жарить свечи

Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: жарить свечи

Сообщение Alcohanter » 27 янв 2013, 10:55

написал целую статью с телефона,набирал с полчаса нажал отправить и ....
напишу с нубука по новой - неуправляемый процесс воспламенение смеси,происходящие по ряду причин,как раз и указывает что работают свечи не в самой простой среде...
они раскаляются практически до красна ,заодно и самоочищаются отнагара...,вот только нагрев происходит в основном локально ,с довольно медленным охлаждение после режима работы,При нагреве на плите,горелки зачастую происходит перегрев изолятора с образованием трещин в материале изолятора,фарфоре-керамики,особенно если их резко охлаждают или роняют , что приводит к появлению утечки разряда на корпус а не между изоляторами,в ряде случаев потери герметичности свечи приводящим к прорыву газов и падению осколков к камеру сгорания .
Как правило такие случаи довольно редки на практике,современные качественные свечи выносят и не такие "издевательства" над собой,просто начинают работать неустойчиво-"с пробоями " ,особенно на небольших "холостых" оборотах...
вот как о так ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: жарить свечи

Сообщение viktor » 27 янв 2013, 13:49

Alcohanter писал(а):...особенно если их резко охлаждают или роняют...
Ну что сказать.
А не нада ронять свечи :) вот и все :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: жарить свечи

Сообщение bama » 27 янв 2013, 16:17

В советском прошлом с запчастями как вы помните было туго. Со свечами в том числе. Прожигали свечи на газовой плитке, или даже в костре.бывало раскалялась до красна.Иногда центральный контакт вылазил в сторону наконечника.И керамика лопалась и частично отваливалась НО!! Свечи работали.А Минск завести когда он не хочет? Свечку на паяльную лампу и главное умудриться ее горячую в цилиндр закрутить. почти всегда 100% результат по заводке. По схеме свечи посмотришь по идее ее после такого издевательства только в утиль. Ан нет, работает родная
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: жарить свечи

Сообщение Alcohanter » 31 янв 2013, 16:23

bama писал(а):В советском прошлом с запчастями как вы помните было туго. Со свечами в том числе. Прожигали свечи на газовой плитке, или даже в костре.бывало раскалялась до красна.Иногда центральный контакт вылазил в сторону наконечника.И керамика лопалась и частично отваливалась НО!! Свечи работали.А Минск завести когда он не хочет? Свечку на паяльную лампу и главное умудриться ее горячую в цилиндр закрутить. почти всегда 100% результат по заводке. По схеме свечи посмотришь по идее ее после такого издевательства только в утиль. Ан нет, работает родная
с японской техникой так лучше не шалить....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: жарить свечи

Сообщение bama » 31 янв 2013, 17:10

Так теперь так шалить и незачем. Сколько вокруг магазинов автозапчастей. И свечей каких хочешь. Академию надо кончать чтоб только разобраться куда какие ставить.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: жарить свечи

Сообщение Alcohanter » 31 янв 2013, 17:48

изменилось , да не все ... только что с волгой занимался этим, подобием секса.... нихотит работать,чихает,плюется ,свечи льет....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: жарить свечи

Сообщение bama » 31 янв 2013, 19:17

Пословица "Хочешь е....я купи машину" была актуальна 30 лет назад.
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: жарить свечи

Сообщение Капитан » 22 мар 2013, 09:03

Витя, эт когда у тя протектор на шинах сотрется ты их не выбрасывай, а в микроволновке пропеки :ss: . Тока поаккуратней с температурой - если больше 250 градусов и на пол часа это летний протектор напекается, ну а если 150 градусов и на час - у тя новые зимние шины :smoke: Ну а на счет свечей... Ты броне провода кипятить не пробовал?! :D
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: жарить свечи

Сообщение viktor » 22 мар 2013, 10:15

Капитан писал(а):Витя, эт когда у тя протектор на шинах сотрется ты их не выбрасывай, а в микроволновке пропеки... :D
Вложения
Roma.gif
Roma.gif (124.86 КБ) 2293 просмотра
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: жарить свечи

Сообщение Леонидович » 22 мар 2013, 10:23

Витя! :drink: ну её на фиг :yahoho: ,больше так не пугай :fake: .
Леонидович
Ответить