Хочу купить Сафаря, отговорите!

Ответить
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Димон2 » 24 июн 2014, 22:00

Резина 315-75-16, лебедка бампер багажник металл, плюс всякие нужности в дороге, 5 чел, сверху лодка и мотор 15 лс, взаде катер sr 17 со шмотками и питанием на 5 чел 2 ночи, расход 90 л на 310 примерно км в сторону талакана. Примерно расход 28-32 л на сотню при скорости 80-100 км/ч
Заметно виден расход при свороте с федералки на талакан
Последний раз редактировалось Димон2 24 июн 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Димон2 » 24 июн 2014, 22:02

Андрей писал(а):Да ещё вопрос : а что когда бензин на сафаре кончается лампа не загарается как на других япошках которые за 50 км предупреждают что бенз заканчивается?
Тоже неразу не видел чтоб загорелась
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение SSK » 26 июн 2014, 20:43

Димон2 писал(а):Резина 315-75-16, лебедка бампер багажник металл, плюс всякие нужности в дороге, 5 чел, сверху лодка и мотор 15 лс, взаде катер sr 17 со шмотками и питанием на 5 чел 2 ночи, расход 90 л на 310 примерно км в сторону талакана. Примерно расход 28-32 л на сотню при скорости 80-100 км/ч
Заметно виден расход при свороте с федералки на талакан
главные пары менял? если нет то расход нормальный)
поставь 4,625 и радуйся жизни)) благо сейчас нитра делает не дорогие комплекты)) если интересно могу в личке по ценам сориентировать)
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Андрей » 30 июн 2014, 18:43

главные пары менял? если нет то расход нормальный)
поставь 4,625 и радуйся жизни)) благо сейчас нитра делает не дорогие комплекты)) если интересно могу в личке по ценам сориентировать)[/quote]
"Если не трудно сбрось на личку ценник и где заказать можно.
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Eugene » 01 июл 2014, 15:09

Когда гнал себе Сафаря, тоже переживал что лампочка топлива сгорела, и искал глазами заправку. Поездив, добился-таки чтобы она загорелась :) 61-й кузов, TD42T. Читаю про расход бензина и понимаю, что не зря взял дизеля с расходом в круг в районе 15 л :) И то считаю что многовато, но это наверное из-за тупого автомата.
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Андрей » 02 июл 2014, 15:53

Eugene писал(а):Когда гнал себе Сафаря, тоже переживал что лампочка топлива сгорела, и искал глазами заправку. Поездив, добился-таки чтобы она загорелась :) 61-й кузов, TD42T. Читаю про расход бензина и понимаю, что не зря взял дизеля с расходом в круг в районе 15 л :) И то считаю что многовато, но это наверное из-за тупого автомата.
Да но если посчитать он у тебя тыщ на 400 руб дороже плюс более прихотлив качеству топлива и морозам, и плюс стоимость ТНВД если полетит, и на разгон горазда хуже бензинки . Если посчитать все плюсы и минусы то то на то и выходит. Я на 400 кусков тонн 15 бенза возьму при расходе даже в 30ку на сотню на скок хватит посчитай сам.
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Eugene » 03 июл 2014, 09:42

Смысла особо спорить на тему "Бензин vs Дизель" не вижу, стоимость машины тут не обсуждается, одного года выпуска бензиновый Сафарь дешевле дизельного, но не на 400 тысяч конечно. Для меня в дизельном джипе главное - 1) тяга на низах, чтобы уверенно ехать с любой скоростью по любому покрытию; 2) запас хода, чтобы не возить с собою тонну бензина - а то у соседа такой же 61-й Сафарь на безине, весь вкруг увешан канистрами, типа тюнинг :) Динамики турбодизеля на трассе мне вполне хватает, в городе на старте конечно туповат, но не критично абсолютно - я же не гонку брал, а экспедиционник, да и не езжу я на этом тракторе по городу в принципе.
Аватара пользователя
Крымский
Неслучайный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:50
Репутация: 6

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Крымский » 15 июл 2014, 11:58

Года 2 наверно юзал сафарика в 61 кузове, двигатель TD42 на механике, он кстати крайне не прихотлив к салярке. За всё время было один раз но там откровенно было голимая вода да и то по городу ездил, а на трассе перехватывало морозом, слил систему промыл бак и за 3000 руб. промыли какуюто сеточку в топливной системе. Расход при скорости до 100км/ч - 10 л. по трассе, по городу 16-20 л. Машинка хороша на бездорожье, так же в нём очень удобно спать. Жаль что таких машин уже нет, брать хоженого сафаря по России никогда бы не стал ибо считаю, что такие авто продают только когда они начинают создавать головную боль.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Eugene » 07 авг 2014, 08:05

Крымский писал(а): Машинка хороша на бездорожье, так же в нём очень удобно спать.
Вот тут можно поподробнее. А то для меня Сафарь в 61-м кузове - первая машина, в которой нельзя спать на передних сидушках, т.к. полностью назад они не откидываются, в отличие от скажем Бигхорна и массы легковушек. Спальник-то я построил в багажнике, на нем втроем спать конечно комфортно, а вот без него в салоне - вообще никак, только полусидя.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение SSK » 07 авг 2014, 19:09

Eugene писал(а):в которой нельзя спать на передних сидушках, т.к. полностью назад они не откидываются, в отличие от скажем Бигхорна и массы легковушек. Спальник-то я построил в багажнике, на нем втроем спать конечно комфортно, а вот без него в салоне - вообще никак, только полусидя.
только спальник иначе ни как) полусидя можно кимарнуть пару часов) нормально выспаться только на спальнике
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Ответить