка с холостым ходом. Тысяч через пять само прошло.
Здесь все верно описано, нужен комплексный подход, начни со свечей и топливо подачи,замер давления топлива, обязательная замена топливного фильтра, затем заслонка очистка со снятием, дальше по результатом обследования можно ставить промежуточный диагноз.
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
victr3756
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:42
Репутация: 1

Re: У кого GDI? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Сообщение victr3756 » 15 мар 2013, 13:09

Shef писал(а):Здесь все верно описано, нужен комплексный подход, начни со свечей и топливо подачи,замер давления топлива, обязательная замена топливного фильтра, затем заслонка очистка со снятием, дальше по результатом обследования можно ставить промежуточный диагноз.
Увы, GDI - система сложная, с массой датчиков и хитрыми алгоритмами управления, без толкового мастера можно загубить все на корню при ремонте...
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: У кого GDI? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Сообщение Alex_B » 17 мар 2013, 19:16

На самом деле не так все страшно, советую почитать http://mek1.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; много чего написано про джидай, двигатель 4G93? если да то можно почитать тут: http://forum.cedia-club.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; сам езжу на цедии все делаю сам, ничего сложного. А вообще совет все по порядку: проверять свечные наконечники на следы пробоя, внимательно смотреть изоляторы свечей, проверить с фонариком есть ли в свечных колодцах масло, бывает умирает прокладка свечных колодцев. Можно снять дроссельную заслонку и впускной коллектор, а за одно и клапан ЕГР грязищи и сажи будет уйма 100% из-за системы рециркуляции отработанных газов такое происходит. Так же есть смысл поменять фильтра в баке и на входе ТНВД. А дальше уже смотреть думаю все будет нормально, не так все на самом деле страшно. Только не вздумай лить всякие присадки очищающие систему впрыска в топливо чревато.
Телефон: 89145701453
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: У кого GDI? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Сообщение Капитан » 21 мар 2013, 17:04

Был и у меня RVR спорт гир 2,4 джидай. Через год эксплуатации стали появляться проблемы как у тебя. Стал искать спецов, нашел :? . Так они мне таких сказок напели, :shocked1: а потом объявили ценник :ss: . После этого шоу я сел за интернет. Нашел сайт GDI клуба, во Владике кажись, там на любой вопрос ребята четко поясняют. Покопавшись пару дней и получив ответы и разъяснения, заказал в Автобаксе необходимые фильтрики для насоса, фильтр в бак и еще пару мелочей - японский раскоксовыватель (пенка). Ценник вышел вполне гуманный. Как пришел заказ я в течении трех дней САМ пролечил машину и после этого еще два года приспокойненько ее юзал, а затем и продал в прекрасном состоянии. Ремонт вышел раз в пять дешевле чем у СПЕЦОВ :P . После ремонта сечи-только каталог, бензин-только 95 на проверенных заправках. Ах да, еще сделал очистку форсунок ультразвуковую, после лечения машину просто не узнал - динамика, мощь, тихая работа двигателя без детонаций, приемистость. Удачи в ремонте и главное не бояться и верить в свои возможности, там тоже железо и ничего сложного!
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Ответить