Хочу купить Сафаря, отговорите!

Ответить
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение SSK » 25 янв 2013, 06:56

evro_ovk писал(а): Ну не знаю мужики, небыло у меня Сафаря, сужу по друзьям....
Зато был Паджерик дизельный, в принципе тоже самое, в - 45 не рискнул бы на ночь без прогревов оставлять,
температура фильтруемости зимней солярки минимум -35, так что если замерзнет, долго отогревать....

У друга позавчера на сафаре блакировку (пневмо жесткую) на заднем мосту размолотило......
Был на охоте, маслице в мосту подмерзло видать.
Олег помню я твой пыж) стоял он ночевал напротив моего джипа)

у Сафаря топлевные трубки толще чем у митцубиши и тоеты, так же у сафаря у некоторых есть на лягушки подогрев соляры что помогает запускаеть его без особых проблем.

Да на сафаре дифлок родной это постоянная болячка) если вакум куевый она просто недовключается и потихой приходит ей писец, поверь писец пришел ей не с на этой охоте а еще раньше) у самого такая же байда буду менять на ARB и забуду про нее
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
LeXX81
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:18
Репутация: 0

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение LeXX81 » 25 янв 2013, 10:55

evro_ovk писал(а):Сколько по вашему съест бензиновый сафарик при движении на 2-ой, 3-й пониженной передаче со средней скоростью 15 км/час за 10 часов?
Не по моему, а говорю как есть. Бензиновый сафарик (говорю за ТВ 42) на 2-ой, 3-ей пониженной съедает от 20 до 30 л бензина в зависимости от прокладки и условий передвижения. Если нам дано , что надо проехать 150 км, то соответственно получаем, что на этот отрезок пути нам понадобится 30-45 л топлива.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение AnKor » 25 янв 2013, 16:39

что то про минус сорок пять слабо верится . Я как то на мазании у зимовухи бросил сафаря на трое суток примерно в такие же морозы , так пока не совершил обряд отогревания завести не мог. масла и всё остальное были для зимы. минус 30-35 да ,заводится.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение evro_ovk » 25 янв 2013, 18:51

LeXX81 писал(а):Не по моему, а говорю как есть. Бензиновый сафарик (говорю за ТВ 42) на 2-ой, 3-ей пониженной съедает от 20 до 30 л бензина в зависимости от прокладки и условий передвижения. Если нам дано , что надо проехать 150 км, то соответственно получаем, что на этот отрезок пути нам понадобится 30-45 л топлива.
Т.е. за 10 часов движения, на оборотах около 2000 - 3000, 30-45 литров, тогда получается по трассе, до Талакана на тех-же оборотах за 3 часа
9-13,5 литров, т.е. 3-4,5 литра на 100 км. :fake:

По проселочным дорожкам согласен, даже по накатанному лесовозами зимнику согласен, в тяжелых условиях на пониженной так не получится.....
Расход обычно считаю средний от въезда до выезда, ну ни как меньше 60 не получается.

Не хочу никому ничего доказывать и вступать в бесполезные прения, у каждого на этот счет есть свое мнение и каждый считает его правильным, просто мы по разному видимо понимаем тяжелые условия эксплуатации, для меня это например когда в четверг рано утром включил вторую пониженную, а в воскресенье позно вечером ее выключил. Не всегда конечно так, бывают и зимники, накатанные вполне сносные дороги, на которых и пониженная не нужна, но я по ним передвигаюсь крайне редко, там фарщики всего зверя разгоняют..... :D

Бывало и 2 бака на 2.5 километра за 2-е суток, но это другая история... :D
Жизнь, она одна, другой не будет....
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение evro_ovk » 25 янв 2013, 18:57

SSK писал(а):у Сафаря топлевные трубки толще чем у митцубиши и тоеты, так же у сафаря у некоторых есть на лягушки подогрев соляры что помогает запускаеть его без особых проблем.
Серега, соляр он и в африке соляр, признайся ну не бросил бы ты машину в -45 на 3 дня....
Если конечно в баке не керосин... :D
Жизнь, она одна, другой не будет....
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение AnKor » 25 янв 2013, 20:27

evro_ovk писал(а):
Не хочу никому ничего доказывать и вступать в бесполезные прения, у каждого на этот счет есть свое мнение и каждый считает его правильным, просто мы по разному видимо понимаем тяжелые условия эксплуатации, для меня это например когда в четверг рано утром включил вторую пониженную, а в воскресенье позно вечером ее выключил. Не всегда конечно так, бывают и зимники, накатанные вполне сносные дороги, на которых и пониженная не нужна, но я по ним передвигаюсь крайне редко, там фарщики всего зверя разгоняют..... :D
По дорожкам катаются фарщики не наносящие вред природе :)
http://www.mebelnadivane28.ru"
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение SSK » 25 янв 2013, 21:17

evro_ovk писал(а):
Серега, соляр он и в африке соляр, признайся ну не бросил бы ты машину в -45 на 3 дня....
Если конечно в баке не керосин... :D
Говорю 7 дней на бысе не подходил к сафарю жил в шишиге) когда все собирались подошел показал ключ два раза прогрел свечи и все машина запустилась)
правда это было два года назад)
Изображение
Изображение
Изображение

нынче постоянно молотил)

ЗЫ: я всегда когда заправляюсь и еду на севера на 85 литров соляры добовляю 10 литров 80 бензина)
выглядит это так 30 солярки потом 10 бензину и сверху до полного соляры) чтоб бензин с солярой перемешался) никогда не лил ни каких антигелий и прочей химии.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение SSK » 25 янв 2013, 21:22

По лесу веде включаю только когда совсем жопно! так еду спокойно без передка) колея грязь включил проехал жопный участок выключил) понижайкой пользуюсь крайне редко) летом и осенью да по болоту на ней родимой) а зимой мой сафарь с лифтом в 6 дюймов и 35 колесах по кочке идет как родной)

Да сегодня ради интереса заехал на весы проверил вес получилось 2450кг без лебедок но с силовиком) и половиной бака соляры
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение AnKor » 25 янв 2013, 23:20

судя по фоткам , не минус 45 :)
http://www.mebelnadivane28.ru"
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение SSK » 26 янв 2013, 00:16

днем было градусов 28 - 35 ночью давил под 45
причем в последний день перед отьездом давануло некисло грузовик не завели) отогревали пол дня
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Ответить