О заправках

Аватара пользователя
Bluefox
Неслучайный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:14
Репутация: 0

92- НК Альянс бадяга

Сообщение Bluefox » 22 май 2012, 16:45

19.05.2012 пред тем как поехать на соревнование uL2012 заправил свой уаз 3909 на автоколонке НК Альянс Октябрьска-Островского 92-м бензином, через 5 км загорелся индикатор неисправности двигателя, да и стал замечать что машина в горку как то не уверенно идти стала. Отвез на диагностику выявили ряд ошибок и сказали что все ошибки по причине не качественного бензина, и что к ним сейчас стали часто обращаться с той же неисправностью после заправки 92 -м бензином НК Альянс. Кстати у меня отец тоже заправил на той авто колонке 92-м свой паджерик-4 и после этого у него обороты стали скакать на тахометре. Так что специ с восток уаза порекомендовали не заправляться Альянсовским бензом. Они сами свои машины заправляют сейчас на Роснефти на новотроицком шоссе.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: 92- НК Альянс бадяга

Сообщение МАКС » 23 май 2012, 07:25

Bluefox писал(а):19.05.2012 пред тем как поехать на соревнование uL2012 заправил свой уаз 3909 на автоколонке НК Альянс Октябрьска-Островского 92-м бензином, через 5 км загорелся индикатор неисправности двигателя, да и стал замечать что машина в горку как то не уверенно идти стала. Отвез на диагностику выявили ряд ошибок и сказали что все ошибки по причине не качественного бензина, и что к ним сейчас стали часто обращаться с той же неисправностью после заправки 92 -м бензином НК Альянс. Кстати у меня отец тоже заправил на той авто колонке 92-м свой паджерик-4 и после этого у него обороты стали скакать на тахометре. Так что специ с восток уаза порекомендовали не заправляться Альянсовским бензом. Они сами свои машины заправляют сейчас на Роснефти на новотроицком шоссе.
Такая же ситуация была вчера когда ездили с управляющим в Белогорск он на Альянсе заправился 95-м.
Третьяк
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:52
Репутация: 25

Re: 92- НК Альянс бадяга

Сообщение Третьяк » 23 май 2012, 07:52

Расскажу и я свой случай. В сентябре 2011 года был в командировке в п.Талакан искатал там весь бензин, заехал на единственную заправку НК Альянс, заправил до полного и в дорогу домой в город Б. Еду по городу чувствую машина как то себя не хорошо ведет, обороты скачут, доехал благополучно до дома и не предал этому особого внимания. На следующий день поехал на работу и машина начала глохнуть на перекрестке, обороты на холостых 200-300. Остановился и начал обзванивать знакомых, с целью выяснить в какую мастерскую ехать, один из них посоветовал дотянуть до заправки и ленуть городского бензина. Я собственно так и сделал и о чудо машина ожила.
В ноябре – декабре того же года повторяется данная ситуация, только вот заправился я уже в славном городе Б. опять же на НК Альянс место точно не помню, машина глохнет обороты упали, решил вопрос заправкой на другой АЗС. Пришел на работу и рассказываю, как меня достал долбанный Альянс, на что мне коллега рассказал свою история. В этот же день он на автомобиле Сузуки Эскудо 94 года заправился на той же заправке. Через несколько часов двигатель затроил, обороты упали, тяги нет, машина дымит. Дотянул он до дома, позвонил, договорился о ремонте двигателя и вперед в сервис, по дороге загорелась лампочка, сигнализирующая что топлива в баке нет, хотя он недавно заправился. Заехал он по дороге на заправку не «Альянс» и о чудо машина «два раза чихнула, пукнула» и заработала, как положено.
P.S. Автомобиль у меня был Хонда Торнео 98 года 4 WD заправлялся только 95.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: 92- НК Альянс бадяга

Сообщение alko » 23 май 2012, 08:04

Третьяк писал(а):P.S. Автомобиль у меня был Хонда Торнео 98 года 4 WD заправлялся только 95.
Мужики, в свое время часто бывал на конференциях по топливу, и могу сказать одно, не увлекайтесь местными высокооктановыми бензинами, по крайней мере чередуйте с обычным 92, ибо в 95, 98 бензин заводы льют такие разношерстные присадки что двигателю от того, что октановое число повысилось, становится только хуже.....

А про Альянс, не самый худший бренд, топливо плохого качества у них бывает когда проблемы на Хабаровском НПЗ и они закупают бензин на стороне.

з.ы. Работаю не в Альянсе.
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: 92- НК Альянс бадяга

Сообщение golopanga » 23 май 2012, 08:42

НК альянс частенько газовым конденсатом балуются.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Водила
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: 92- НК Альянс бадяга

Сообщение Водила » 25 май 2012, 22:53

Когда работал на почте так же заправлялись только на альянсе, ибо самая широкая сеть заправок по области, и по карточкам заправлялись. Правда не 92 а 80-м бензином.
Не редко нарывались на такое что на периферийных заправках, особенно в Н.Увале, Февральске, Экимчане, под Шимановском на федералке, бензин попадался такой что машина резко теряла мощность, всвязи с чем увеличивался расход. Двигатель начинал сильнее греться, и плохо заводиться, а порой и на ходу глохнуть. Но такие периоды были достаточно кратковременны, потом видимо завозили более качественное топливо и приблемы эти уходили.
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: 92- НК Альянс бадяга

Сообщение konstantin. » 29 май 2012, 11:19

Днк хороший бензин
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: 92- НК Альянс бадяга

Сообщение alko » 29 май 2012, 11:24

konstantin. писал(а):Днк хороший бензин
:)
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: 92- НК Альянс бадяга

Сообщение golopanga » 30 май 2012, 08:48

konstantin. писал(а):Днк хороший бензин
ДНК закупает бензин у Роснефти. А ценник у них ниже, исходя из этого можно понять что ДНК бодяжит бенз присадками.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: 92- НК Альянс бадяга

Сообщение golopanga » 30 май 2012, 08:55

Вообще на дальнем востоке только два реальных производителя топлива Роснефть(завод в Комсомольске) и НК альянс(завод в Хабаровске). Все остальные заправки всего-лишь посредники т.е барыги, приобретающие у альянса и роснефти топливо и буторящие его присадками.Так на вскидку литр присадки стоит примерно от 5-10 рублей и им можно много разбуторить, а пихло(двигатель) от этого очень страдает.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Ответить