Хочу купить Сафаря, отговорите!

Ответить
Аватара пользователя
Крымский
Неслучайный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:50
Репутация: 6

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Крымский » 21 авг 2014, 13:29

Какой спальник в 61 сафаре??? раскладываешь багажник и вполне комфортно там спишь бес всяких спальников. В троём спали в нём без проблем, Складываещь задний ряд сидений, ложишься головой к задней двери и всё. Конечно есле ещё и спальник туда замостырить то можно будет и в 4 спать "валетом", но спальник это всегда минус свободное пространство. Я после сафаря никак не мог в 95 прадике придумать как спать, мурыжил с багажником и так и так хрень получалась, потом дошёл как передние сиденья раскладывать )).
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Саша » 03 июн 2015, 21:13

Мужики у кого коротыш в 61 кузове был или имеется. Расскажите. Нравится он мне и все! Думаю купить.
antoha747474
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:45
Репутация: 0

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение antoha747474 » 03 июн 2015, 22:29

Саша писал(а):Мужики у кого коротыш в 61 кузове был или имеется. Расскажите. Нравится он мне и все! Думаю купить.
У отца y61. Движка тд42, не турбо. На палке. Каратыш. Масла меняет вовремя везде- хлопот нет. Перечислю несколько "проблем" с машиной из моей памяти, если это как-то поможет в вашем выборе. Недавно Были проблемы со стартером, а вернее с замком зажигания, решил проблему- просто вывел кнопку. Родные автоматические хабы тоже пришлось заменить на 280тыс.км. Если их всегда блокировать вручную, такой проблемы не будет скорее всего. Есть хруст (при высокой влажности на улице), (по моему в заднем мосту, хотя точно не знаю) , говорят болячка сафаревская, на езду не влияет. Пружины задние просели после 200тыс.км., не найдя замену- поставили проставки (2дюйма) до сих пор ездят. Меняли супорта около 220тыс.км. Впринципе больше ничего серьёзного не было (в общем, как следишь за машиной, так и будет ездить) :). Для меня отцовский сафарик - как хороший друг на рыбалках и охотах, проходимый (в пределах пазумного), надежный авто. Пробег 400тыс.км. , 10 лет в одних руках.
С двс 2,7 л.(родной на них, турбо) расход топлива побольше, ресурс поменьше.
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Саша » 04 июн 2015, 03:48

Спасибо за инфу,
Я понял вы мотор сами меняли. Сколько стоил сколько за работу отдали?
Как в милиции проблемы при заменемотора могут возникнуть?
И ещё вопрос? Как в коротыше спать?
antoha747474
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:45
Репутация: 0

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение antoha747474 » 04 июн 2015, 10:19

Саша писал(а):Спасибо за инфу,
Я понял вы мотор сами меняли. Сколько стоил сколько за работу отдали?
Как в милиции проблемы при заменемотора могут возникнуть?
И ещё вопрос? Как в коротыше спать?
Мотор не меняли. Покупали там уже все стояло. Оформлен конструктором, на тогда проблем с оформлением не возникло (сейчас слышал что все проблемней) . Спать удобно (мой рост 185см). Сиденья передние и задние раскладываются в кровать.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Игорь 63 » 05 июн 2015, 18:05

Двигатель сейчас расходник.Номера даже в ПТС нет.Но могут быть подробности.Я не менял.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Саша » 06 июн 2015, 03:48

Да и ещё один немаловажный вопрос!
Сколько должен зарабатывать мужик, чтобы содержать такой сафарик?
А то взять то возьмеш а потом начнеш понимать что не тянеш, так сколько по вашему мнению,есть ли нижняя граница? Есть ли вообще ответ на этот вопрос?
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение Игорь 63 » 06 июн 2015, 05:25

Можно взять предполагаемый среднегодовой пробег,расход бензина на этот пробег + 10%, сроки замены жидкостей, посчитать количество их в этом пробег, замена разных деталей выявленных в предпродажном осмотре в мастерской, замена резины ну и + 50% минимум на непредвиденные расходы.Обязательно прочесть отзывы на дроме и от туда можно сделать выводы.Хотя не всё там объективно. некоторые проблемы у владельцев возникают от нежелания учить мат.часть. Цены всего этого сейчас не секрет.Кратко вот так примерно. Может кто добавит.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
МАГВАЙ
Неслучайный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:40
Репутация: 1

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение МАГВАЙ » 06 июн 2015, 13:10

Просто так нельзя поменять RD28 на TD42 в гаи возникнут проблемы! Номер двигателя сейчас не пишут в СОР, но при перерегистрации номера сверяют! По уровню доходов вопрос очень индивидуальный, не забывайте про свои личные потребности и привычки... Если не учитывать тюнинг авто, то в среднем содержание будет обходиться как и у уазика...
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Хочу купить Сафаря, отговорите!

Сообщение SSK » 06 июн 2015, 20:38

Содержание сафаря ну блин на вскидку
расход 12-14 литров по трассе
расход 15-18 по городу
ТО:
замена масла 10-12 литров
два масленых фильтра
Воздушный фильтр
топливный фильтр

Ремонт
запчасти не дорого стоят) в городе все есть) дорогие только супорта) ну и сам ДВС с коробкой
аморты живут долго)
в виду того что в переди мост можно долго туда не заглядывать) передний мост набор сальников и подшипников 14 кило рублей)
в задний мост никто ни когда не лазит

Вывод не надо покупать сафаря кайтесь на УАЗе
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Ответить